Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать отопление 2-ух комнат???

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, как решить следующую задачку. Есть дача, стены 1,5 кирпича красного отопления нет, газа нет, есть электричество. Регион----- Киевская обл.

Надо отпить две комнаты (20м2 и 25м2), чтобы можно было переночевать и жить на выходные и праздники.

В голове пока только одна мысль --- это электрические конвекторы. Если остановиться на них, то какие покупать, какой фирмы, какой мощности, на что обратить внимание? Или не заморачиваться и взять любые, по мощнее? Видел в нете модели мощностью 3квт. Решат ли они мне мою задачу. Хочется, чтобы утром приехал, включил, а ночью уже было комфортно спать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газа нет, есть электричество.

 

Масляный радиатор в каждую комнату выполнит ту же задачу, что и конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это электрические конвекторы. Если остановиться на них, то какие покупать, какой фирмы, какой мощности,

Всёравно какие, но:

-желателен терморегулятор( по возможности по комнатной температуре)

- ступенчатая регулировка мощности.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляный радиатор в каждую комнату выполнит ту же задачу, что и конвекторы.

Не думаю. Я пользовался масляным радиатором делонжи 2квт и тепловым вентилятором той же фирмы и той же мощности. По ощущениям, тепловой вентилятор быстрее и теплее, это при том, что я понимаю, что кпд у них равный, даже не только у них, а у любого электрического обогревателя кпд стремится к 100%.:beer:

 

Добавлено через 14 минут

Всёравно какие, но:

-желателен терморегулятор( по возможности по комнатной температуре)

- ступенчатая регулировка мощности.

(ссылка устарела)

Согласен с Вашими рекомендациями.:beer:

По ссылке, цены интересные, но игольчатый тен будет "сжигать" пыль, а значит и воздух ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой стороны рассматриваете вопрос экономии и комфорта?

к примеру приехали в дом на выходные, а там холодно, или выключать не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой стороны рассматриваете вопрос экономии и комфорта?

к примеру приехали в дом на выходные, а там холодно, или выключать не будете?

Стандартная схема конвектор(масляный радиатор)+ тепловентилятор для быстрого разогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепловентилятор - расходы на оборудование, да и место для него нужно и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой стороны рассматриваете вопрос экономии и комфорта?

к примеру приехали в дом на выходные, а там холодно, или выключать не будете?

Рассматриваю со стороны комфорта!!!

То есть, если возможно, то во время моего отсутствия, конвекторы выключены, приехал включил и чтобы через 6-12 часов было в комнате +22, при том, что за бортом скажем -10гр. Если такое не возможно, то буду оставлять конвектора постоянно включёнными, чтобы поддерживали плюсовую температуру, с которой им будет легче стартануть, до комфортной +22гр.:beer: Только в этом случае надо такие конвектора, чтобы я мог спать и не думать, что где то там из за них может возникнуть пожар (не дай бог)!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если возможно, то во время моего отсутствия, конвекторы выключены, приехал включил и чтобы через 6-12 часов было в комнате +22, при том, что за бортом скажем -10гр. Если такое не возможно, то буду оставлять конвектора постоянно включёнными

постоянно вкл - это конечно расходы. Давно придумано удаленное руление с мобильного телефона - вкл-выкл, поменять температуру, и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно вкл - это конечно расходы. Давно придумано удаленное руление с мобильного телефона - вкл-выкл, поменять температуру, и т.д.

Сметку такой системы не прикините??

Электровентилятор -самый быстрый прогрев.

Конвектора можно оставлять включонными на минимум,для поддержания 15-16С. Почему столько?? Частые перепады температур очень плохо сказываются на строительных конструкциях и мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно вкл - это конечно расходы. Давно придумано удаленное руление с мобильного телефона - вкл-выкл, поменять температуру, и т.д..

Я знаю, но сейчас главное -- это приобрести конвектора. И надо определиться с выбором перво наперво. А удалённое управление, потом будет видно.

 

Добавлено через 4 минуты

Электровентилятор -самый быстрый прогрев.

То есть Вы советуете электровентилятор? Он лучше, быстрее, комфортнее конвектора????:beer:

Просто все поголовно, кто отапливается электрикой и не делает полноценную систему отопления (котёл+ радиаторы) делают выбор в сторону конвекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удалённое управление, потом будет

просто включайте их не в розетки, а кабелем на силовой щит выводите.

Настенных обогревателей большой выбор, и эстетично выглядят, мощность - зависит от теплопотерь комнат, обычно 1,5-2КВт на панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настенных обогревателей большой выбор, и эстетично выглядят, мощность - зависит от теплопотерь комнат, обычно 1,5-2КВт на панель.

Так вот и вопрос, какого надёжного производителя выбрать??? По мощности, думаю лучше взять с запасом, (он лишним не бывает), да и греть должен быстрее. Размер комнат и толщину стен я указал в первом посте, вот смотрю на (ссылка устарела) конветкор. Всё таки 3квт. Что скажете?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы советуете электровентилятор? Он лучше, быстрее, комфортнее конвектора????

Тепловентилятор только для быстрого нагона комфортной температуры-в дополнение к конвекторам. Можно обойтись и без него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умаю лучше взять с запасом, (он лишним не бывает), да и греть должен быстрее

а силу тока проводка и подвод к дому выдержит? Счетчик отключаться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как решить следующую задачку. Есть дача, стены 1,5 кирпича красного отопления нет, газа нет, есть электричество. Регион----- Киевская обл.

Надо отпить две комнаты (20м2 и 25м2), чтобы можно было переночевать и жить на выходные и праздники.

В голове пока только одна мысль --- это электрические конвекторы. Если остановиться на них, то какие покупать, какой фирмы, какой мощности, на что обратить внимание? Или не заморачиваться и взять любые, по мощнее? Видел в нете модели мощностью 3квт. Решат ли они мне мою задачу. Хочется, чтобы утром приехал, включил, а ночью уже было комфортно спать.:beer:

Я думаю проблему быстрого нагрева решит печь а ля Буллерьян или что то подобное. Так же, если оставаться на электро конвекторах то для быстрого нагрева желательно брать их с двойной мощностью, так как Вы приедете в холодное помещение, либо мутить что то с дистанционным включением, что бы приехать уже в прогретое помещение, включая нагревательные приборы например за сутки до приезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и вопрос,

www.elektrobud.com.ua/elektrokonvektori/elektrokonvektori-dlya-statsionarnich-sistem-otopleniya.html -ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а силу тока проводка и подвод к дому выдержит? Счетчик отключаться не будет?

Выдержит, уверен на 100%. Каменка в сауне на 14квт работает, ну и помимо всё остальное (холодильник, ТВ, свет и т.д)

 

Добавлено через 5 минут

Я думаю проблему быстрого нагрева решит печь а ля Буллерьян или что то подобное.

Не хочу с этим заморачиваться. Топливо заготовить, таскать туда, сюда, чистка и смысл если есть электричество. Возможно оно дороже, но на десяток, другой раз в году, думаю не существенно.

:beer:

Так же, если оставаться на электро конвекторах то для быстрого нагрева желательно брать их с двойной мощностью,

Так я же не против, но самый мощный, что встречал --- это 3квт и то нет в наличии.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

www.elektrobud.com.ua/elektrokonvektori/elektrokonvektori-dlya-statsionarnich-sistem-otopleniya.html -ответ

боюсь что нет, по той же причине. Там самый мощный 2квт (маловато для меня) и при этом они заявляют, что его хватит на отопление 80-100м3:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...