Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Дык пожалуйста, полная свобода стариковской воли! Можешь сам себя содержать и обслуживать - делай, что хочешь. А не можешь - делай что говорят дети или, как альтернатива, пользуйся бесплатной социальной помощью государства, которое было построено при твоем непосредсвенном участии.

Извините, я не возмусь комментировать, насколько правильно или неправильно ставить престарелым родителям условия, на которых они могут продолжать как-то жить на старости лет по милости детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не возмусь комментировать, насколько правильно или неправильно ставить престарелым родителям условия, на которых они могут продолжать как-то жить на старости лет по милости детей.

Вы, когда обращаетесь к врачу, выполняете его рекомендации по лечению или придумываете собственные рецепты?

Так и в жизни. Бутуз очень кратко и точно сформулировал суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, когда обращаетесь к врачу, выполняете его рекомендации по лечению или придумываете собственные рецепты?

Так и в жизни. Бутуз очень кратко и точно сформулировал суть.

 

Так он тоже имеет отношение к медицине какое-то.

В пилюльках разбирается.

Мож Доктор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне мои-не должны.

 

Аналогично. Они себя рожать не просили.

 

Частенько родители любят не своих детей, а себя в роли родителей. Отсюда странные идеи, что дети чего-то там должны.

 

Смотрите же, какой я классный папочка. Я детям и то, и сё... но по сути собственные желания выдаются за желания ребенка. А потом эта несчастная дитятя еще и должна оказывается.

 

А потом слышым душещепательные истории о якобы "неблагодарных" детях...

 

----------------------------

 

Пока отвечал, пост Рыжей стерли... нафига?

Clipboard01.jpg.15f0a9fac6f1ad0dd4b566fc9e995da1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, когда обращаетесь к врачу, выполняете его рекомендации по лечению или придумываете собственные рецепты?

Так и в жизни. Бутуз очень кратко и точно сформулировал суть.

 

Ничего общего с врачами. Вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.

Договорились уже "до ручки".

 

Если рассуждать дальше в таком же ключе, то зачем нужны дети?

Далеко не все женщины становятся после родов здоровее, чем до родов.

Уход за ребенком занимает массу молодого времени.

Некоторым приходится отказываться от карьеры, от развлечений.

Да и материальные затраты на рождение ребенка тоже не увеличивают бюджет семьи, нормально зарабатывавшей до рождения ребенка.

 

Ребенок - это масса ограничений.

 

И если в конце жизни, потратив на детей здоровье, время, деньги, душевные усилия, получить рассуждения, как в предыдущих постах - то проще:

- не иметь детей;

- беречь здоровье;

- копить деньги;

- учиться, делать карьеру, и заработать хорошую пенсию;

- и т.п.

 

Ведь зачем тогда дети, внуки, если все равно придется покупать услуги медсестер, сиделок и т.п.?

Зачем кому-то в старости диктатор-внук, который считает возможным напоить бабку снотворным, и, аки чемодан, вывезти ее в место, в которое пожелал внук?

 

Заметьте, если это сделает посторонний человек - это уголовщина.

А "типа внуку" так поступать можно?

 

Мы не рассматриваем здесь каждый конкретный случай.

Разговор о принципе.

 

Если дети/внуки будут относиться к бабушкам/дедушкам, как описал господин без родины, то зачем тратить молодость, и активные годы, когда еще силен и здоров, на детей и внуков?

 

Зачем строить дома, надежней и долговечней, чем картонная коробка?

Ведь, как оказалось, дом родителей/прародителей - обуза для детей/внуков?

 

В общем, пора уже начаться настоящему кризису, чтобы вся космополитическая, и потребительская дурь, вылетела из голов человечества.

И чтобы люди, из виртуала, и мира потребления, вернулись пусть не в каменный век, но туда, где материальные вещи не превалируют над остальными сферами человеческой жизни, и человеческих отношений.

ИМХО

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он тоже имеет отношение к медицине какое-то.

В пилюльках разбирается.

Мож Доктор?

 

У нас тут неподалеку регулярно собираются знатоки пилюлек. Неужто врачи? Участковому наверняка такая идея в голову не приходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в жизни. Бутуз очень кратко и точно сформулировал суть.

