Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу Беседку вместо куска забора встроить?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Заливаем сейчас по меже фундамент под забор что б от соседей отделится и нашёл удачное место для закрытой то есть с стёклами-окнами беседки (кирпичной!!), но получается что б одна стена беседки будет и забором глухим и в тоже время высоким, а недалеко от забора будущего дом соседей через метра так 2,5-3.

 

С соседкой в хороших отношениях и она думаю против не будет, но если например она продаст завтра участок свой и прийдут новые люди....

 

Короче имею ли право строить беседку так, что посоветуете?

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаем сейчас по меже фундамент под забор что б от соседей отделится и нашёл удачное место для закрытой то есть с стёклами-окнами беседки (кирпичной!!), но получается что б одна стена беседки будет и забором глухим и в тоже время высоким, а недалеко от забора будущего дом соседей через метра так 2,5-3.

 

С соседкой в хороших отношениях и она думаю против не будет, но если например она продаст завтра участок свой и прийдут новые люди....

 

Короче имею ли право строить беседку так, что посоветуете?

Мой сосед так и сделал, прямо вплотную к забору поставил свою конструкцию-навес, покрытый поликарбонатом с обеденным столом и перилами из дерева. Конструкция красивая, сделана со вкусом. На мои просьбы отодвинуть ее на метр от забора не реагировал. Так и стоит. Для меня это неудобно, сейчас я в курсе, когда они обедают (посудой и ложками колотят, да и разговоры и смех постоянные). Со своей стороны на их месте я так бы никогда не сделал, отношения у меня с ними натянутые, но просто из уважения и для своего спокойствия поставил бы свою беседку хотя бы 3 метрах от забора, чтобы было автономно от соседей, что я сделал. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас там места нету к сожалению, я б рад отодвинуть, но участок узкий меньше 4 соток. У соседки тоже беседка с другой стороны под самым забором у следующих соседей :) Но так как беседка закрытого типа с окнами и дверями, то звук оттуда ложек и вилок точно не будет слышно, а ржач и разговоры громкие то мы слышим и с их открытого типа беседки.

 

Просто законодательно интересует, нету ли норм стоительства на меже и типа если беседка будет тень им пускать на территорию, беседка будет иметь вид фактически микро-домика кирпичного толщиной стен в пол кирпича, размерами 2.9 м на 3.7 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступать от соседского забора желательно по нескольким причинам.Для обслуживания-ремонта стены\по своему городу без пробем.Сход осадков желателен на свою територию а не соседскую.Но то что перед соседскими дверями а если другого места нет.Ето же не туалет перед входом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...