Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о фундаменте

daniil100

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Есть вопрос. Есть дом. Обложен мо периметру плиткой красиво , но когда копнули а отмостки то нет . Сделали шурф . От уровня земли вглубь на 70 см идет красный кирпич а потом 90 см бетона все это покрыто руберойдомм . Вскрыли руберойд а кирпич сыроват. Подскажите насколько правильный этот фундамент если сверху стоит два этажа с полноценным бетонным перекрытием. Помогите развязать делему. Заранее благодарю .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас бетонное основание, затем кладка из красного кирпича, вопрос-дальше цоколь?

Вас беспокоит влажность кирпича или конструкция?

Лучше выложить фото и больше исходной информации- например есть или нет подвал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Есть вопрос. Есть дом. Обложен мо периметру плиткой красиво , но когда копнули а отмостки то нет . Сделали шурф . От уровня земли вглубь на 70 см идет красный кирпич а потом 90 см бетона все это покрыто руберойдомм . Вскрыли руберойд а кирпич сыроват. Подскажите насколько правильный этот фундамент если сверху стоит два этажа с полноценным бетонным перекрытием. Помогите развязать делему. Заранее благодарю .

 

"Засада" вполне стандартная:o....со временем сырой кирпич в зимнюю пору начнёт замерзать-размерзаться и разрушаться (слоиться и разсыпаться)....Ну и со временем.....

Рубероид(не вдаваясь в причины и тонкости) в качестве гидроизоляции в даннном случае = туалетной бумаге...

Способ практически единственный...

1. Несмотря на красоту откапываем по периметру до граници кирпич-бетон

сдесь смотрим и принимаем решение влага напитавшая кирпич - от поверхностной или грунтовой воды?

 

Но скорее всего от верховодки:)

Тут смотрим - есть ли отсечка из рубероида между бетоном и кирпичём?

Если есть.... Выдыхаем.... даём просохнуть кирпичу.... покрываем кирпич обмазочной ГИ по кошельку.... утепляем экструдированным пенополистеролом от 50мм от бетона до верха и ещё немного...засыпаем.... Для пуще важности можно и утеплённую отмостку лупануть......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план дома есть? ширина подошвы ленточного фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=299556&stc=1&d=1376220460 вот ссылка . Какой тип фундамента одному богу известно на сегодняшний день сделали два шурфа. В одном 70 см кирпичной кладки и 90 см бетона в другом 1 м бетона и 50 см кирпичной кладки все это до уровня земли ( все под землей) причем гидроизоляция идет только по кирпичу а бетон голый . Между бетоном и кирпичом нет гидроизоляция

 

Добавлено через 14 минут

Да дом построен в 2008 году но по сегодня не обжит топить начали только с 2011 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniil100, ссылка не работает.

Вы выкопали шурфы. По шурфам можно уточнить не только глубину заложения фундаментов (кстати, укажите ваш регион), но и ширину подошвы. Также определяется, на какие грунты фундамент оперли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между бетоном и кирпичом нет гидроизоляция

Дупа усугубилась..... Но всё равно путь тот же..... только теперь вместо обмазочной ГИ надо применить либо инекционную либо пропитывающую с гарантией на толщину кирпичной кладки..... Либо открывать фундамент на всю глубину и обмазочной ГИ от самой нижней точки...... У Вас "включён насос" втягивающий влагу из грунта в фундамент... его надо "отключить"

пы.сы. я бы пригласил для обсуждения темы многие "горячие головы" из числа конструкиоров заявляющие об отсутствии необходимости ГИ ленточных фундаментов.... экономы...блин!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. я бы пригласил для обсуждения темы многие "горячие головы" из числа конструкиоров заявляющие об отсутствии необходимости ГИ ленточных фундаментов.... экономы...блин!!!

tanss, расслабьтесь. Не путайте герань с красным флагом, а меня/себя с конструктором.

Не потыкал я Вас носом в той теме, как следовало бы, чего Вы сейчас старое ворочите?

Здесь кирпич. Кирпич в грунте вообще дрянь редкая. И отсутствие отмостки. И возможные выходы из ситуации Вы написали верно.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Если я не прав - выложите плиз фото прогидроизолированного ж.б. ростверка ( того что у Вас в альбоме) - я извинюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. я бы пригласил для обсуждения темы многие "горячие головы" из числа конструкиоров заявляющие об отсутствии необходимости ГИ ленточных фундаментов.... экономы...блин!!!

 

tansss, а что вы имеете в виду когда пишете ГИ ??? это что, где и когда???

 

Добавлено через 1 минуту

Помогите развязать делему. Заранее благодарю .
так в чем же делема то???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый salexa, для того, чтобы потыкать меня носом Вам надо немного подучиться и подтянуть мат часть..... Вы тёмный как донбасский антрацит!!! Гидрофобные добавки в бетон на основе аллюмината натрия идр. или применение товарного бетона марок w6 или w8 решают все вопросы с ГИ (гидроизоляция - это дляDrosselbeere,) фундаментов... А применение рубероида или др наплавляемых ГИ - анахронизм и жлобство.... тем болеее не зная и не понимая как они и сколько служат..... Вы бы ещё у мостоотрядовцев спросили как они решают вопросы ГИ:D:D:D и почему на быках нет рубероида и почему не вибрируют:lol: Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый salexa, для того, чтобы потыкать меня носом Вам надо немного подучиться и подтянуть мат часть..... Вы тёмный как донбасский антрацит!!! Гидрофобные добавки в бетон на основе аллюмината натрия идр. или применение товарного бетона марок w6 или w8 решают все вопросы с ГИ (гидроизоляция - это дляDrosselbeere,) фундаментов... А применение рубероида или др наплавляемых ГИ - анахронизм и жлобство.... тем болеее не зная и не понимая как они и сколько служат.....

