Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка после г/к

Vadon

Рекомендовані повідомлення

Подскажите специалисты и те, кто сталкивался - собираюсь делать гипсовую машинную штукатурку по газоблоку, но потолки на втором этаже и перестенки уже сделаны из гипсокартона (обычного, стенового). Как можно уберечь г/к от намокания? Все окна открываем - это понятно. Что еще можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влітку це не так страшно. Штукатурка сохне швидко (тим більше на газоблоку), а потім висохне ГК який натянеться вологою від штукатурки. З вікнами обережно, щоб не утворились проятяги. Штукатурка повинна сохнути, а не сушитись. Якщо каркаси правильні і ще не шпакльовано, то з ГК нічого не станеться
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсокартон уже прошпаклеван, то можно перестраховаться...

Наклеить по периметру ближе к углам бумажный скотч, а затем малярную полиетеленовую пленку ( тонкую.. дешевую) покрыть площадь Г/К и приклеить к бумажному скотчу, скотчем прозрачным.

Если не шпаклеваны, то ничего делать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите специалисты и те, кто сталкивался - собираюсь делать гипсовую машинную штукатурку по газоблоку, но потолки на втором этаже и перестенки уже сделаны из гипсокартона (обычного, стенового). Как можно уберечь г/к от намокания? Все окна открываем - это понятно. Что еще можно сделать?

штукатурьте на здоровье, ни чего с вашим гк не случится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что при машинной штукатурке, влаги в разы больше, чем при оштукатуривании вручную...

Вы просто, переодически выключайте рубильник... а расказывайте, мол идет ремонт на електро линии в поселке...:lol:

работа не волк.... в лес не убежит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу ничего сказать по поводу ГК, но QSB на одном моем объекте покрутило славно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что при машинной штукатурке, влаги в разы больше, чем при оштукатуривании вручную...

Вы просто, переодически выключайте рубильник... а расказывайте, мол идет ремонт на електро линии в поселке...:lol:

работа не волк.... в лес не убежит;)

 

Надо было в личку, исполнитель читает эту тему:)

 

Всем спасибо, отпишусь о результате:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, отпишусь о результате

Типа - Покрутило... И ...Шо теперь делать?

Лучше сперва... не дожидаясь (рЭзультатов) ответить...

гипсокартон уже прошпаклеван

 

Каркасы, вроде, правильные.

И какие они у Вас... - правильные?

исполнитель читает эту тему

Молчит... шо то ? ... по ходу, он у Вас - стеснительный шыбко ?:D

stesnitelnii-belii-medved-240x320.jpg.c1bbfca9e57ef40b2334799dba4e2dae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес к моей теме, для себя ответы я уже нашел. После того как покрутит, вопрос будет один - кому надо 100 листов покрученного гипсокартона:)

Г/к еще не шпаклеван, правильные каркасы - это каркасы, выполненные по техкарте Кнауф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шыбко ?:D

жИ-шИ пишеться через И.

 

Это я так,на всякий случай.Всё равно в этой теме писать больше не о чем.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жИ-шИ пишеться через И.

 

Это я так,на всякий случай.Всё равно в этой теме писать больше не о чем.:D

ну почему нечего? при желании, тему можно раздуть до бесконечности!я вот читаю подобные темы и тупо балдею от всех этих фобий! типа, влажность, температурный режим, всякие подвижки и усадки и т.п.! скоро дойдет до того, что будут задавать вопросы типа: мастера подскажите пожалуйста, у меня в доме перегородки с гк, можно ли мне пронести ведро воды с кухни на улицу, гк не покрутит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему нечего? при желании, тему можно раздуть до бесконечности!я вот читаю подобные темы и тупо балдею от всех этих фобий! типа, влажность, температурный режим, всякие подвижки и усадки и т.п.! скоро дойдет до того, что будут задавать вопросы типа: мастера подскажите пожалуйста, у меня в доме перегородки с гк, можно ли мне пронести ведро воды с кухни на улицу, гк не покрутит?

 

Даже комментировать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже комментировать не хочется.

