Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проектировщика архитектора

acrasa

Рекомендовані повідомлення

Всегда удивляло одно - общепризнано и статусно покупать дорогой автомобиль, с хорошими отзывами автопользователей.

 

Никто не будет настаивать, что гораздо дешевле и выгоднее найти стрёмного автослесаря, который по фотографиям мерседеса из интернета сделает такой же, или лучше.

 

Нет чудес.

 

То, что так можно делать с домами говорит только о незрелости и некачественности рынка недвижимости. При чем срок службы машины намного меньше, чем дома.

 

Почему не анализируется такие понятия как энергоэффективность, строительная рациональность, эргономика дома? Советское понятие о квадратных метрах, когда люди из-за бешенного дефицита оценивали квартиру только по общему метражу и метражу кухни настолько укоренилось в сознании, что это явление переностится на дома, которые я уверен, станут потом обузой для хозяев. Из-за непродуманости, из-за нерациональности, больших затратах на эксплуатацию, из-за привлечения к работе дилетантов практически на всех стадиях строительства.

 

Однозначно надо объявить тендер и выбрать самую низкую цену. Не больше 1000 у.е. Это гораздо выгоднее, чем потерять потом 100000.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивляло одно - общепризнано и статусно покупать дорогой автомобиль, с хорошими отзывами автопользователей.

 

Никто не будет настаивать, что гораздо дешевле и выгоднее найти стрёмного автослесаря, который по фотографиям мерседеса из интернета сделает такой же, или лучше.

 

Нет чудес.

 

То, что так можно делать с домами говорит только о незрелости и некачественности рынка недвижимости. При чем срок службы машины намного меньше, чем дома.

 

Почему не анализируется такие понятия как энергоэффективность, строительная рациональность, эргономика дома? Советское понятие о квадратных метрах, когда люди из-за бешенного дефицита оценивали квартиру только по общему метражу и метражу кухни настолько укоренилось в сознании, что это явление переностится на дома, которые я уверен, станут потом обузой для хозяев. Из-за непродуманости, из-за нерациональности, больших затратах на эксплуатацию, из-за привлечения к работе дилетантов практически на всех стадиях строительства.

 

Однозначно надо объявить тендер и выбрать самую низкую цену. Не больше 1000 у.е. Это гораздо выгоднее, чем потерять потом 100000.

тема создана для того чтобы понять сколько это будет стоить жду предложений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

acrasa, а как ты его на том сайте покупал??? мне там тоже один дом нравится?

приобрести его очень просто просто свяжитесь с ними по скайп)))

я бы тоже купил но мне надо кое что добавить у них ето все чудо с моей доработкой стоит 1800уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть типовой проект www.plans.ru/project.php?id=2143

Нужно переделать его

Бюджет 1000уе АР+КР

 

Стоимость только конструкторского раздела КР вашего домика будет 1000-1200 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

acrasa, я чет не понял, Вы очень страшные цифры называете, проект куплен, и у Вас на руках чертежи в которые нужно внести копеечные изменения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

acrasa, я чет не понял, Вы очень страшные цифры называете, проект куплен, и у Вас на руках чертежи в которые нужно внести копеечные изменения?

 

А что вас удивляет?

"Снесу ка я зайца на базар, дураков там поди много, а зайцев - мало"

 

Удивляет меня ваше непонимание простой истины. Тратя время на подобных людей, вы воруете его у своих будущих возможных заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Коню понятно, что если дом стоит 300 000 у.е., то проект не может стоить 1000 у.е., тем более индивидуальный.

 

Не сопоставимы затраты на специалиста-плиточника, зарабатывающего эти деньги на укладке керамической плитки на 80 м2 пола, а проектировщика, отвечающего за проект дома 250-300 м2.

 

Ну, допустим, плиточник положит плитку с немного большим расходом клея, косвенный убыток может быть 100-200 грн

 

А как обычно у нас строиться? Так как привыкли, строго через ж. При чем сами заказчики культивируют для этого все условия.

 

Кто сейчас, среди лета, вот так просто возьмет и по-дешевке, забацает проект? Либо халтурщик, либо начинающий, либо тот, кто хочет получить подряд.

 

Проект от халтурщика чреват последстиями разной степени тяжкости, обычно это результат, который нужно переделывать, а размер переделок может быть разным, иногда очень внушительным или с невозможностью поправить что-либо вообще.

 

Проект от подрядчика, как правило, сделан только для того, чтобы скрыть низкое, совковое качество стройки, с самыми незамысловатыми технологиями, которые морально и экономически устарели.

