Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мауэрлат - извините, если задолбал :)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

В силу того, что первоночальный план реализации мауэрлата пролетел в силу технических причин, у меня родился такой вопрос. Можно ли мауэрлат на 12 метров сделать из бруса 10 на 10 см. и 2 метра длиной, уложив его по стене и закрепив на штыри, а сверху связать дюймовой доской, сбив ее гвоздями с брусом. Дело в том, что этот брус у меня уже лет 6 лежит без дела, и думаю, что никуда он уже не пойдет. А так хоть под сарайчик его приспособлю. Так можно или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлат это тот же пояс, та же балка. Разбивать его на слишком мелкие части не очень хорошо.

Но. Если под мауэрлат у Вас залит бетонный пояс, думаю ничего предрассудительного в этой разбивке нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояс не залит :(

 

Ну и не надо. Сарайчик с армопоясом это круто.

 

Хотя зная Вашу хозяйственность и особенно скромность " сарайчик" может оказаться складом под будущий бизнесс метров на 100 с тельферами и кран-балками.

 

Обвязывать хотите коротышами или всплошную?

 

А из чего стены? И какая крыша то будет , плоская или двускатка ?

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короткие куски то можно прирезать и болтами стянуть. Каждый из таких кусков на 3 шпильки. Я бы так сделал. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция поменялась. Сегодня электропилой распилил одно бревно вдоль на 2 "доски" по 7-8 см каждая. Их и положу на мауэрлат.

 

Добавлено через 5 минут

Хотя зная Вашу хозяйственность и особенно скромность " сарайчик" может оказаться складом под будущий бизнесс метров на 100 с тельферами и кран-балками.

В принципе, Вы где-то правы. Одна комната будет под сарайчик, вторая - игровая, а третья - для гостей летом. :)

Шота мало места получилось, срочно нужно допиливать еще помещение, благо фундамент позволяет.

Как меня уже задолбала эта стройка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...