Во! Наконец-то.

В любом случае, главное не забыть демпфер для защиты от абразивного трения песка обратной засыпки...в виде геотекстиля.

Иначе проект будет не грамотный.:Yahoo!:

 

Добавлено через 30 минут

Но скорее всего от верховодки

Вот это место интересно. Каким это образом можно определить...что от верховодки? Тем более в августе?

 

Добавлено через 1 минуту

Тут смотрим - есть ли отсечка из рубероида между бетоном и кирпичём?

И зачем Вам эта горизонтальная гидроизоляция в грунте на 70-ти сантиметрах? Или покрываем кирпич гидроизоляцией как с наружной так и с внутренней части дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svetoch.dp.ua/kirovsk вот ссылка на фото и рамеры помещения. Дом готов на 95 прцентов но вскрылась кака как можно решить эту проблему. Помогите . А вобще надо найти прораба и распиарить называть себя прорабом он не имеет права.

 

Добавлено через 8 минут

и да водо отвод был плох вдоль дома была плитка и упералась в землю тоесть грунт был естественным барьером . вода шла вся под фундамент . сейчас временно сделали отливы 2 метра в сторону чтобы отвести осадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да водо отвод был плох вдоль дома была плитка и упералась в землю тоесть грунт был естественным барьером . вода шла вся под фундамент . сейчас временно сделали отливы 2 метра в сторону чтобы отвести осадки.

Это ответ на вопрос

Вот это место интересно. Каким это образом можно определить...что от верховодки? Тем более в августе?

В связи с этим не надо

покрываем кирпич гидроизоляцией как с наружной так и с внутренней части дома?

 

А так - по фоткам ничего не изменилось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor, добрый день. дом находится в пригороде Днепропетровска. Фото я выложил. Подскажите что делать. Заранее благодарю.

 

Добавлено через 4 минуты

фото я выложил . если есть вопросы задавайте я попробую дать максимум информации которая мне известна

 

Добавлено через 1 минуту

prazdnikof,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данил, Вам действительно нужно гидроизолировать кирпич и правильно делать отмостку. Единственный, слегка смягчающий ситуацию фактор, это то что у Вас кирпич облицовочный. У него водопоглощение меньше и высушить его более реально, чем обыкновенный красный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на чем основано Ваше предложение?

Как Ваш Акватрон 6 поведет себя, если к примеру не вся влага выйдет из кирпича. Затем зимой замерзнет. Кирпичу опять захочется отколоться. Акватрон 6 не отколется вместе с кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между бетоном и кирпичом нет гидроизоляция

 

Выше уровня отмостки, но ниже уровня пола первого этажа есть гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов решения не много самый простой (мнение личное и на абсолютную истину не претендует) откопать по периметру до бетона, тщательно очистить (можно при помощи кёрхера) поверхность кирпича, оштукатурить цементным раствором марки М200, лучше с добавками.

Покрыть этот слой обмазочной ГИ, оклеить ЭППС 30мм (хватит вполне) или сделать тёплую отмостку.

таким образом кирпич защищён от излишней влаги и от мороза, простоит оч. долго.

Я постоянно рассматриваю старые дома построенные до революции- кирпич был явно получше нынешнего, но не было современной ГИ и бетонных лент в основании, а дома в своём большинстве стоят и причём не только 1-2 этажа, а и 3-4 очень даже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уровня отмостки, но ниже уровня пола первого этажа есть гидроизоляция?
да гидроизоляция есть на уровне грунта

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите а если откопать до уровня бетона зачистить руберойд покрыть ГИ обмазочной а потом пройтись пенополиуретаном. И гидро и тепло изоляция. Подскажите может я ошибаюсь с полиуретаном.

 

Добавлено через 18 минут

Подскажите а если откопать до уровня бетона зачистить руберойд покрыть ГИ обмазочной а потом пройтись пенополиуретаном. И гидро и тепло изоляция. Подскажите может я ошибаюсь с полиуретаном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а если откопать до уровня бетона зачистить руберойд покрыть ГИ обмазочной а потом пройтись пенополиуретаном. И гидро и тепло изоляция. Подскажите может я ошибаюсь с полиуретаном.

Данил, tansss это же и предлагал. Только пенополистиролом. Предлагал правильно. 50 сантиметров утепления соответствуют п.1.5 ДБН Теплова ізоляція будівель ( как недавно выложил ссылку drosselbeere)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniil100, восстановить вертикальную изоляцию на кирпичной части фундамента перед устройством отмостки будет не лишним (штукатурить не надо, просто битумная мастика наносится на кирпич), а вот про утепление можно говорить после того как вы выложите разрез, проходящий через фундамент цоколь и пол дома (сделайте от руки эскиз с указанием примерных размеров или отметок).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

КАК РАБОТАЕТ Акватрон-6:

После нанесения герметика на поверхность, его активные компоненты под действием осмотического давления проникают в микротрещины, капилляры, поры, вступают в реакцию со свободным кальцием в присутствии влаги, формируя нерастворимые кристаллические образования.

При эксплуатации действие гидроизолирующего материала имеет эстафетный характер - как только возникает новый контакт с молекулами воды, возобновляется реакция, и процесс уплотнения структуры материала развивается в глубину конструкции.

 

 

Вывод: Акватрон работает и после нанесения (как и любой другой проникающий герметик). Появляется вода-возобновлется рост кристалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...