 

В этой ветке задача изначально поставлена так - нужен кот в мешке, за дешево. Что получится не ведомо даже заказчику, потому как критериев качества не заявлено, кроме размера в м2.

 

А то что м2 хрущевки, м2 сельской хаты начала 80-х, м2 дворца в Конче-Заспе и м2 современного европейского коттеджа - это принципиально разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

acrasa, я чет не понял, Вы очень страшные цифры называете, проект куплен, и у Вас на руках чертежи в которые нужно внести копеечные изменения?

Проект не куплен ето цена которую мне озвучили планс ру сам проект 1000уе переделка проекта 800уе и того 1800уе только вот я не пойму за что такое бабло если я проект хочу переделать)))) ка-кто не лояльно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект 1000уе переделка проекта 800уе и того 1800уе только вот я не пойму за что такое бабло если я проект хочу переделать)))) ка-кто не лояльно

 

если вам сейчас уже упираеся 800 уе, не представляя, сколько еще придется потратить, то вы на правильном пути стандартной строительной халэпы.

 

стандартная строительная халэпа по-украински, это когда изначально ничего не известно, кроме размера дома.

 

Зато всегда и везде ищется наименьшая цена. Что это за цена? Можно купить цемент за 24 грн, а можно за 35 грн. И это совершенно разный цемент.

 

Можно накупить много дешевого кирпича, а потом ломать голову, как отапливать этот огромный дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 

Коню понятно, что если дом стоит 300 000 у.е., то проект не может стоить 1000 у.е., тем более индивидуальный.

 

Не сопоставимы затраты на специалиста-плиточника, зарабатывающего эти деньги на укладке керамической плитки на 80 м2 пола, а проектировщика, отвечающего за проект дома 250-300 м2.

 

Ну, допустим, плиточник положит плитку с немного большим расходом клея, косвенный убыток может быть 100-200 грн

 

А как обычно у нас строиться? Так как привыкли, строго через ж. При чем сами заказчики культивируют для этого все условия.

 

Кто сейчас, среди лета, вот так просто возьмет и по-дешевке, забацает проект? Либо халтурщик, либо начинающий, либо тот, кто хочет получить подряд.

 

Проект от халтурщика чреват последстиями разной степени тяжкости, обычно это результат, который нужно переделывать, а размер переделок может быть разным, иногда очень внушительным или с невозможностью поправить что-либо вообще.

 

Проект от подрядчика, как правило, сделан только для того, чтобы скрыть низкое, совковое качество стройки, с самыми незамысловатыми технологиями, которые морально и экономически устарели.

 

В этой ветке задача изначально поставлена так - нужен кот в мешке, за дешево. Что получится не ведомо даже заказчику, потому как критериев качества не заявлено, кроме размера в м2.

 

А то что м2 хрущевки, м2 сельской хаты начала 80-х, м2 дворца в Конче-Заспе и м2 современного европейского коттеджа - это принципиально разные вещи.

а что вы предлагаете заплатить за проект 5000уе чтобы вы там учли что фундамент потребует столько то арматуры и бетона?

Или что стены будут из газаблока и что между первым и вторыми этажами надо делать армопояс и стропилку посчитаете

все остальные решения всеравно делают профи из фирм по сантехнике отоплению електричеству по факту Плюс пожелания клиента

А про 300 000уе вы загнули))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про 300 000уе вы загнули)

А Вы думаете сколько?

и повторюсь

проект куплен, и у Вас на руках чертежи в которые нужно внести копеечные изменения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект не куплен ето цена которую мне озвучили планс ру сам проект 1000уе переделка проекта 800уе и того 1800уе только вот я не пойму за что такое бабло если я проект хочу переделать)))) ка-кто не лояльно

 

Вам предложили авторы проекта адекватную цену. Что же вы хотите?

 

Добавлено через 2 минуты

а что вы предлагаете заплатить за проект 5000уе чтобы вы там учли что фундамент потребует столько то арматуры и бетона?

Или что стены будут из газаблока и что между первым и вторыми этажами надо делать армопояс и стропилку посчитаете

 

Все ж так легко по-вашему. Возьмите и сделайте проект такого дома самостоятельно, может быть оцените реальные трудозатраты. Или вы только свой труд и знания считаете ценностью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС возмет за основу картинку и обратится к архитектору, то думаю будет даже еще дешевле АР+КР, чем 1800у.е. у автора!!!

По крайней мере в нашем регионе будет дешевле(чем в больших городах). Но не путать, дешевле - значит не качественно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...