Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дай мозгам засохнуть

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Игореха, вы одну за одной подкидываете задачки с полукорректной формулировкой. Они всегда в чести в профессиональных сообществах, где понимание нюансов и отличает профи. Но обычный подход с пониманием тела как точки, Земли как шара и буквальных условий задачи тут не катит. В общем так не честно :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, вы одну за одной подкидываете задачки с полукорректной формулировкой. Они всегда в чести в профессиональных сообществах, где понимание нюансов и отличает профи. Но обычный подход с пониманием тела как точки, Земли как шара и буквальных условий задачи тут не катит. В общем так не честно :D.

 

Ну из "проф" была только последняя, о чем я честно и сказал :) Просто вспомнилось, когда прозвучала задачка про вес карася :D

А шар и заряды - чистая физика. Никакого мошенничества :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистая физика. Никакого мошенничества :)

 

Тут согласен :D. Просто, наверное, привык к "чистым" математическим задачкам. Типа из тестов на IQ или переливания воды из банки в банку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вспомнилось, когда прозвучала задачка про вес карася :D

 

а задачку про вес щуки Путина вы решили? :)

www.rb.ru/article/sotsseti-vyschityvayut-obem-i-ves-shhuki-putina-foto/7191027.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а задачку про вес щуки Путина вы решили? :)

www.rb.ru/article/sotsseti-vyschityvayut-obem-i-ves-shhuki-putina-foto/7191027.html

 

Ну почти все же знают, что рыба больше и быстрее всего растет с момента ее вылова, до того момента, как про улов начнут рассказывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня создается какое-то странное очучение, что я пропустил вчера много интересного :unknown::confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня создается какое-то странное очучение, что я пропустил вчера много интересного :unknown::confused:

не, не много. Но было :)

моя очередь-

«Когда корабли седьмого американского флота пришвартовались к станции Петушки, партийных девиц там не было, но если комсомолок называть партийными, то каждая третья из них была блондинкой. По отбытии кораблей седьмого американского флота обнаружилось следующее: каждая третья комсомолка была изнасилована, каждая четвертая изнасилованная оказалась комсомолкой, каждая пятая изнасилованная комсомолка оказалась блондинкой, каждая девятая изнасилованная блондинка оказалась комсомолкой. Если всех девиц в Петушках 428 – определи, сколько среди них осталось нетронутых беспартийных брюнеток?»

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не много. Но было :)

моя очередь-

«Когда корабли седьмого американского флота пришвартовались к станции Петушки, партийных девиц там не было, но если комсомолок называть партийными, то каждая третья из них была блондинкой. По отбытии кораблей седьмого американского флота обнаружилось следующее: каждая третья комсомолка была изнасилована, каждая четвертая изнасилованная оказалась комсомолкой, каждая пятая изнасилованная комсомолка оказалась блондинкой, каждая девятая изнасилованная блондинка оказалась комсомолкой. Если всех девиц в Петушках 428 – определи, сколько среди них осталось нетронутых беспартийных брюнеток?»

 

(тянет руку):D

 

А решения с расчленёнкой, при которых в изнасилованных окажется дробное количество девиц, рассматривать не будем? И еще вопрос: рыженькие в Петушках отсутсвовали как класс?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, тогда другая. Кажется имеет решение

«Знаменитый ударник Алексей Стаханов два раза в день ходил по малой нужде и один раз в два дня – по большой. Когда же с ним случался запой, он четыре раза в день ходил по малой нужде и ни разу – по большой. Подсчитай, сколько раз в год ударник Алексей Стаханов сходил по малой нужде и сколько по большой, если учесть, что у него триста двенадцать дней в году был запой»

ох, чую ждут меня репрессии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если учесть, что у него триста двенадцать дней в году был запой»

ох, чую ждут меня репрессии :D

 

а запой выпадал на рабочие дни или выходные? :lol:

и вообще: год високосный или обычный? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а запой выпадал на рабочие дни или выходные? :lol:

и вообще: год високосный или обычный? :grin:

Вот вам первоисточник. Обещаю, что по прочтении вопросов о запое не останется ни одного :D

litrus.net/book/read/97641?p=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б - 26,5 раза

М - 1354 раза

Что-то мне подсказывает, что вы первый, кто стал ее решать :D. Вас, небось, и нынешними школьными задачками не смутить - ну там где олень медленно съезжал по наклоненному холодильнику, а проплывающая по реке белка заметила, что его скорость в 2 раза больше... ну и т. д.

Ладно, держите еще

 

«Лорд Чемберлен, премьер Британской империи, выходя из ресторана станции Петушки, поскользнулся на чьей-то блевотине – и в падении опрокинул соседний столик. На столике до падения было: два пирожных по 35 коп., две порции бефстроганова по 73 коп. Каждая, две порции вымени по 39 коп. И два графина с хересом по 800 грамм каждый. Все черепки остались целы. Все блюда пришли в негодность. А с хересом получилось так: один графин не разбился, но из него все до капельки вытекло; другой графин разбился вдребезги, но из него не вытекло ни капли. Если учесть, что стоимость пустого графина в шесть раз больше стоимости порции вымени, а цену хереса знает каждый ребенок, – узнай, какой счет был предъявлен лорду Чемберлену, премьеру Британской империи, в ресторане Курского вокзала?»

 

все. больше не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если комсомолок называть партийными, то каждая третья из них была блондинкой.

 

каждая пятая изнасилованная комсомолка оказалась блондинкой

Комсомолки сильнее сопротивлялись? Или джентльмены предпочитали брюнеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Лорд Чемберлен, премьер Британской империи, выходя из ресторана станции Петушки, ........., какой счет был предъявлен лорду Чемберлену, премьеру Британской империи, в ресторане Курского вокзала?»

наверное никакого, разбил все в Петушках, при чем тут Курский вокзал?

Спросила у ребенка по поводу хереса - хихикает и плюется слюнями. Пришлось внимательно перечитать условия задачки

Змінено користувачем Мышка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное никакого, разбил все в Петушках, при чем тут Курский вокзал?

Ребяты, скурите первоисточник! Оно того стоит. Я в школе самиздатовской книженкой под партой зачитывался. Задачки в блокнот выписывал. А какие там рецепты коктейлей! Мож их в кулинарию выложить ? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Спросила у ребенка по поводу хереса - хихикает и плюется слюнями.

Эт хорошо сформулировано. Зачет :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли.Ребенок плюётся на остальные напитки.:)

50 грамм красненького (ну или крепленого сухонького беленького) ребенку не повредит ! :)

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 грамм красненького (ну или крепленого сухонького беленького) ребенку не повредит ! :)

(с)

 

дада, и пивка бутылочка после уроков.

 

ппц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...