Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите обратный осмос при слабом давлении в многоэтажке

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Последний 14этаж.С 12этажа начиная -слабое давление в системе.Максимум(ночью и днем до2бар)В часы пик-практически 0.Но стиралка и посудомойка -работают,правда стараюсь включать поздно вечером.

Подскажите оптимальную модель обр.осмоса в расчете на 1 чел.

В квартире вся сантехника новая,а вот стояки -70х годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний 14этаж.С 12этажа начиная -слабое давление в системе.Максимум(ночью и днем до2бар)В часы пик-практически 0.Но стиралка и посудомойка -работают,правда стараюсь включать поздно вечером.

Подскажите оптимальную модель обр.осмоса в расчете на 1 чел.

В квартире вся сантехника новая,а вот стояки -70х годов.

 

Смотрите на модели с помпой и лучше с 75 гал. мембраной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете ввиду это-"5-ти стадийная система очистки воды с насосом GRANDO 5+ PREMIUM"?

А так ли нужен этот насос,если напора воды хватает для работы стиралки и ПММ?Я не утверждаю,а спрашиваю.В фильтрах другие более жесткие требования по давлению?

Я провела под мойку электрику(на всякий случай).Но хочется быть уверенной,что установка модели с насосом действительно является единственным вариантом в данной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете ввиду это-"5-ти стадийная система очистки воды с насосом GRANDO 5+ PREMIUM"?

А так ли нужен этот насос,если напора воды хватает для работы стиралки и ПММ?Я не утверждаю,а спрашиваю.В фильтрах другие более жесткие требования по давлению?

Я провела под мойку электрику(на всякий случай).Но хочется быть уверенной,что установка модели с насосом действительно является единственным вариантом в данной ситуации.

 

1. Да.

2. Да.

3. Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли нужен этот насос,если напора воды хватает для работы стиралки и ПММ?

[/size]

 

Чтоб воду продавить через мембрану обратного осмоса необходимо давление 3 Бар - если ниже вода будет уходить через дренаж в канализацию... Помпу можно купить отдельно и поставить перед любым комплектом фильтров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономьте и не экспериментируйте. Ваш вариант выше указан, а именно система с помпой в заводском исполнении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнует накопительный бак.Забор питьевой воды ежедневно-не более 2л,по выходным дням может быть чуть больше,но не превысит 3л.

А емкость бака вроде как больше.И что,она будет застаиваться?Или ее надо будет принудительно сливать(например,поливать растения,но это вроде как дороговато для растений...)

и если на входе стоит после вентиля манометр и редуктор давления,то нужен ли еще один редуктор давления возле фильтра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнует накопительный бак.Забор питьевой воды ежедневно-не более 2л,по выходным дням может быть чуть больше,но не превысит 3л.

А емкость бака вроде как больше.И что,она будет застаиваться?Или ее надо будет принудительно сливать(например,поливать растения,но это вроде как дороговато для растений...)

и если на входе стоит после вентиля манометр и редуктор давления,то нужен ли еще один редуктор давления возле фильтра?

 

Есть баки меньшего объма, в них как раз 3-4 л воды аккумулируется. Если на входе установлен редуктор, то второй не неужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня каждый раз, после использования воды из бака обратного осмоса, забор новой порции воды в бак через фильтры происходит с небольшим, едва слышимым свистом - это нормально?

 

осмос от ТМ "Наша Вода"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня каждый раз, после использования воды из бака обратного осмоса, забор новой порции воды в бак через фильтры происходит с небольшим, едва слышимым свистом - это нормально?

 

осмос от ТМ "Наша Вода"

 

Может слышится звук сброса воды в дренаж через обратный клапан и ограничительротока? Возможные свистки. Ни чеги страшного, если звук Вас не раздражает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Хочу поставить осмос в частном доме. Но тоже напрягает необходимое давление -для всего остального 3 атм. и не нужно особо. Вопрос по насосу - его слышно в работе? А в момент запуска/останова. Потому как кухня-студио, лишние звуки не порадуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить осмос в частном доме. Но тоже напрягает необходимое давление -для всего остального 3 атм. и не нужно особо. Вопрос по насосу - его слышно в работе? А в момент запуска/останова. Потому как кухня-студио, лишние звуки не порадуют.

