Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто - то пользовался гипсовой шпаклевкой SATYN RG 41?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Всі хвалять шпатлівку Stabill PG-41

Майстри що в мене працюють просять на старт- сатен гіпс турція

на мішку пише (ELITE GIPS Classik SATEN)

Може їх переконати

 

Мне больше нравится сатен гипс нежели стабил. Но когда попробовал их смешать, то вообще получилось супер. Думаю, что пусть работают тем, чем умеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится сатен гипс нежели стабил. Но когда попробовал их смешать, то вообще получилось супер. Думаю, что пусть работают тем, чем умеют.

 

Дякую, мені всерівно чим вони будуть шпатлювати,.....просто ходили слухі про азбест в сатені ось і хвилююсь(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, мені всерівно чим вони будуть шпатлювати,.....просто ходили слухі про азбест в сатені ось і хвилююсь(((

 

А сколько гадости в разных грунтовках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не Ваше направление. Оно Вам надо?

 

говорил за нашу,Бучанскую.

вчера вот обратно,столкнулся с их пластиковым перфоуголком,подравнивал Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі хвалять шпатлівку Stabill PG-41

Майстри що в мене працюють просять на старт- сатен гіпс турція

на мішку пише (ELITE GIPS Classik SATEN)

 

Ви визначтесь, що Вам необхідно, оскільки Stabill PG-41 - це фініш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на счет стабила,сегодня в эпицентре узнал что в Украину не ввозят унифлот,так пришлось брать стабил для выготовки ГКП швов.

и по теме елитгипса,работал не понравилось,уж очень долго сохнет,было даже на след день не схватывался,брал года полтора назад в эпицентре.

вообще сатен стал очень стремный,нравился эврогипс(сатен),всегда все устраивало,а с недавних пор нечал замечать неравномерное высыхание и сама по себе смесь стала после затворения желтоватой,а не белоснежной да и эластичность пропала,чем то напоминает мультифинишь.

нужно пробовать семин,шетрок и т.п.

п.с.есть несколько сатенов:саенгипс,эврогипс,элитгипс,випгипс,и встречал подделку тоже вроде эврогипс но только сзади были надписи очень розмыти,так зараза схватывался как будто перележал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на счет стабила,сегодня в эпицентре узнал что в Украину не ввозят унифлот,так пришлось брать стабил для выготовки ГКП швов.

А при чём тут Стабилл(ПГ-41-???) до швов?Нужно фугенфюллер было взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

кстати на счет стабила,сегодня в эпицентре узнал что в Украину не ввозят унифлот,так пришлось брать стабил для выготовки ГКП швов.

А при чём тут Стабилл(ПГ-41-???) до швов?Нужно фугенфюллер было взять.

 

Тоже брал стабил для швов - с унифлотом и рядом не стоит

 

А унифлот всегда всюду в достатке зимой. К лету запасы заканчиваются. Наблюдаю это уже несколько лет. В чем причина...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже брал стабил для швов - с унифлотом и рядом не стоит

фугенфюллер и унифлот-шпаклёвки именно для заделки швов,а стабилл-это финишная шпаклёвка,тем более очень мягкая,поэтому для заделки швов не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фугенфюллер и унифлот-шпаклёвки именно для заделки швов,а стабилл-это финишная шпаклёвка,тем более очень мягкая,поэтому для заделки швов не подходит.

 

Кто то писал о PG-41 ???

Речь шла о стабиле для швов (уже есть такой). Покупался около 3-х месяцев назад в Эпике. Если очень нужна маркировка - спущусь посмотрю.

 

(ссылка устарела) PK-52, стр.13

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то писал о PG-41 ???

Речь шла о стабиле для швов (уже есть такой). Покупался около 3-х месяцев назад в Эпике. Если очень нужна маркировка - спущусь посмотрю.

 

(ссылка устарела) PK-52, стр.13

Опа.Спасибо.Обязательно попробую.Щас погуглю,шо он по цене стоит,по сравнению с Унифлотом.:beer:

 

По 150грн за 20кг???Так он почти в 2 раза дешевле Унифлота.Если по качеству такой же,ещё и удобнее в работе-то капец Унифлоту.Так почём он сейчас???

 

Блин,фигня какая-то.Оказываеться,страничка эпицентра,где по 150грн-за 2010й год.Так он,что,уже был в 2010м???В Гугле нигде-ничего о продаже на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа.Спасибо.Обязательно попробую.Щас погуглю,шо он по цене стоит,по сравнению с Унифлотом.:beer:

 

По 150грн за 20кг???Так он почти в 2 раза дешевле Унифлота.Если по качеству такой же,ещё и удобнее в работе-то капец Унифлоту.Так почём он сейчас???

 

Блин,фигня какая-то.Оказываеться,страничка эпицентра,где по 150грн-за 2010й год.Так он,что,уже был в 2010м???В Гугле нигде-ничего о продаже на данный момент.

