Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оплатить налог на землю ?

zimaleto

Рекомендовані повідомлення

Мой дядя проживает( прописан) в Киеве. Имеет дом и земельный участок в Полтавской области. Раньше ездил туда, сейчас не может. Как он может оплатить налог на землю ? Возможно это сделать не выезжая из Киева. В селе на Полтавщине знакомых не осталось, просить некого, что бы в сельсовете оплатили. Да и хочется иметь документ об оплате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните в сельсовет, который в селе на Полтавщине и просите продиктовать реквизиты для оплаты земельного налога. А именно: расчетный счет получателя, наименование получателя, МФО банка, код, назначение платежа, точная сумма. (они знают, что диктовать) Внимательно записываете.

В любом баке Киева заполняете платежку, и в кассу. Деньги поступят через 2-3 дня, а у вас на руках останется платеж с банковской отметкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо. Мне еще говорили, что можно уплатить в налоговой по месту жительства, но не знаю так ли это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо. Мне еще говорили, что можно уплатить в налоговой по месту жительства, но не знаю так ли это.

 

ну налоговая по форме 2 если принимает платежи, то потом рвет на себе браслеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить одинаковых тем напишу сюда.

прочитал что землю за неуплату налога могут отобрать:

news.dtkt.ua/ua/taxation/other/25382

Вопрос в том как оплатить налог на землю которая ещё не оформлена (не присвоен кадастровый номер).

Отец умер, в наследство достался дачный учсток, но из-за отстутсвия кадастрового номера нотариус не выдал документ, а земельщики тянут резину с выдачей вытяга с ДЗК в результате чего оформление сильно затягивается.

В сельсовете послали нах - типа дачные участки не в их компетенции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно дачных участков. Налог, как правило, платится централизовано дачным кооперативом, никогда не слышала об индивидуальной оплате этого налога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как дачные участки, мне как то пришлось обращаться в налоговую, по поводу налога. Именно в налоговую по месту нахождения участка. Точно не помню какой у меня был вопрос, помню только, что решили. Но бардак там еще тот! Они сами наверное не успевают следить за покращенями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...