Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка дымохода клинкером

kobakis

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! очень нужна помощь спецов. Крыша будет сделана из керамической черепицы, поэтому было принято решение обложить дымоходы клинкерной плиткой. поэтому вопрос как это сделать надежно.

"мастер" сказал что нужен клей для ваты и клей для плитки( про армосетку не чего...)

уже закуплена минвата роквалл, Т-84 Siltek Клей для каминов, SILTEK Т-87, SILTEK Т-85, ну и сама плитка.

Прошу ответить пообыстрее так как работы уже должны начаться.

Заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мастер" сказал что нужен клей для ваты и клей для плитки( про армосетку не чего...)уже закуплена минвата

 

Лучше плотность ваты напишите. А в остальном что смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше плотность ваты напишите. А в остальном что смущает?

 

110 помоему. Для фасадов брал. Интересует сетка какая нужна? И вообще как сам процес должен проходить? Просто все сказали что облетит, поэтому нужно зделать качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 помоему. Для фасадов брал. Интересует сетка какая нужна?

 

Все по аналогии утепления фасада минватой мокрым способом, и ничо не отлетит. На счет сетки по минвате не скажу, если на фасад использовали, то и здесь хуже точно не будет.

Если дымоход под газ. котел, то можно утеплять пенопластом с последующей поклейкой плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по аналогии утепления фасада минватой мокрым способом, и ничо не отлетит. На счет сетки по минвате не скажу, если на фасад использовали, то и здесь хуже точно не будет.

Если дымоход под газ. котел, то можно утеплять пенопластом с последующей поклейкой плитки.

 

Только дымоход будет с клинкерной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только дымоход будет с клинкерной плиткой.

 

Что собсно Вас беспокоит? :)

Клинкерная плитка очень хорошо стоит на цоколях, где условия эксплуатации жестче, на дымоходе отличие только в температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что собсно Вас беспокоит? :)

Клинкерная плитка очень хорошо стоит на цоколях, где условия эксплуатации жестче, на дымоходе отличие только в температуре.

Мне нужно знать технологию укладки, что за чем и какая сетка нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно знать технологию укладки, что за чем и какая сетка нужна

 

Сетку нужно использовать, а лучше панцирную gool.com.ua/p12064445-pantsirnaya-setka-fasadnaya.html и дюбелить (крепить "зонтиками" с мет. стержнем и термоголовкой www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129162 базальтовую вату по сетке, а не просто теплоизоляционную плиту), Siltek Т-84 (честно говоря даже не знаю зачем он там вообще нужен, температуры высокой не будет, базальтовая вата компенсирует), я бы использовать Т-801 - он более эластичный и крепкий. Для "мощных" клеевых составов в том числе и для Siltek Т-84, основание на которое монтируется плитка, камень и т.д., должно быть прочное и не разрушающиеся, а у Вас планируется неармированный клеевой состав без сетки, который с лёгкостью клеевой состав для ваты + вес плитки может отслаить от системы. Ещё рекомендую использовать только Siltek Т-87, а не в комбинации с Siltek Т-85 - очень слабый клеевой состав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дюбелить (крепить "зонтиками" с мет. стержнем и термоголовкой

Можно вопрос как к профи.

В технике нигде не встречается "дублирование" соединяемых узлов или деталей. Как правило тока один из видов - пайка, сварка, резьбовое соединение, приклеивание и т.д.

Почему при утеплении ППСом или минватой используют и приклеивание и зонтики? Что кого подстраховует? Или это из области - "лучше перебдеть?" :) На мой хлопский розум, ежли клей держать не будет, то зонтики судьбу матча не решат.

Проясните пожалуйста.

 

Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я задавал похожий вопрос своим партнёрам из Германии, которые являются производителями строительных смесей, о том какая площадь фасада в частных домах может монтироваться без дополнительной механической фиксации тарельчатыми дюбелями с учётом финишного декоративного слоя - декоративной штукатурки или краски, они ответили, что коттедж до 150 м2 и высотой до 3-х этажей возможно фиксировать на производимый ими клеевой состав, но тут же меня предупредили о том, что в Украине этого делать не стоит, так как существует большой процент халатного отношения к монтажу, низкое качество клеевых составов (не имея ввиду их продукт), не соответствие технологии специфического монтажа. Я с ними согласился, так как пробовал в эксплуатации их клеевой состав для приклеивания и армирования теплоизоляционных плит, который они планировали экспортировать в Украину, клей был на самом деле очень хорош в сравнении с украинскими составами, но стоимость клея была достаточно высока для нашего рынка и их идея развития бизнеса в Украине со временем понемногу угасала.

 

Отмечу, что мой вопрос касался стандартного монтажа под финиш из штукатурок и красок, в случае с вопросом топикстартера, у него как-раз специфический монтаж - это увеличенные ветровые нагрузки, тяжелый декоративный слой (клинкерная плитка), мощный клеевой состав для плитки, который может расслоить систему утепления. К примеру, компания Баумит рекомендует фиксировать такую систему не менее 15 штуками тарельчатых дюбелей.

ТК_MW_Star_плитка(1).pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку нужно использовать, а лучше панцирную gool.com.ua/p12064445-pantsirnaya-setka-fasadnaya.html и дюбелить (крепить "зонтиками" с мет. стержнем и термоголовкой www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129162 базальтовую вату по сетке, а не просто теплоизоляционную плиту), Siltek Т-84 (честно говоря даже не знаю зачем он там вообще нужен, температуры высокой не будет, базальтовая вата компенсирует), я бы использовать Т-801 - он более эластичный и крепкий. Для "мощных" клеевых составов в том числе и для Siltek Т-84, основание на которое монтируется плитка, камень и т.д., должно быть прочное и не разрушающиеся, а у Вас планируется неармированный клеевой состав без сетки, который с лёгкостью клеевой состав для ваты + вес плитки может отслаить от системы. Ещё рекомендую использовать только Siltek Т-87, а не в комбинации с Siltek Т-85 - очень слабый клеевой состав.

 

Спасибо большое за ответ. Но я не все понял. Сетка должна ити по керпечу, не по вате? Опишите пожалуйста шаг за шагом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ. Но я не все понял. Сетка должна ити по керпечу, не по вате? Опишите пожалуйста шаг за шагом

 

Такой вопрос, я честно говоря не ожидал:)?! Утро-понедельник?!)). По вате конечно. Шаг за шагом - выше сообщением, в тех. карте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...