Вадим! мой ответ не касается вашего вопроса! вы вправе задавать любые вопросы которые вас интересуют! я в частности ответил на ваш вопрос ! просто здесь нагнали такого ужаса по поводу влажности, температурных режимов и т.п. во я и написал! собственно под влиянием всех этих ужасов вы и задали свой вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boris239,

Вот попробуй разберись людям ... да и при етом, не зная - французкий...:)

www.youtube.com/watch?v=wpctBSWc-2Y

На одном и том же видео,... одни штукатурят до монтажа гипсокартона, а другие делают монтаж до штукатурки (нарушая абсолютно все рекомендации от всех производителей, где указывается что монтаж нужно начинать после всех мокрых процесов при стабильной температуре и влажности)...

Конешно же... и у меня было много случаев, когда после монтажа кто то лил стяжки или штукатурил...

И именно по етой причине, я делал ИМХО... на мой взгляд правильный монтаж, после которого не боялся появления микротрещин или незначительного (незаметного на глаз но заметного проверкой правилом или при шпаклевании под боковой свет) -провисания (в 1-3мм)...

А также потом не "бздел" (без фобий)... как будет потом заказчик соблюдать темп. и влажн. режымы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,я могу выслать десятки видео, где и штукатурят и делают стяжку, при смонтированом гк. и ни о каком, поведет гк. речи быть не может! если все так боятся повышенной влажности, как вы тогда плитку ложите на гк? это ведь прямой контакт влаги с гк? не обязательно знать французский, глядя на видео!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,я могу выслать десятки видео, где и штукатурят и делают стяжку, при смонтированом гк. и ни о каком, поведет гк. речи быть не может! если все так боятся повышенной влажности, как вы тогда плитку ложите на гк? это ведь прямой контакт влаги с гк? не обязательно знать французский, глядя на видео!

 

Зачем видео. Достаточно будет рекомендаций производителя, наример Кнауф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем видео. Достаточно будет рекомендаций производителя, наример Кнауф

и что кнауф? что-то кнауф на спешит вам поставлять новую продукцию! уже давно существуют, новые системы и материалы, а вы до сих пор крутите старье, которое залежалось на складах кнауф! при этом сами хорошо знаете, что не все так уж продумано в тех же системах кнауф! а вы мне кнауф, кнауф!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что кнауф? что-то кнауф на спешит вам поставлять новую продукцию! уже давно существуют, новые системы и материалы, а вы до сих пор крутите старье, которое залежалось на складах кнауф! при этом сами хорошо знаете, что не все так уж продумано в тех же системах кнауф! а вы мне кнауф, кнауф!!!!

 

Борис не уходите от темы.

 

Кто разрешил установку гипсокартона до окончания мокрых процессов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борис не уходите от темы.

 

Кто разрешил установку гипсокартона до окончания мокрых процессов?

если честно, никогда не читал рекомендации кнауф или другого производителя, я исхожу из практики! вы так мне и не ответили как вы ложите плитку на гк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, никогда не читал рекомендации кнауф или другого производителя, я исхожу из практики! вы так мне и не ответили как вы ложите плитку на гк?

 

Согласно рекомендации зпвода изготовителя использую влагостойкий ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно рекомендации зпвода изготовителя использую влагостойкий ГКзагрузили вас конечно жестко, эти заводы производители! если я вам скажу, что за 10 лет работы не видел ни разу покрученного гк, при это все влажные работы выполняются после его монтажа! вы мне конечно не поверите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьёзно? Поставьте, для эксперимента, лист ГК на свежую стяжку. Если он останется в прежней геометрии- сниму перед Вамми шляпу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я вам скажу, что за 10 лет работы не видел ни разу покрученного гк, при это все влажные работы выполняются после его монтажа! вы мне конечно не поверите?

 

Поверю, что вы не внимательно смотрели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверю, что вы не внимательно смотрели

обои вы тоже клеите на влагостойкий гк???????

 

Добавлено через 5 минут

стеклоткань на потолок тоже на влагостойкий гк? шпаклюете чем, не разваденной водой шпаклевкой? смешно слушать ваши аргументы!!!

 

Добавлено через 2 минуты

обои вы тоже клеите на влагостойкий гк???????

 

Добавлено через 5 минут

стеклоткань на потолок тоже на влагостойкий гк? шпаклюете чем, не разваденной водой шпаклевкой? смешно слушать ваши аргументы!!!

впрочем аргумент у вас один, не рекомендовано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...