Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

лучше конфетка-тортик - морожка - шоколадка - чизкейк ))))

 

о! а вдруг в старости я захочу без ограничений жрать-жрать-жрать всё вкусненькое?))) и буду бооольшой такой бабой Ланой :lol:

 

не знаю, достойно ли ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумала - дом, я наверное, хочу... но не такими трудами, что бы потом не мочь спокойно доживать в кайф старость :D, а все надеяться, что он будет незаменим детям ) если они будут далеко или и у них будет куча своей недвижимости, присматриваться к соседям/знакомым (кому передать) и вообще, всячески терзаться мыслями, сколько ж еще после смерти простоит это памятник моей мечте

 

Да, домовладельцы они такие...:D

Ни одной спокойной ночи. Все ворочаются с боку на бок, думу думают.:lol:

Не парься! Будут у тебя хорошие и достойные дети. Надежные.

 

Добавлено через 1 минуту

и буду бооольшой такой бабой Ланой :lol:

.

 

Если станешь такой- не смей мне звонить!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так интересно все рассуждают, как-будто практически новые на сегодняшний день дома такими же останутся и лет через 10-15-20. Во-первых, все сегодняшнее придется ремонтировать. Ну не все, но многое. А кто-то серьезно советовался с детьми на стадии принятия решения о строительстве дома? Обсуждая тему получения образования то же привязывались к дома? Дом в деревне - иди в трактористы, в агрономы, зоотехники, да? Мы строим дома потому, что нам так захотелось. А если дети захотят построить дом лучше? При чем здесь дети, родственники - шантаж какой-то получается! А если дети захотят построить дом лучше? А если придется продавать недвигу ввиду трагических обстоятельств?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то серьезно советовался с детьми на стадии принятия решения о строительстве дома? Обсуждая тему получения образования то же привязывались к дома??

 

Таки да.;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше конфетка-тортик - морожка - шоколадка - чизкейк ))))

Скорее всего этой весной съездишь отдохнуть в сторону Индонезии и будет чизкейк :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю

Мой отец родом из кировоградской области. Большой участок, почти с гектар, огромный сад и огород, ставок,много построек и полно всякой живности. Прожило там три поколения моих предков. Лет восемь назад решили мои брат с сестрой продать все это хозяйство. Брат уже жил в районном центре, а сестра вышла замуж в Ильичевске. Дед с бабкой, дядька с теткой уже померли и жить оказалось там некому. Я приехал с отцом на сделку, когда приехали покупатели. Пока шли торги, я вспоминал, как здесь прошло мое детство и посматривал на отца. Он был чернее ночи, было видно как ему тяжело участвовать во всем этом. Когда закончились торги, я встал и сказал: значит так, я покупаю этот дом (назвав сумму на 500 баксов больше). Возникла длинная пауза, все смотрели на меня с открытыми ртами. С брата и сестры я взял слово, что они будут ухаживать за домом до пенсии. Но самое главное, отец мой светился от счастья, со слезами на глазах, обнял меня и сказал:спасибо,сынок. Прошло несколько лет, мой брат влез в кредит и по итогу остался без квартиры и машины. Теперь он живет там, заделался фермером. Деньги мне не возвращали..ну да и х. с ними

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то серьезно советовался с детьми на стадии принятия решения о строительстве дома? Обсуждая тему получения образования то же привязывались к дома? Дом в деревне - иди в трактористы, в агрономы, зоотехники, да? Мы строим дома потому, что нам так захотелось. А если дети захотят построить дом лучше? При чем здесь дети, родственники - шантаж какой-то получается! А если дети захотят построить дом лучше? А если придется продавать недвигу ввиду трагических обстоятельств?

 

на стадии принятия решения о строительстве дома мы собрали семейный совет и обсудили, нужен ли нам дом, каким он должен быть и т.д.

конечно я понимаю, что появление в семье невесток может подкорректировать планы сыновей относительно проживания в доме.

но приезжать в гости, привозить внуков и друзей, очень надеюсь, что они будут.

дом, если рассматривать его как напоминание о себе - очень громоздкая штука. его в карман не положишь и за собой не перевезешь.

я очень хочу, чтобы моя семья была счастлива в нашем доме и чтобы после нашей смерти (все мы не вечны) дележ этого дома не сделал моих детей врагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что для нашего вида нужно, чтобы выживали не самые сильные, а самые смекалистые...

Евреи, виват вам...

Причем тут евреи, если самыми смекалистыми получаются китайцы, индусы и негры с арабами... Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут евреи, если самыми смекалистыми получаются китайцы, индусы и негры с арабами...

 

Удивительно, но евреи почти всегда "причем". Во всяком случае, когда речь о серьезных капиталах. Очень уважаю этих ребят.

Однако китайцев, арабов и индусов с неграми слишком дофига, чтоб не замечать. Они сильны маненько другими качествами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тема изначально "если бы, да кабы" :)

 

Намек в теме был : готовьтесь к худшему.

