Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вид топлива для авто: Ваше мнение?

BARBUS77

Какое топливо по-вашему оптимально подходит для авто?  

46 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так как этот немаловажный вопрос поднимался несколько раз в разных темах, давайте обсудим в профильной ветке. Такие виды топлива, как электричество, бинарное топливо, рапсовое масло, водород и др. экзотические и не популярные в нашей стране наверное добавлять в голосовалку не стоит?

 

Добавлено через 8 минут

Я- за дизель. Недавно прикидывал: ланос на бензине+газ (личный автомобиль) и кенго 1,9 Д( рабочая)- дизель выгоднее по расходу топлива, а ремонт ТНВД и форсунок наверное не раньше, чем 200-300 тыс. км. За это время авто или окупит себя, или продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем:

Эпоха нефти закончилась - США переходит на электромобили

 

...с 2014 года в Америке можно выпускать только автомобили с гибридным двигателем либо только с электрическим...

 

...На сегодня покупателям доступны три базовые модели с батареей для двигателя на 60 киловатт, 85 киловатт и форсированного мотора на 85 киловатт. На одной заправке автомобиль проезжает 208 - 265 миль, то есть 335 - 425 километров. Скорость до 200 километров в час. Заправка батареи на 100 процентов - 75 минут. Заправка батареи на 80 процентов - 40 минут. Гарантия на батарею даётся на 8 лет и на 125 000 миль пробега (200 000 километров). Если нужна быстрая зарядка, на станциях зарядки есть опция замены батареи за 90 секунд и езжай ещё 400 км...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объем двигателя, тип привода, тип КПП, тип кузова и т.п. почему не учитывается?

Фигня это фсе. У каждого свои пристрастия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свои пристрастия.
Лично мне нравится электропривод - тихо, чисто, постоянный крутящий момент на любых оборотах (не нужна КПП). Но у нас это пока фантастика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объем двигателя, тип привода, тип КПП, тип кузова и т.п. почему не учитывается?

Фигня это фсе. У каждого свои пристрастия.

 

+100, буквально сегодня забрал свой П3 с установленной газовой установкой, хотя с 0 уже проехал на ней 137тыс. Щитал расходы на П3 с дизелем и с газом(комплектация одинакова), ни фига не в пользу дизеля экономика, про навеску на любой дизель вебасты, доп фильтров с подогревом и пр. молчу. Хотя если машина берётся новой на 50-100тыс., может и не актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юзаю два варианта - газ-банзин (3 л авто - 250т. + пробег)

- дизель. (2,7 л авто - под 100 т. пробег)

 

и то и то устраивает

по деньгам по итогу плюс-минус одинаково

 

 

а зачем опрос? пережевано 100 раз. на вкус и цвет...

 

Вот вчера Мочанова на Радио Рокс слушал по поводу газа.

Типа, если не можете себе позволить бензин- продавайте авто.

Мудило, одним словом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ХЗ за больший расход бензина по сравнению с солярой, но подкорректировав свой стиль вождения я добился расхода 5 л 92го на загруженой рено19 1,4і.

 

To all: Не надо летать, выпучив глаза и судорожно сжимая руль, стараясь выиграть 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ХЗ за больший расход бензина по сравнению с солярой, но подкорректировав свой стиль вождения я добился расхода 5 л 92го на загруженой рено19 1,4і.

 

To all: Не надо летать, выпучив глаза и судорожно сжимая руль, стараясь выиграть 10 минут.

тошнот :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотри, ситуация:

 

Дорога от Херсона до крымского КП и далее по полуострову. Движение - 1 полоса в направлении. Еду 80 км/ч. Меня обгоняет чудо на каком-то современном быдлоджипе под 140, едва не снеся машину со встречки, и исчезает в туманной дали. Через несколько км догоняю вереницу машин упершуюся в тошнотворный камаз. Наш бенефициант на жыпе пасет задних ибо поток по встречке достаточно плотный, и в лоб обгонять он все-таки не рискует.

Появляется "окно" на встречке к тому моменту, когда я их догнал, и все неспеша камаз обгоняют. Я в их числе. Вся толпа с веселым улюлюканьем жмет тапку в пол и исчезает в туманной дали. Через несколько км я их догоняю со своей нищебродской скоростью 80 км/ч и мы дружно обгоняем не менее тошнотворный ГАЗон.

 

История повторялась 5 или 6 раз

 

Так что да, таки тошнот :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько км я их догоняю со своей нищебродской скоростью 80 км/ч и мы дружно обгоняем не менее тошнотворный ГАЗон.

 

История повторялась 5 или 6 раз

 

Так что да, таки тошнот )

 

 

Эксперимент, который когда-то мы проводили еще с моим отцом. Однако я его запомнил на всю жизнь, потому что впечатлило.

Один раз ехали в Одессу, давя тапку в пол при каждом удобном случае и стараясь обогнать все, что только возможно. Через пару недель ехали туда же, принципиально не разгоняясь больше 70 - 80 км/ч. Разница во времени составила около получаса. Всего-то.

Так что адреналин лучше на Чайке стравливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что адреналин лучше на Чайке стравливать.

Раньше, при поездке на море из Харькова постоянно была одна картина - я пру 130-140, где только можно, но несколько раз за поездку меня обгоняет какой-нибудь сраный Икарус. Потому как он давит свою сотку, а я то пописять (а если на 140 обгонять, то обязательно захочется :)), то еще чего. То есть давишь час на всю тапку, а выигрываешь 5 минут. Безсмысленно.

Но на широкой дороге смысл есть. Например Харьков-Киев я на более скоростной машине (а всего-то пересел с джипа на микроавтобус) стал проскакивать на час быстрее. Но максималка 170-180. Киев-Одесса тоже может дать выигрышь при хорошей скорости. Только последние годы уже как-то не тянет гонять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На отличного качества дороге не замечаешь большой скорости. Когда мы на с женой на 20-летнем ниссанчике ехали 160 на отрезке дороги Красноармейск-Донецк, то она думала, что мы едем 90.

Но на дорогах Черкасской обл. 60 км/ч кажутся феноменальной скоростью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на дорогах Черкасской обл. 60 км/ч кажутся феноменальной скоростью

 

Ага, ага. ползя по ним, я с теплом вспоминал каменистые грунтовки в степях Тартханкута, на которых скорость была сравнимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...