Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом который построили сербы

levko

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, не буду рассказывать предисторию строительства, итак много рассказано было (кому интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109410&highlight=%F1%E5%F0%E1%F1%EA%EE%E9+%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8, полистайте там о нашем доме и прорабе тоже есть). А покажу только, что имеем на сегодняшний день.

1. Строительство, то есть заливку монолитной плиты фундамента, начали 07.11.12 года.

2. ДО этого месяц делали обустройство строительной площадки , т.к грунтовые воды высокие (подсыпка, трамбовка грунта), вообщем подняли на 60 см.

3. После "шизофрении" сербского прораба, нам в наследство остались два сербских строителя с просроченными визами и не понимающих ничего по нашему.

4. Ничего не оставалось делать как продолжать строить и спасать сербов, они остались закончить все, что начали.

 

И вот по истечению 10 месяцев, и куче истрепаных нервов, разочарований в прорабе, полинявши на приличную сумму денег, сожалея типа "вот дурак, чего ж так не сделал.."

 

И я могу сказать только огромное СПАСИБО Милошу и Горану, и нашему Вадику за то, что мы имеем на сегодняшний день. За все время я ни разу не видела выпивки, перекуров, я видела только качественную работу. Я теперь знаю как должны работать настоящие строители.Мы брали в помощь сербам наши бригады, которые не выдерживали больше 2 недель (халтура, потом запой, потом воровство) может нам просто не повезло.

IMG_20130819_190512.thumb.jpg.727a5088edf44c5f7ae8bb1b010ad0b5.jpg

IMG_20130819_190641.thumb.jpg.1cb73ab20e67ba1bb8032e752b8bccd0.jpg

IMG_20130819_190721.thumb.jpg.9fdc035dfb7f2456a357ce2b15c59602.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дом из сербских блоков Машинац, толщина стены 35см. Строили в два блока 25см и 10см. Утеплять собираемся, пока не решили чем, пенопласт не хочу, минвата дороговато, тепловер мало веры ему,в общем на распутье. Сейчас делаем черновую стяжку первого этажа.

;

 

Добавлено через 6 минут

Да, нам кстати как и koks не хватило блоков, так мы три пять рядов под крышей из кератерма строили а внутренние перегородки второго этажа из рядового этажа. Перекрытия керамические. Стропильная система очень мощная, найду фото покажу обязательно. Крышу накрыли вортексом цпч, спасибо Татьяне vortex,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошенький домик!:) Только вот немного не пойму...выходы на балкон есть а сам балкон где? вижу только крышу терассы..:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз крыша террасы и начинается от балкона, только мы еще перила не делали, и еще один балкончик с фасада, это их родительской спальни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заканчиваем переливной септик, что было немного затруднительно при наших грунтовых водах, но Миша (наш , в смысле украинец) победил. Мише салют.

А вот наш поэтажный план дома.

1 поверх.pdf

2 поверх.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз крыша террасы и начинается от балкона, только мы еще перила не делали, и еще один балкончик с фасада, это их родительской спальни.

 

Значит там все-таки есть балкончик?:) тогда супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, такой, Первый этаж - керамоблок - 30 см., а вот второй этаж - 25 см. Только не спрашивайте почему, так получилось, поверили прорабу по поводу супер-пупер утеплителя, которого он не привез. Теперь стоит проблема, думали утеплиться так:

1 -по фасаду теплая штукатурка Перлитка+силиконовая краска, а по второму этажу изнутри ГК с минватой(рулонной) 10см по фасадным стенам, а внутрення штукатурка машинная с перлитом. Что не так, ждем советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, такой, Первый этаж - керамоблок - 30 см., а вот второй этаж - 25 см. Только не спрашивайте почему, так получилось, поверили прорабу по поводу супер-пупер утеплителя, которого он не привез. Теперь стоит проблема, думали утеплиться так:

1 -по фасаду теплая штукатурка Перлитка+силиконовая краска, а по второму этажу изнутри ГК с минватой(рулонной) 10см по фасадным стенам, а внутрення штукатурка машинная с перлитом. Что не так, ждем советов.

 

Имхо. Надо считать все слоя в вашем пироге - но так навскидку все-же кажется, что дешевле и правильнее все-таки утеплить фасад хотя бы 10 см минватой, оштукатурить и покрасить.

А внутренние стены просто оштукатурить машинной гипсовой штукатуркой по 75 грн м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решили, будем изнутри по внешним стенам класть 10 аерок, и все под гипсовую штукатурку, а фасад все таки пЕРЛИТКОЙ попробуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...