То есть : вы не очень интересны обществу, близким, пережили друзей.

Про материальную часть не говорю.

Тут писали : богатые одинокими не бывают. А кто вокруг них?.... Добрые люди?

 

Одиночество.

Во-первых, одиночество - это не плохо. Проверено.

Надо только уметь получать удовольствие от этого состояния.

Нас, кроме людей окружает много живого и неживого, что можно стать окружением человека. Причем более искренним, чем общество людей.

 

Ну и одиноким сложно быть, если у тебя каждый день есть "распорядок дня".

Своего рода "график дел".

Съездить в кафе .......выпить чашечку ИХ кофе - это тоже дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо готовиться худшему?

ай-ай-ай!:lol:

я то думал что старость это к лучшему:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, но евреи почти всегда "причем". Во всяком случае, когда речь о серьезных капиталах. Очень уважаю этих ребят.

Однако китайцев, арабов и индусов с неграми слишком дофига, чтоб не замечать. Они сильны маненько другими качествами.

Осталось выяснить, кто же в конце концов окажется наиболее смекалистыми. А до этого ж нужно дожить Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю

 

Хорошая история, в плане стечения обстоятельств. Что было бы с поместьем если бы брат там не жил. Взял обещание с брата и сестры? Хорошо. А оно им нах.... если у них всё хорошо? Чтобы делали если в доме никто жить не хочет?

 

Добавлено через 37 секунд

Осталось выяснить, кто же в конце концов окажется наиболее смекалистыми. А до этого ж нужно дожить Ж-)

 

Евреи.... Как ни крути. Эти смекают вот уже не одну сотню лет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая история, в плане стечения обстоятельств.

Ты в этой истории похоже упустил главное: радость отца Корнила. Дом остался в собственности семьи. Есть другие вопросы, но сейчас именно об этом шла речь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты в этой истории похоже упустил главное: радость отца Корнила. Дом остался в собственности семьи. Есть другие вопросы, но сейчас именно об этом шла речь.

 

Я это уловил! Но если в доме никто не живёт, он рушится. Что делать с такой недвигой?

Что делать если и слово дал и никому не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось выяснить, кто же в конце концов окажется наиболее смекалистыми. А до этого ж нужно дожить

 

Если честно, не понимаю, зачем это выяснять. В талантах еврейской нации ни на секунду не сомневаюсь... Это ж аксиома, разве не ?

Вот как в море определить, где надо рыбачить ? Смотри, где чайки кружат. Там - рыба.

А где больше всего денег ? Правильно. Смотри, где больше всего евреев. Это банковский сектор, ювелирный бизнес (слово "ювелир" в английском вообще от слова "еврей" пошло) и т.п. Где евреи, там деньги..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заселять крепостными :D

 

Один из вариантов, как не странно.... Отдать людям для пользования временного... Но реально выхода вообще не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но реально выхода вообще не вижу...

это потому, Саша, что сейчас все стало с ног на голову. И назвали это словом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

раньше веками жили на одном месте, а сейчас такое смещение, смешение\э перемещение и перемешивание идет, что неизвестно, людей какой расы через 100 лет будут называть украинцами.

Я живу в 300 км от места рождение, моя жена в 1000 км.

Где будут мои дети когда вырастут? Да никто этого не знает. Буду ли я рядом с ними если доживу? Хз..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, молодец вы, точнее вам повезло что была возможность и вы не упустили шанс. Насколько ли этоиэфективное было вложение - второстепенный вопрос.

 

Насчет глобализации согласна, но не согласна что это сейчас только так. Это было спокон веков, были войны/захваты.. Такого как чистых национальностей уже давно давно нигде нет.

Я сейчас трлько вспомню про моих предков - до 4го колена знаю тех кто пепедо мной и жили они по всей континентальной европе.. Сейчас родствееники по всему миру раскинуты + появилась та часть мужа родственников.. Кому интересно - есть в америке возможность сдать днк тест (отослать туда пробу) и получив даты, сверить в каких месностях мира люди с очень похожими фрагментами днк живут.. Прозреете:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намек в теме был : готовьтесь к худшему.

Одиночество.

вот Вы всё к чему

 

ну, этого многие тут не боятся :D

 

как к этому готовиться? письменно заключить на 50 лет "договор дружбы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евреи.... Как ни крути. Эти смекают вот уже не одну сотню лет.:)
Куда им с ихними сотнями до тысяч лет китайцев... Ж-)

Если честно, не понимаю, зачем это выяснять. В талантах еврейской нации ни на секунду не сомневаюсь... Это ж аксиома, разве не ?
Не

Вот как в море определить, где надо рыбачить ? Смотри, где чайки кружат. Там - рыба.

А где больше всего денег ? Правильно. Смотри, где больше всего евреев. Это банковский сектор, ювелирный бизнес (слово "ювелир" в английском вообще от слова "еврей" пошло) и т.п. Где евреи, там деньги..

"Вот и брат думает, чо сила в деньгах" (с)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...