 

Слышно, но звук не громче чем от компресора холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышно, но звук не громче чем от компресора холодильника.

Вариантов выкрутиться без компрессора и с пониженным давлением нет? Может мембрану побольше или смириться с большим сливом воды в канашку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышно, но звук не громче чем от компресора холодильника.

 

Агащасдвараза. Ну разве что как у морозильной камеры или советского Днепра 60 годов.

Я бы не стал насос в жилом помещении ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агащасдвараза. Ну разве что как у морозильной камеры или советского Днепра 60 годов.

Я бы не стал насос в жилом помещении ставить.

 

не правильно установили, раз как у Днепра 60 годов.

 

Добавлено через 1 минуту

Вариантов выкрутиться без компрессора и с пониженным давлением нет? Может мембрану побольше или смириться с большим сливом воды в канашку?

 

для работы системы достаточно 2 атм., 4 конечно лучше, но и при 2 система будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для работы системы достаточно 2 атм., 4 конечно лучше, но и при 2 система будет работать.

 

2 это уже нормально. А чем придется пожертвовать?

 

Пришел в голову еще вариант - поставить осмос в котельной, в цоколе. Вода из его бака будет нормально выдавливаться на высоту 2-3 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 это уже нормально. А чем придется пожертвовать?

 

Пришел в голову еще вариант - поставить осмос в котельной, в цоколе. Вода из его бака будет нормально выдавливаться на высоту 2-3 метра?

 

Уменьшится производительность и КПД мембраны. Но хочу заметить, что при 2 атм работа системы меня устраивает и мембраны служат по 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшится производительность и КПД мембраны. Но хочу заметить, что при 2 атм работа системы меня устраивает и мембраны служат по 3 года.

Спасибо. А как все-таки с

 

"Пришел в голову еще вариант - поставить осмос в котельной, в цоколе. Вода из его бака будет нормально выдавливаться на высоту 2-3 метра?"

 

1. места на кухне под мойкой всегда мало.

2. не надо раком стоять меняя фильтры.

3. Всегда можно добавить насос не опасаясь его шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А как все-таки с

 

"Пришел в голову еще вариант - поставить осмос в котельной, в цоколе. Вода из его бака будет нормально выдавливаться на высоту 2-3 метра?"

 

1. места на кухне под мойкой всегда мало.

2. не надо раком стоять меняя фильтры.

3. Всегда можно добавить насос не опасаясь его шума.

 

Такой вариант использовал несколько раз из перечисленных вами соображений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышно, но звук не громче чем от компресора холодильника.

 

даже тише чем комп холодильника

 

Добавлено через 5 минут

А как все-таки с

 

"Пришел в голову еще вариант - поставить осмос в котельной, в цоколе. Вода из его бака будет нормально выдавливаться на высоту 2-3 метра?"

 

1. места на кухне под мойкой всегда мало.

2. не надо раком стоять меняя фильтры.

3. Всегда можно добавить насос не опасаясь его шума.

 

фильтр в котельной, а на кухню бак с помпой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже тише чем комп холодильника

Я так понимаю, что так не любой работает? Какой порекомендуете - разброс цен большой. А напрягает не только возможный шум, но и надежность, и пожароопасность блока питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что так не любой работает? Какой порекомендуете - разброс цен большой. А напрягает не только возможный шум, но и надежность, и пожароопасность блока питания.

 

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=17&p=93&id=674

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=17&p=93&id=674

Ну это рекомендация не от сердца. Что ж каждый на одну марку завязан? Нет свободных художников, не прикормленых одним производителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это рекомендация не от сердца. Что ж каждый на одну марку завязан? Нет свободных художников, не прикормленых одним производителем?

 

вы хотите хороший или шоб було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите хороший или шоб було?

 

Я хочу независимое мнение специалиста, который ставил и одно, и другое, и третье. Не бывает в ширпотребе безоговорочного лидера. И если кого-то прочат на эту роль - жди подвоха. Как правило в виде завышенной цены и больших скидок распространителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...