Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасибо за покупку! Приходите еще!

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Братцы эта фраза как-то вдруг появилась во всех сетевых магазинах.

Неужели это результат работы каких-то перцев-спецов по НЛП ?

И сети купили право на эту фразу, которая в свою очередь должна на подсознанке заставить человека еще раз прийти в этот магазин ?

Кто знает автора?

 

В инструкции по применению этой фразы что-то говориться о выражении лица говорящего её, об эмоциональной части действа (как сказать), о том говорить всем или нет.

Меня, к примеру, задевает, что приглашают зайти всех, кто стоит в очереди в кассу передо мной. Значит кассир любит всех?... А так не бывает!

 

Думаю, наши как всегда Manual по применению "зомбирующей" фразы прочитали вскользь ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сети купили право на эту фразу, которая в свою очередь должна на подсознанке заставить человека еще раз прийти в этот магазин ?

"Платите" тем же ,отвечайте- И Вы к нам. Этим поддержите равновесие на ментальном уровне... Если Вас это беспокоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, наши как всегда Manual по применению "зомбирующей" фразы прочитали вскользь ....

 

Вежливую фразу Вам произносит сотрудник, находящийся на нижней ступени иерархической лестницы в системе продаж. Сможет ли он подняться выше, зависит от многого. В том числе и от его интеллекта. Те, кто берет этих ребят на работу, прекрасно понимают, что за такую зарплату много Борменталей не найдешь. Есть всякие. Обучить всех основам психологии и различию в психотипах и поведенческих установках - сложно, дорого и бесполезно. Кому надо, тот сам научится.

Поэтому чувствуйте себя на кассе так же , как чувствует себя банка скумбрий в том же магазине. Они все одинаковы и на всех лепят одинаковые ярлычки.

 

пы.сы. зато нахер посылают изобретательно и каждый раз по-разному. Это - самоучки. Никаких нлп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller - действительно, хорошо что заметили что строимдом-форум отстает ... он ведь тоже мог бы "говорить" кеждый раз: "Спасибо за сообщение! Пишите еще!" :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы эта фраза как-то вдруг появилась во всех сетевых магазинах.

Неужели это результат работы каких-то перцев-спецов по НЛП ?

И сети купили право на эту фразу, которая в свою очередь должна на подсознанке заставить человека еще раз прийти в этот магазин ?

Торговля в ..опе, впрочем как и все остальное, это только данные статистики говорят о подъеме выручки в рознице.

Сети пытаются хоть как-то привлечь покупателей, а запоминается всегда последняя фраза, хотя некоторые кассиры ее говорят так, что уж лучше бы она молчала.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помоему не вдруг, сколько хожу в "Сильпо", они довольно часто так говорят, и "взвешивальщицы/нарезальщицы" и кассиры, кассиры правда пореже, у них часто очереди так они на "вежливость" забивают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

Извините, что в первом посте не наставил смайликов.

Но.

Слово "Спасибо!", а тем более предложение "Приходите к нам еще" должны быть особым образом сказаны. Вспомните как вы говорите эти слова, когда действительно кому-то благодарны и хотите опять кого-то видеть в гостях.

 

Тут суть в том как это говорят заё....ные (в худшем смысле этого слова) кассирши.

Они говорят это как скороговорку уже не понимая, зачем они это делают.

Когда-то тетку-кассиршу спросил "Вы, действительно хотите меня ........ еще раз ........ увидеть?" Ответ : А? Шо? Ой! Нам сказали казаты.

 

От у меня вопрос : неужели те, кто "сказал" это делать не понимали, что важно КАК это сказать? А когда это говоришь всем несколько сот раз в день..... то про "как сказать" уже никто не думает. Да и оно им надо?

 

Недавно заходил в аптеку за своим любимым лекарством.

Девушка, дав чек сказала "Будьте здоровы!" Нейтральная фраза и в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще, как они, такие сякие, постоянно спрашивают:

- ПАКЕТ Н-Н-НАДА?