Четче не бывает.

Правда, до него уже были такие же "мудрецы".

Вопрос решали быстро - в газовую камеру, и никаких проблем.

Инвалидов, немощных и т.п., умерщвлять, чтобы не мешали сильным, молодым и здоровым.

Браво.

 

ЗЫ

Кстати, краткость не всегда сестра таланта.

229679_300.jpg.6d5e4146d7e3aa576d9228f7b04f0a7b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, пора уже начаться настоящему кризису...

ИМХО

 

Как-то не хотелось бы.Ж-)

Совсем.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассуждать дальше в таком же ключе, то зачем нужны дети?

 

И правда, зачем? Оформите свое видение вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не возмусь комментировать, насколько правильно или неправильно ставить престарелым родителям условия, на которых они могут продолжать как-то жить на старости лет по милости детей.

Разрешите я поясню некие моменты?

Разговор идёт о случаях когда стариковские капризы идут в разрез с реалиями, под девизом: "..а Баба-Яга против!" и это наносит реальный вред действительно любящим и ответственным детям.... а иной раз и губит их, детей любящих..... к сожалению и на форуме уже примеров масса, ничего выдумывать не надо...

 

Я наверное непростую и несколько крамольную мысль выскажу - но родители для своих детей - это "прошлое"... их (наших детей) "настоящее и будущее" - их семьи, жены, дети.

Посему они (дети) вправе делать выбор между прошлым и будущим.

Сказанное совершенно не означает, что я поощряю и призываю детей всех возрастов "посылать" родителей нафиг с их проблемами... помогали, помогаем и помогать будем - это не обсуждается, но и сжигать свою жизнь в борьбе с паразитирующим маразмом тоже не вариант...

Везде, всегда и всему есть граница разумного или "точка невозврата"...

 

Сорри, ежели кого обидел-задел своими рассуждениями - всё сказанное исключительно махровое ИМХО....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дети/внуки будут относиться к бабушкам/дедушкам, как описал господин

не всегда крайности, но когда дите подрывает свое здоровье из-за старческих капризов - нормально?

когда дите умирает спустя 4 месяца, после смерти матери из-за ежедневного потакания прихотям - нормально?

 

ТТТ, что бы чьих-то родителей не одолел маразм - и это не придуманное плохими детьми слово, это у многих тяжелые месяцы или годы существования с родными, с не очень приятными сюрпризами :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько родители любят не своих детей, а себя в роли родителей. Отсюда странные идеи, что дети чего-то там должны.

 

Бутуз, откуда такие комлексы?

Если вы родились не от тех родителей, от которых хотелось бы - тогда всё ясно.

Но до понимания логики действий собственных родителей нужно дожить.

Вспомните классику: -"..говорила мне мама, а я, дурак, не слушал.."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, зачем? Оформите свое видение вопроса.

Присоединюсь к просьбе...

Только плиз, конкретно, без общих слов-лозунгов и прописных истин...

 

Сам всегда повторяю поговорку: "... если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами, он наполняется кошмарами" - это ДА и спорить тут не с чем, но тем не менее, прошу ответить Вас.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кому-то в старости диктатор-внук, который считает возможным напоить бабку снотворным, и, аки чемодан, вывезти ее в место, в которое пожелал внук?

 

Заметьте, если это сделает посторонний человек - это уголовщина.

А "типа внуку" так поступать можно?

 

Т.е. вы, к примеру, не буде останавливать самоубийцу, собирабщегося прыгнуть с крыши? Ну как же, свободного человека бить по лицу, вязать, колоть психотропными лекарствами... пусть сдохнет свободным, так?

 

Есть люди добрые, а есть добренькие. Вторые очень любят осуждать первых за излишнюю жесткость решений. Сами же в сложных ситуациях пускают розовые сопли и ничерта не делают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните классику: -"..говорила мне мама, а я, дурак, не слушал.."

Ага... у меня в холодные месяцы монтажники чуть не каждый день её повторяют... громко.... иногда хором...

