Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Селективное стекло

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте!

Кто у себя использовал селективное стекло в стеклопакетах?

Поделитесь, пжл, впечатлениями.

Буду рада любым комментариям!

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

Кто у себя использовал селективное стекло в стеклопакетах?

Поделитесь, пжл, впечатлениями.

Буду рада любым комментариям!

Заранее спасибо.

Наталья, селективное стекло- это стекло с напылением, т.е. это может быть, как И-стекло (энергосберегающее), так и мультифункциональное стекло с солнцезащитными свойствами. Какое именно стекло Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, селективное стекло- это стекло с напылением, т.е. это может быть, как И-стекло (энергосберегающее), так и мультифункциональное стекло с солнцезащитными свойствами. Какое именно стекло Вас интересует?

 

Интересует, конечно, энергосбережение:), как зимой, так и летом.

Погуглив нашла кампанию Глас Треш, которая делает стеклопакеты с селективными (напыление..) стеклами -SILVERSTAR SELEKT .

Больше всего интересны отзывы пользователей, чтобы выяснить есть ли смысл смотреть в сторону такого селективного стекла? Или довольствоваться предложением по энергосберегающим (маркировка i) стеклам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует, конечно, энергосбережение:), как зимой, так и летом.

Погуглив нашла кампанию Глас Треш, которая делает стеклопакеты с селективными (напыление..) стеклами -SILVERSTAR SELEKT .

Больше всего интересны отзывы пользователей, чтобы выяснить есть ли смысл смотреть в сторону такого селективного стекла? Или довольствоваться предложением по энергосберегающим (маркировка i) стеклам?

У каждого производителя стекла - свое название.

SILVERSTAR SELEKT- это мультифункциональное стекло. У Гардиана оно называется ClimaGuard Solar, у СанГобена -Planitherm, у AGC- PlanibelEnergyNandEnergyNT. Названия разные - суть одна.

Я тут писала об этих стеклах (начиная с второго подпункта).

Подобными стекла используют многие.

Рекомендуется использовать на солнечных сторонах (юг, юго-восток). На северной стороне - смысла нет, там обычное энергосберегающее стекло (И-стекло или Low-E - это все одно и то же, и то же селективное стекло, но не солнцезащитное!).

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого окна с энергосберегающими стеклами, поделитесь впечатлениями! :beer:

Кто какие ставил, и как они работают...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ведь уже расписано по пунктам. И не раз.

Впечатлений - целый раздел. Только не лениться и почитать.

Рядом и негатив можно поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого окна с энергосберегающими стеклами, поделитесь впечатлениями! :beer:

Кто какие ставил, и как они работают...?

Наталья, сейчас практически все стеклят с энергосберегающим стеклом, т.к. обычный двухкамерный стеклопакет без энергосберегающего стекла- деньги на ветер, он холодный для нашего региона. Это уже давно обычная практика. Легче найти людей, которые все еще не верят в свойства селективного стекла. Мультифункциональное стекло тоже справляется со своими функциями. Тут уже по желанию и по необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, сейчас практически все стеклят с энергосберегающим стеклом...Мультифункциональное стекло тоже справляется со своими функциями. Тут уже по желанию и по необходимости.

Буду ставить энергосберегающее стекло однозначно! Предложили "селективное" SILVERSTAR SELEKT. Вот и думаю, стоит это того или нет?

У форумчан и спрашиваю. А так как ответов немного, буду читать ссылки по этой тематике, за что и спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили "селективное"

Вы не зацикливайтесь на названии SILVERSTAR SELEKT- это обычное мультифункцилнальное стекло, которых полно. Основные отличия одного от другого разве что в цвете. СанГобеновское, кстати говоря, самое прозрачное из всех мультиков. А коэффициент сопротивления теплопередачи у всех одинаковый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...