Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просветите по настенным фанкойлам

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Есть желание поэкспериментировать с охлаждение настенным фанкойлом (есть источник с водой +10С в достаточных объемах). Просветите, где можно для эксперимента прикупить один (1.5..3кВт по холоду)? На какие марки стоит обратить внимание? А то что-то товар какой-то неуловимый - у всех на сайтах есть, а в реальности нет... Заодно можно и по ценам сориентировать (наверное лучше в лс).

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Есть желание поэкспериментировать с охлаждение настенным фанкойлом (есть источник с водой +10С в достаточных объемах). Просветите, где можно для эксперимента прикупить один (1.5..3кВт по холоду)? На какие марки стоит обратить внимание? А то что-то товар какой-то неуловимый - у всех на сайтах есть, а в реальности нет... Заодно можно и по ценам сориентировать (наверное лучше в лс).

 

Заранее спасибо!

 

Фанкойлов хватает.Например здесь

Для ориентира из самых полулярных напольный CH-FT-03I 5,64 / 2,53кВт розница 350 USD

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фанкойлам лучше итальянские с тангенциальным вентилятором. А для эксперимента можно любой. Лишь бы таблица мощностей была под ваши температуры.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фанкойлам лучше итальянские с тангенциальным вентилятором. А для эксперимента можно любой. Лишь бы таблица мощностей была под ваши температуры.

 

итальянский говоришь :)да еще с тангенциальным фаном :) fantastico:Yahoo!:

 

не корысти для,а так постебаться, сбрось в личку ссылку проверим, какой китайский завод их делает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабианна. Тебе адрес в Италии? Китай только в офисы. Глупо ставить в быт китайские тарохтелки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у настенных фанкойлов Daikin уровень шума 53 дБА, в отличии от сплитов где даже у самого громкого китайца 30 дБА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у настенных фанкойлов Daikin

 

А что Дайкин по фанкойлам показатель? Понятно, что у фанкойлов уровень шума больше у них же производительность по воздуху больше и рабочие температуры другие. Настенные самые тихие это у выше сказанного производителя, что настенные что канальные. Хотя ИМХО, настенные фанкойлы это фе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у настенных фанкойлов Daikin уровень шума 53 дБА, в отличии от сплитов где даже у самого громкого китайца 30 дБА

Мне кажется у Вас некоторая путаница с уровнями шума. У дайкина указан уровень звуковой мощности, а китайцы обычно указывают звуковое давление. Соответственно сравниваете несравнимое. Для примера настенный фанкойл midea MKG-250 звуковое давление 30/24/20дБ(А).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MKG-250 звуковое давление 30/24/20дБ(А).

в ТТХ - 30/28/23. Но я бы не сильно верил китайцам, они любители немного поиграть с цифрами.

 

Я бы канальные лучше поставил. Настенные мне не очень импонируют даже итальянские. Канальные можно так обесшумить, что их и не слышно будет. Но тут дело ваше и всегда решение за инженером и заказчиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ТТХ - 30/28/23. Но я бы не сильно верил китайцам, они любители немного поиграть с цифрами.

Там вроде есть несколько вариантов их. Один вот лежит передо мной - в инструкции цифры такие, как я написал. Впрочем, я не сторонник верить им :). Хочу на днях провести эксперимент - заодно и шум послушаю :). Ежели кому интересно могу фотоотчет сделать :).

 

На счет канальников - не было у меня предусмотрено место для них, так что "маемо, шо маемо" :unknown:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели кому интересно могу фотоотчет сделать .

конечно интересно!!!!!! А еще интересней когда вы его в жару запустите и при каких Т он у вас будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще интересней когда вы его в жару запустите и при каких Т он у вас будет работать?

Ну жара пока еще не закончилась ;) У меня сейчас на втором этаже в солнечный день стабильно +30..32С - там его и испытаю. Единственный момент - перегородок и дверей там нет (т.е. перегородки есть, но в виде каркаса :pardon:), так что охлаждать он будет 50м2 + то, что уйдет на первый этаж. Но прикинуть стоит ли делать все основательно думаю смогу и по такому эксперименту :) Вода на подаче +11С, проток промеряю по ходу эксперимента.

 

Кстати, ежели все выйдет фанкойл придется модифицировать - там стоит 3-х ходовой клапан, а мне нужно будет его превратить в двухходовой - по всему это не должно быть очень сложно :oops:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 50 м2 и подаче 11 С этот фанкойл как "зайцу стоп сигнал", хотя интерестно глянуть на ваш эксперимент. А переделать 3-х ходовый китайский вам сложновато будет он же цельнолитой. Уберите его полностью и поставьте внешний где-то на гребенке (как в теплых полах делают).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переделать 3-х ходовый китайский вам сложновато будет он же цельнолитой. Уберите его полностью и поставьте внешний где-то на гребенке (как в теплых полах делают).

Я думал подачу пустить напрямую (мимо клапана), а освободившиеся порты на клапане заглушить ;) В итоге на обратке будет обычный 2х ходовой, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверенны что такое реализуемо в вашем фанкойл? там же все компактно. Думаю проще его воще убрать и дешевле ел. магнитный тихий поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверенны что такое реализуемо в вашем фанкойл? там же все компактно.

Не уверен - это нужно будет проверить, но после эксперимента (в принципе можно этот клапан переставить из фанкойла в отсек в стене или в тех. помещение, если не получится в самом фанкойле)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, а вода у вас откуда будет?

 

Вода из скважины :)

 

Сейчас готовлю фотоотчет, эксперимент удался :good:

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Кому интересно, читаем и смотрим:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2426108#post2426108 :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...