 

Я уже писал:

Тоже брал стабил для швов - с унифлотом и рядом не стоит

 

Цену не помню, около 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут Стабилл(ПГ-41-???) до швов?Нужно фугенфюллер было взять.

за меня уже ответили.

через пару дней попробую,отпишусь.

цена на 04.09.13 52грн/5кг

фуген считаю фигней по сравнению с унифлотом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуген считаю фигней по сравнению с унифлотом...

 

100%

Последний раз пользовался фугеном лет 8 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы купили 25 кг.фугенфюггена им не возможно работать,

схвативаеться моментом.

Кстати говоря спецы, подскажите сколько может храниться

SATYN в закрытом мешке.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите выбрасывать, не факт, но можно попробовать, купите какого нибудь долгоиграющиего сатена сначала разведите его жиденько в воде, а затем добавьте фугена. Быстро хватается из за того, что не досыпали или пропал замедлитель схватывания. У сатенов особенно турецких его явный перебор. Я так иногда делал фуген схватывался намного позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите выбрасывать, не факт, но можно попробовать, купите какого нибудь долгоиграющиего сатена сначала разведите его жиденько в воде, а затем добавьте фугена. Быстро хватается из за того, что не досыпали или пропал замедлитель схватывания. У сатенов особенно турецких его явный перебор. Я так иногда делал фуген схватывался намного позже.

 

 

Да, обидно целый мешок.

Спасибо за совет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы купили 25 кг.фугенфюггена им не возможно работать,

схвативаеться моментом.

Кстати говоря спецы, подскажите сколько может храниться

SATYN в закрытом мешке.?

Да,Фуген нужно мешать небольшими порциями и быстро вырабатывать+капитально вычищать с ведра застывший раствор и зачищать шпателя.Но всё-равно,отходов много получаеться.

Сатин,в закрытом мешке и сухом месте постоит пару лет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,Фуген нужно мешать небольшими порциями и быстро вырабатывать+капитально вычищать с ведра застывший раствор и зачищать шпателя.Но всё-равно,отходов много получаеться.

Сатин,в закрытом мешке и сухом месте постоит пару лет точно.

 

 

Вот хорошо,

а то купили много

все неиспользывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обидно

 

Да забыл... как то звонит ко мне друг, говорит: " купил фугена очень быстро схватывается". Я ему рассказал как правильно его разводить, проблема исчезла.

 

Сначала наливаете воду. Затем обязательно рукой через пальцы просыпаете фуген так, чтобы он сам без внешней помощи тонул в воде, когда таким образом заполните воду и не будет луж на поверхности нужно подождать три минуты, и обязательно вручную ( ни в коем случае не миксером) расколотить. Если будет жидким добавить сухой до нужной консистенции.

 

Если по другому хватается намного быстрее. Ну а если так, да еще добавить сатена до половины объема, так вообще долго не хватается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл... как то звонит ко мне друг, говорит: " купил фугена очень быстро схватывается". Я ему рассказал как правильно его разводить, проблема исчезла.

 

Сначала наливаете воду. Затем обязательно рукой через пальцы просыпаете фуген так, чтобы он сам без внешней помощи тонул в воде, когда таким образом заполните воду и не будет луж на поверхности нужно подождать три минуты, и обязательно вручную ( ни в коем случае не миксером) расколотить. Если будет жидким добавить сухой до нужной консистенции.

 

Если по другому хватается намного быстрее. Ну а если так, да еще добавить сатена до половины объема, так вообще долго не хватается.

Не знаю насчёт добавления сатена(это уже Ваше ноу-хау),но то,что миксером лучше не мешать-то это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите выбрасывать, не факт, но можно попробовать, купите какого нибудь долгоиграющиего сатена сначала разведите его жиденько в воде, а затем добавьте фугена. Быстро хватается из за того, что не досыпали или пропал замедлитель схватывания. У сатенов особенно турецких его явный перебор. Я так иногда делал фуген схватывался намного позже.

 

По моему наблюдению (последние лет 10) все КНАУФовские шпаклёвки при затворении должны иметь "запас" на разбухание. Т.е. в воду нужно добавлять чуть меньше сухой смеси , чем скажем в сатен. И, согласен, обязательно шпателем размешивать. Раньше молдавсий КНАУФ быстрее схватывался , теперь донецкий медленее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята отпишусь по SATYN.

Классный материал хорошо, что вовремя о нем узнала.:)

Кстати говоря, осталось не сколько мешков.

Кому нужно, милости прошу.

Забирать с Осокорков.

Продам по себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З цікавості взяв на пробу Стабіл РК-52 (5 кг - 52 грн в Епіцентрі)

Спробувати хватило усім :D

Занадто липучий - від шпателя не відстає і загладити без переходів важкувато.

Крихкий або слабкий на ізлом навіть у порівнянніз Фугеном.

Ціна вища за якість. Краще добавити сотню і взяти Юніфлот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...