И типа не видят, как я в руках тереблю уже готовый свой пакет :D

Шо, им сказали говорить? и морозиться при виде того, как я достаю с сумки уже б/у свой :D

И не научили, что жалостливо нужно это спрашивать, а не дежурно! Шоб я со стыда свой заныкала, а взяла их за 1,2 грн.! да

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще, как они, такие сякие, постоянно спрашивают:

- ПАКЕТ Н-Н-НАДА?

И типа не видят, как я в руках тереблю уже готовый свой пакет :D

Экономная жена кому-то достанется:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономная жена кому-то достанется:D

 

Это не экономия. Просто потом эти пакеты где-то нужно девать. А собирается их дома нереальное кол-во. Такое ощущение, что они вечны, эти пакеты. Под домом стоят сортировочные мусорные баки... Но кидают туда, что нипопадя. Пока привыкнуть к сортировке... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жлоб-эконом! не могу про приходу выкинуть пакет)) нычкую его в угол)))

ну в угол понятно, можно потом использовать как мусорный, но в сумочку.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) иногда передаю их маме))))

2) использую как мусорный - когда нужно навыкидывать какие-то бутылки, коробки))) все, что уже в обычный мусорный в ведре не влазит)

3) ща за арбузом с такими б/у хожу :D нести удобно в большом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) иногда передаю их маме))))

2) использую как мусорный - когда нужно навыкидывать какие-то бутылки, коробки))) все, что уже в обычный мусорный в ведре не влазит)

3) ща за арбузом с такими б/у хожу :D нести удобно в большом :D

 

Хозяйська дытына:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Тут суть в том как это говорят заё....ные (в худшем смысле этого слова) кассирши.

Они говорят это как скороговорку уже не понимая, зачем они это делают.

А в подсознании откладывается ...

И воздействует не только на того кому говорят но и на того кто это говорит. Своеобразная молитва. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в подсознании откладывается ...

И воздействует не только на того кому говорят но и на того кто это говорит. Своеобразная молитва. Ж-)

 

Да нет. Как только я слышу первые Спа.... сразу хочется сказать "Стоп! Молчи!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в угол понятно, можно потом использовать как мусорный, но в сумочку.....:D

А что, повторно использовать нормальный пакет стыдно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно заходил в аптеку за своим любимым лекарством.

Девушка, дав чек сказала "Будьте здоровы!" Нейтральная фраза и в тему.

 

А я ждал! :D

Интересно, кому-то в бюро ритуальных услуг говорили "спасибо, приходите еще"?

Мне, по роду занятий, как-то не пристало произносить подобную фразу :)

Ну а по сути - я вообще не обращаю внимание на эту фразу.

Понимаю, что работа у них такая и им "приказали" так говорить.

Это если все нормально.

Гораздо больше бесит, когда кассиры спят, тупят, тормозят. Вот если после этого мне бы сказали подобное, я бы нашел что ответить.:crazy:

Но, видимо они чуйствуют мое настроение, и в тех маркетах, где эта фраза дежурная, мне ее не говорили, после того как натупили жутко :D

 

ПС Кстати, а что есть "любимое лекарство"? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Кстати, а что есть "любимое лекарство"?

Спазмалгон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, к примеру, задевает, что приглашают зайти всех, кто стоит в очереди в кассу передо мной. Значит кассир любит всех?... А так не бывает!

Зануда - это тот, кто на вопрос:" Как дела?", начинает рассказывать как у него дела. (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зануда - это тот, кто на вопрос:" Как дела?", начинает рассказывать как у него дела. (с)

 

А нефиг задавать вопросы, на которые не хочешь получить ответ:twisted::D

Чай не в Америке живем, чтобы как попугаи на каждом углу, каждому встречному повторять эту дежурную фразу :pardon: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всех сетевых магазинах

 

Предпоследний шаг к роботизированному потребительству :D.(ЧПУ - тьфу, тьфу, тьфу, только читал в одной ветке). Сам процесс обезЛИЧИвается.

Кстати, обратите внимание на лица субъектов по эту сторону баррикады кассы.

 

Посмотрите мультик "Уолли". Куда идет человечество...:(

 

Добавлено через 51 секунду

Кто знает автора?

 

Вот он извечный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спазмалгон?

 

Или Гематоген или Постеризан. В зависимости от настроения ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...