Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой песок для раствора кладки облицовочного кирпича?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите пожайлута:

1. какой лучше песок использовать в растворе для кладки облицовочного кирпича на столбы забора и в каких пропорциях?!?!

РЕчной или карьерный (с глиной?!?!) В наличии есть речной, но знаю 100 % он нужен для бетона?!?! Что скажете?!?!

 

2. С помощью чего луче придать этому раствору чёрный цвет шва- Золой, пигментами или готовой смесью в мешках?!?!?

 

Заранее Огромное спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите пожайлута:

1. какой лучше песок использовать в растворе для кладки облицовочного кирпича на столбы забора и в каких пропорциях?!?!

РЕчной или карьерный (с глиной?!?!) В наличии есть речной, но знаю 100 % он нужен для бетона?!?! Что скажете?!?!

 

2. С помощью чего луче придать этому раствору чёрный цвет шва- Золой, пигментами или готовой смесью в мешках?!?!?

 

Заранее Огромное спасибо!:)

 

Так как в овражном песке присутствует глина, что ухудшает качество любого цементного раствора, предпочтение нужно отдавать речному песку. Правда, при этом желательно использовать также пластификатор, так как без этого компонента раствор на речном песке более жесткий и им трудно производить кладку. Пропорция классическая - 1:3 по объему цемент - песок.

Что касается колоровки швов, то для этого есть специальные красители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:3 слишком крепкий раствор 1:4 более приемлемый.

 

Может быть, спорить не буду. Только на кладку облицовочным кирпичом раствора и, соответственно, цемента, идет не так уж и много. А вот перестраховка против некачественного цемента не помешает. Так что всегда использую раствор 1:3. На качество кладки это влияет только положительно (в смысле крепости). Как говорится - "кашу маслом не испортишь".:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, спорить не буду. Только на кладку облицовочным кирпичом раствора и, соответственно, цемента, идет не так уж и много. А вот перестраховка против некачественного цемента не помешает. Так что всегда использую раствор 1:3. На качество кладки это влияет только положительно (в смысле крепости). Как говорится - "кашу маслом не испортишь".:-)

 

С цементом можно испортить и тогда потрескается ...

 

вобще берут 1:4 , и покупают гала ( средство для мытья ) и сливают грам 50 на мешалку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цементом можно испортить и тогда потрескается ...

 

вобще берут 1:4 , и покупают гала ( средство для мытья ) и сливают грам 50 на мешалку ...

 

Такого чуда, как растрескивание раствора в кладке облицовочного кирпича (толщина шва от 6 до 10 мм) не видел ни разу, хотя ложу на растворе с соотношением 1:3 уже несколько лет. А что касается гала ... Имеется и такой опыт (использование моющих средств в качестве пластификатора). Могу сказать, что специальные пластификаторы гораздо лучше средств для стирки-мойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого чуда, как растрескивание раствора в кладке облицовочного кирпича (толщина шва от 6 до 10 мм) не видел ни разу, хотя ложу на растворе с соотношением 1:3 уже несколько лет. А что касается гала ... Имеется и такой опыт (использование моющих средств в качестве пластификатора). Могу сказать, что специальные пластификаторы гораздо лучше средств для стирки-мойки.

При растворе 1:3 у Вас марка раствора будет выше прочности кирпича, а это уже не очень полезно (конечно не страшно и не опасно) и самое главное всё равно лишний расход цемента (если учесть площадь стен дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого чуда, как растрескивание раствора в кладке облицовочного кирпича (толщина шва от 6 до 10 мм) не видел ни разу, хотя ложу на растворе с соотношением 1:3 уже несколько лет. А что касается гала ... Имеется и такой опыт (использование моющих средств в качестве пластификатора). Могу сказать, что специальные пластификаторы гораздо лучше средств для стирки-мойки.

 

там была фраза о том что на качество кладки влияет только типа положительно , что может привести к заблуждению - чем больше цемента тем лучше , на самом деле , может 1:3 и правильно с учетом негарантированного качества цемента , но уже у верхней границы ... и двигаться дальше в направлении "улучшения" не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛя начала купил в Эпике 10 мешков проверенного цемента М-500 Дикерхоф С УКАЗАННОЙ ДАТОЙ ПРОИЗВОДСТВА 20.08.2013 и Пластификатор Цемпласт (1 литр на 200 кг цемента) - буду мешать в соотношении 1 к 4 и пигмент в 800 гр банке- по результатам отпишусь!

 

Добавлено через 2 минуты

да у меня ещё вопрос - а если ко всему перечисленному цементу и пластификатору будет добавляться порошкообразный пигмент - надо ли уменьшать дозу песка?!?!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛя начала купил в Эпике 10 мешков проверенного цемента М-500 Дикерхоф С УКАЗАННОЙ ДАТОЙ ПРОИЗВОДСТВА 20.08.2013 и Пластификатор Цемпласт (1 литр на 200 кг цемента) - буду мешать в соотношении 1 к 4 и пигмент в 800 гр банке- по результатам отпишусь!

 

Добавлено через 2 минуты

да у меня ещё вопрос - а если ко всему перечисленному цементу и пластификатору будет добавляться порошкообразный пигмент - надо ли уменьшать дозу песка?!?!:)

 

 

О! А как бы мне Вам передать 1л нашего Домолита? ;)

Естественно не за Ваши деньги.

 

Очень интересно , чтобы Вы сравнили оба пластификатора.

И здесь отпишитесь о результате.

(ссылка устарела)

 

Относительно песка.

Речной песок чище от ненужных водорастворимых минералов, которые потом могут быть вынесены на поверхность кладки. В народе это называют высолы.

Еще речной песок как бы шлифованный (более шарообразный) и поэтому он меньше сопротивляется смещению при работе со смесью. Смесь получается пластичней.

 

Относительно уменьшения доли песка.

Нет смысла. Зачем? Вы будете итак добавлять порошкообразый компонент, который по своей гранулометрии (размерам частиц) ближе к цементу.

Вот воды придется добавлять чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное всё равно лишний расход цемента (если учесть площадь стен дома)

Так цемент не його ж, а забудовника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...