Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена батарей на центральном отоплении

Leon26

Рекомендовані повідомлення

Знакомый делает ремонт и хочет заменить батареи в квартире. Вроде с чугунием всё ясно, для ЦО "как доктор прописал", но по деньгам ему показалось дороговато, смотрит в сторону биметалла. Монтаж из ПП тоже ощутимо дешевле чем из стали, хотя я ему советую именно сталь. Кто что может посоветовать из хорошего биметалла? Как он на ЦО, ведь присутствует циркуляция в стояках как прямая, так и перевёрнутая? Вчера на рынке спрашивал знакомого продавца, говорит есть сейчас Российские , для ЦО что надо, до 75 грн. Цена за качественный радиатор как-то настораживает. Спрашивал знакомых, которые "в теме", советуют только Глобал, а это получается подороже Луганского и как Чешский/турецкий чугуний. Ну и кто что советует на ЦО из краников/американок?

Заранее благодарен всем откликнувшимся :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заехал в магазин, в котором когда-то частенько покупал батареи. Хороший магазин, и политика их мне нравится, не ищут лёгких путей, основной упор делают на качество. Всегда у них чугунные батареи в наличии, пара хороших радиаторных ключей, разбирают по сколько нужно секций. Когда продавца просят посоветовать радиаторы на центральное отопление, сразу подводит к чугунным моделям, тоже говорит что лучше чугуна на ЦО ещё ничего не придумали, хотя биметалла я с десяток марок насчитал. Был я там приятно удивлён. Луганский завод довольно серьёзно продвинулся в качестве литья и конструктиве. До Чешских эти радиаторы конечно не дотягивают, но качество вполне пристойное, наконец то они начали симпатично смотреться. Сменили стандарт соединений, теперь это не дюйм с четвертью а дюйм, как у всех прочих радиаторов, благодаря этому они стали довольно аккуратными, стали покрывать белой грунтовкой. И самое приятное - это цена, 78 грн. Теперь они положили на обе лопатки свои же, в соседнем цеху отлитые (а может и в том же :)), типовые совдеповские, которые лежат рядом по 100 грн. Хотя эти тоже стали на много аккуратнее, и на заводе покрываются белым грунтом. Так что вопрос с типом ОП отпал сам собой:), теперь осталось с типом труб опрелделиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во вот это человек весь бюджет и портит

Учебник электросварщика на книжном рынке стоит не более 50 грн. Инвертор можно взять у знакомых.

Пару дней тренировок - и бюджет превышен всего на 50 грн :-) + выросшее ЧСЗ за самостоятельно проделанную работу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть всё-таки сталь. Ну типа для полного феншуя. У нас разница в цене монтажа не сильно существенная, 100-150 грн на точке, и есть кому смонтировать, но зато сделал и забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...