 

Когда мёрзнут и затекают руки и ребятки начинают отогревать их разными доступными способами, то обязательно кто-то из них скажет "в никуда" -

 

"говорила мне мама - учись сынок на гинеколога - и руки в тепле и денежка в кармане, а я дурак не слушал..." ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... у меня в холодные месяцы монтажники чуть не каждый день её повторяют... громко.... иногда хором...

 

Саша. К примеру, я понял своего отца только через двадцать лет после его смерти. И что теперь?

Только и осталось, что орать в никуда:

-Папа, а ведь ты был прав!

А я, дурак, ухмылялся. Тогда я искренне считал, что я самый умный на свете.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша. К примеру, я понял своего отца только через двадцать лет после его смерти. И что теперь?

Только и осталось, что орать в никуда:

-Папа, а ведь ты был прав!

А я, дурак, ухмылялся. Тогда я искренне считал, что я самый умный на свете.

Юр, ты не серчай, чой-то мне показалось, что надо несколько разрядить атмосферу и я позволил себе рассказал реальную историю, но ежели чо - я её затопчу... в момент... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное непростую и несколько крамольную мысль выскажу - но родители для своих детей - это "прошлое"... их (наших детей) "настоящее и будущее" - их семьи, жены, дети.

Не обобщайте. Разные семьи, разные родители, разные дети - разные тренды. У нас в семье родители были и есть таким же настоящим и будущим, как мы сами.

Совсем другой вопрос, что будущее с ними не будет долгим в силу возраста. Но, с другой стороны, это же не значит, что надо отговаривать пожилого человека от покупки новой обуви по причине того, что он ее не успеет сносить до смерти. А ведь попадаются похожие ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще, мужикам то проще судить о "прихотях стариков"

обычно не сыновья, а именно дочери ухаживают за родителями, и даже бывает невестки

 

не сыновья вытирают со стен картины из какашек, не сыновья сидят ночами у постели и делают уколы, примочки и т.д.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление, что изрядная доля родителей воспринимает детей, как инвестицию, которая со временем должна принести дивиденды. Вложение капитала. Эдакая заначка на старость.

 

Добавлено через 6 минут

Саша. К примеру, я понял своего отца только через двадцать лет после его смерти. И что теперь?

 

Красиво вплели. Новедь это было не тогда, когда Вам 45, а отцу 70, верно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем другой вопрос, что будущее с ними не будет долгим в силу возраста. Но, с другой стороны, это же не значит, что надо отговаривать пожилого человека от покупки новой обуви по причине того, что он ее не успеет сносить до смерти. А ведь попадаются похожие ситуации.

Не обобщайте.... когда лет семь назад понадобилось родственнице "в годах", протезирование, на предложение ортодонта "..... я сделаю подешевле, что б Вы не тратились понапрасну - зачем делать чтоб надолго хватило, правда?" - в моем ответе только предлоги были цензурными, досталось всем, включая Минздрав и евонных родителей....

 

Так что не обобщайте, плиз.... процитированный Вами опус, вернее его фрагмент, носит скорее философский оттенок и я не претендую на истину - просто есть некие мысли и я их высказал...

 

Добавлено через 5 минут

не сыновья сидят ночами у постели и делают уколы, примочки

Ланочка, Вы прям вся на эмоциях.... ну у каждого вида свои приёмы... ну "да" , не делаем уколы, а нафига?

Вона Бутуз подсказал классную альтернативу - давать "уколы" в таблетках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу ответить Вас.... :)

Ответить, зачем нужны дети?

 

А потом "просветить", зачем нужна Родина?

На это каждый сам себе дает ответы.

 

ЗЫ

Когда начинают "умничать" в ключе, что "зачем, мол, меня родили", хочется сожалеть.

Сожалеть, что авторы этих посылов могут писать в форуме, в отличие от абортивных материалов, закопанных во всех странах мира.

Абортивный материал, который так и не превратился в ребенка, поскольку родители по миллиону причин не дали ему родиться, мог бы ответить "умникам".

Но он лежит в яме, вместе с другими не родившимися, и "ни жу-жу".

 

В отличие от пейсателей, вопрошающих:"А зачем меня рожали?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...