Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратный осмос в начале системы

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Всем привет :)

 

Вопрос такой, если у меня задача сделать техническую воду по всему дому, могу ли я поставить обратный осмос в начале системы сразу после насоса?

 

Какие недостатки такого варианта (что-то я не встречал его обсуждения, все ставят только на кухню)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :)

 

Вопрос такой, если у меня задача сделать техническую воду по всему дому, могу ли я поставить обратный осмос в начале системы сразу после насоса?

 

Какие недостатки такого варианта (что-то я не встречал его обсуждения, все ставят только на кухню)?

 

Можете, все зависит от качества очищаемой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом зависит? Могу поставить когда вода достаточно чистая или наоборот?

 

Основная задача - защитить бойлер, т.е. хочу пускать на него уже чистую холодную воду. Ах да, еще посудомойку. И стиралку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом зависит? Могу поставить когда вода достаточно чистая или наоборот?

 

Основная задача - защитить бойлер, т.е. хочу пускать на него уже чистую холодную воду. Ах да, еще посудомойку. И стиралку :)

 

Можете поставить когда вода достаточно чистая.

Вообще подбор оборудования, для очистки воды, начинается с анализа пробы воды, затем уже идет тех. задание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам осмос на эти нужды?После осмоса в воде падает рН.Запросто подойдёт простой умягчитель.К осмосу, так или иначе, требуется предподготовка.Даже для низкого, -20-25%, recovery. "Глубина эшелонирования" предподготовки зависит от качества исходной воды.Соглашусь с предыдущим оратором:нужен анализ

Учтите, также, что заявленная производительность мембраны соответствует т-ре воды в 25 градусов.При снижении т-ры до 5 градусов, производительность падает почти в два раза, оно и понятно:с паденим т-ры растёт вязкость.Опять повторюсь: осмос любит постоянную эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
При снижении т-ры до 5 градусов, производительность падает почти в два раза, оно и понятно:с паденим т-ры растёт вязкость.

не в вязкости дело, в данном случае. Обратите внимание на материал, из которого мембраны бытовых ОО изготовлены, и ответ сам напросится.

У товарищей есть примеры реализации ОО с подачей на бойлер, посудомойку, питьевую воду.

Уровень recovery тоже легко обойти нехитрыми изменениями в компоновке системы ОО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаете попытаться опровернуть аксиому- с ростом температуры , падает вязкость и, как следствие, растёт производительность ОО мембраны?.Готовы доказать , что это работает "не всегда"? Пожалуйста!Диссер, с неоспоримой научной новизной, обеспечен.Мембраны "бытовок" изготовлены из полиамида, с нанесёнными композициями.Ответ не напрашивается, у меня, по крайней мере...

Примеры с осмосом на бойлер, посудомойку , питьевую воду ничем не примечательны.Всё это можно сделать, было бы необходимо именно такое решение. Я знаю товарищей, которые в 1996-м ставили осмос на дренажные воды 5-го полигона в Подгорцах.Какое-то время даже неплохо работало, но быстро загнулось.И что? Но опыт есть!(с)

Что касается обхода recovery, то за более высокое его значение надо платить предподготовкой.У того же Merlin-a уже есть ограничения по жёсткости.

Вообще, что Вы сказать-то хотели?А то: "ответ сам напросится", "легко обойти нехитрыми изменениями в компоновке" и ни слова конкретно.

Как там, в старой попсовой песенке пелось:

 

У нас есть такие секреты!

Но мы вам о них не расскажем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт, ниже анализ воды из моего колодца. Хочу сделать пригодную для мытья своего дитя воду и попробовать побыть на ней всю зиму. Продавцы - велкам с предложениями по очистке (но по адекватной цене, фильтровать и разбираться в предложениях буду очень детально, бюджет и так трещит по швам :D).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

awesomescreenshot.com/0031qxy6dc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт, ниже анализ воды из моего колодца. Хочу сделать пригодную для мытья своего дитя воду и попробовать побыть на ней всю зиму. Продавцы - велкам с предложениями по очистке (но по адекватной цене, фильтровать и разбираться в предложениях буду очень детально, бюджет и так трещит по швам :D).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

awesomescreenshot.com/0031qxy6dc

 

 

мда.... чего людей пугаете?:D яда нет, принципе и так мыться можно, десятые после запятой уж такая весчь относительная:D погрешности нынче велики, колориметры староваты, реактивчики разбавлены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...