Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автонавес из дерева

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

Кто знает производителя таких вот навесов для авто (продаются в ЭЦ)? Спасибо

IMAG0266.thumb.jpg.3b6fd0e894ac4b4a46157ff297c8f10f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак, а зачем производитель... ведь они продаются эпике... :beer: а есси не секретт - скока он такой стоитт в эпике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то около 21 тыс

 

ниче так... хотя, можно было и накрыть данный навесик поприличней/покрасивей... имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

 

Кто знает производителя таких вот навесов для авто (продаются в ЭЦ)? Спасибо

 

Посмотрите внимательно ценник, там должно быть написано типа ФЛП Иванов и т.д., и.т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел внимательно... его поставили впоперёк стоянки... ну поставте правильно, хоть одному автомобилисту будет поприятней... приехал в эпик... поставил машину под навесиккк.. да а рекламка веселей буитт...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательно ценник, там должно быть написано типа ФЛП Иванов и т.д., и.т.п

 

Смотрел - не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем вопрос-то... если дорого или по форме что-то не устраиваеттт... обратится в столярку - и фсе сделаюттт... имхо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как в домашних условиях склеить брус радиусом?

 

клееный брус можно заменить на иные деревянные конструкции... с таким самым радиусоммммм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клееный брус можно заменить на иные деревянные конструкции... с таким самым радиусоммммм...

 

А можно пример?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пример?

 

Можно сделать каркас радиуса. и по нему из тонких планочек - да хоть из вагонки - на шурупы (можно + клей) накрутить слоев 5-8 этих планок. Потом с торцов обработать рубанком.

как вариант - не сложен к исполнению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать каркас радиуса. и по нему из тонких планочек - да хоть из вагонки - на шурупы (можно + клей) накрутить слоев 5-8 этих планок. Потом с торцов обработать рубанком.

как вариант - не сложен к исполнению.

 

имхо, если цена 21 тыс грн за все, в тч крепеж - брала бы и не парилась, там реально экономии мизер, радиус в домашних условиях фиг повторишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиус в домашних условиях фиг повторишь

 

Ех, і знову: "это, не согласен я". (с)

ІМХО. Не все так страшно і нічого неможливого в цьому немае. На "Мастеровом" була тема: чоловік побудував велику майстерню з арочним каркасом, з гнутоклеєних брусів. Сам клеїв. (тему правда видалили через протиріччя з адмінами). S_Lava правильно написав - робиться шаблон (з металу, чи фанери, чи дерева) і по шаблону гнуться ламелі (10-15 мм. товщини). Треба багато струбцин. Ламелі між собою можна скручувати саморізами. Ну і клей треба добрий, щоб не "схватутвався" швидко, щоб був час виставляти, коректувати і скручувати ламелі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, і знову: "это, не согласен я". (с)

ІМХО. Не все так страшно і нічого неможливого в цьому немае. На "Мастеровом" була тема: чоловік побудував велику майстерню з арочним каркасом, з гнутоклеєних брусів. Сам клеїв. (тему правда видалили через протиріччя з адмінами). S_Lava правильно написав - робиться шаблон (з металу, чи фанери, чи дерева) і по шаблону гнуться ламелі (10-15 мм. товщини). Треба багато струбцин. Ламелі між собою можна скручувати саморізами. Ну і клей треба добрий, щоб не "схватутвався" швидко, щоб був час виставляти, коректувати і скручувати ламелі.

 

В домашних условиях сделать несущую гнутоклейку - нельзя.

Точнее можно, но людей жалко.

 

если не ошибаюсь - на фото серийный польский навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, если цена 21 тыс грн за все, в тч крепеж - брала бы и не парилась, там реально экономии мизер, радиус в домашних условиях фиг повторишь

 

А некоторым, чтоб 21 тык отложить - так надо полгода ничего не есть. ))))

А навес для старенькой Шохи хоцца.

 

 

Так что, у кого есть такие бабки - тот не парится и покупает в Эпике. У кого нет - сами лепят дома и счастливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого нет - сами лепят дома и счастливы.

это уже обсуждение из другой оперы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже обсуждение из другой оперы

 

Так и я про то же. Именно о том же.

Есть бабки - Бери что дают.

Нет, а хоцца - ищешь-крутишься. Или напрямую производителя, чтоб только гнутые арки заказать, а остальное самому сделать.

Или еще зачем ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домашних условиях сделать несущую гнутоклейку - нельзя.

:D А я кажу можна. Сам робив на ганок 2,4м. довжиною. На "мастеровом", як я вже казав, був цілий репортаж про будівництво столярки з саморобних гнутоклеєних балок. Ну і на "трубі" повно є про них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этот навес тоже рассматривал. Покрытие самое дешевое, для себя поликарбонат просится. А дерево аккуратно сделано, хотя и примитивная сборка, все на болтах - но для кита-конструктора это нормально. Кроме гнутых балок ничего особенного там нет. И в принципе расчет верный - все об них спотыкаются. В том плане, что повторить сложно, надо покупать что дают. Но если чуть напрячь мозги, то можно выкрутиться ( раз уж без гнутых балок жизнь не мила). Например согнуть эти несчастные балки из квадратной трубы и обшить. Хоть квадратиками, хоть гнутой доской, хоть фанерой. Да хоть пошпонировать, если неймется. И я съем свой котелок (с), если не выйдет в 2 раза дешевле. Хотя если кто-то готов только за сборку этого добра 5 тысяч отвалить, тогда конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу, но как один из (ссылка устарела). Стойки, балки могут быть деревянными. Арки- сталь с алюминиевыми защелкивающимися профилями покрашенными порошковой эмалью в коричневый цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А я кажу можна. Сам робив на ганок 2,4м. довжиною. На "мастеровом", як я вже казав, був цілий репортаж про будівництво столярки з саморобних гнутоклеєних балок. Ну і на "трубі" повно є про них

 

Спасибо за ссылку. Такие картинки я любил смотреть лет пять-шесть назад.

Сделать можно что угодно. Вопрос сколько оно будет стоять.

Вы не сможете обеспечить ни скорость сборки ни необходимое давление, не говоря о еще десятке параметров, необходимых для конструкционного склеивания.

Декоративные элементы - пожалуйста.

На сегодня 90% предприятий толком не научились делать обычный прямолинейный брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за ссылку. Такие картинки я любил смотреть лет пять-шесть назад.

Сделать можно что угодно. Вопрос сколько оно будет стоять.

Вы не сможете обеспечить ни скорость сборки ни необходимое давление, не говоря о еще десятке параметров, необходимых для конструкционного склеивания.

Декоративные элементы - пожалуйста.

На сегодня 90% предприятий толком не научились делать обычный прямолинейный брус.

 

А у Вас есть сайт? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...