Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кровля

Валёк

Рекомендовані повідомлення

пора покрывать крышу. в раздумье между керамикой, цпч и мч. первые две позиции слишком тяжеловаты да и дороговаты. пока предпочтение мч. подскажите где кто брал и отзывы. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора покрывать крышу. в раздумье между керамикой, цпч и мч. первые две позиции слишком тяжеловаты да и дороговаты. пока предпочтение мч. подскажите где кто брал и отзывы. спасибо.

 

А почему не БЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не БЧ?

 

дороговато получаеться. да и рубероид он и есть рубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговато получаеться. да и рубероид он и есть рубероид.

ну да керамика ж вообще копейки стоит :D Бедные американцы кроют этим "рубероидом" свои крыши и всё нормально.Это все стереотипы, битумка нормальная кровля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да керамика ж вообще копейки стоит Бедные американцы кроют этим "рубероидом" свои крыши и всё нормально.Это все стереотипы, битумка нормальная кровля.

Думаю, что правильно сравнивать цифру "ИТОГО", чтоб однозначно утверждать, что битумка намного дешевле керамики. Для битумки надо дополнительно учесть расходы на OSB, потом еще рубероид како-то. Да и качественная битумка тоже не копейки стоит. Под натуральную черепицу нужно в свою очередь более мощную стропильную систему. Работа по укладке дороже. Зато это на века и красиво.

Если простая, двухскатная крыша, попробуйте посчитать черепицу. Если сложная, с радиусами, то конечно же ничего лучшего битумки не придумаешь.

У металлочерепицы на мой взгляд недостаток в том, что она "барабанит во время дождя" и есть сомнения по поводу ее долговечности. Но есть неплохие варианты с посыпкой из крошки. Думаю это оптимальный вариант.

Все вышесказанное только мое личное мнение и не более. Да. и у меня крыша из натуральной черепицы roben.kiev.ua/korichnevaya-angobirovannaya/?cat=11.

Смотрится классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что правильно сравнивать цифру "ИТОГО", чтоб однозначно утверждать, что битумка намного дешевле керамики. Для битумки надо дополнительно учесть расходы на OSB, потом еще рубероид како-то. Да и качественная битумка тоже не копейки стоит. Под натуральную черепицу нужно в свою очередь более мощную стропильную систему. Работа по укладке дороже. Зато это на века и красиво.

Если простая, двухскатная крыша, попробуйте посчитать черепицу. Если сложная, с радиусами, то конечно же ничего лучшего битумки не придумаешь.

У металлочерепицы на мой взгляд недостаток в том, что она "барабанит во время дождя" и есть сомнения по поводу ее долговечности. Но есть неплохие варианты с посыпкой из крошки. Думаю это оптимальный вариант.

Все вышесказанное только мое личное мнение и не более. Да. и у меня крыша из натуральной черепицы roben.kiev.ua/korichnevaya-angobirovannaya/?cat=11.

Смотрится классно.

Если Валёк даст объемы, можно обсчитать кровлю как в битумке так и в КЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объёмы не вопрос. двускатка. угол наклона около 40градусов, ширина скатов 10,2м (с выступами крыши на лицевую и тыловую стену по 350мм), длина скатов 5,82 и 5,91(разные).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У МЧ есть еще недостаток, что её очень легко угробить.

Поцарапать, погнуть случайно деформировать, при перевозке, разгрузке, переноске и монтаже. Докупить такой же цвет будет проблематично.

Заменить по гарантии 1 пачку порченой битумки не проблема, а заменить один лист- геморрой и нервотрепка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У МЧ есть еще недостаток, что её очень легко угробить.

Поцарапать, погнуть случайно деформировать, при перевозке, разгрузке, переноске и монтаже. Докупить такой же цвет будет проблематично.

Заменить по гарантии 1 пачку порченой битумки не проблема, а заменить один лист- геморрой и нервотрепка.

сплошь недостатки. ничего переживём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...