Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздел участка в Киево-Святошинском р-не

_ann_

Рекомендовані повідомлення

Прошу вашей помощи в следующем:

Купили участок на двоих (50/50 в договоре), теперь собираемся разделить, но нотариус, который оформлял сделку говорит, что надо еще подождать, еще не отработана схема.

Кто-то уже сталкивался с разделом участка на 2-х в Киево-Святошинском районе по новому законодательству? Какой порядок? Сколько это занимает времени?

 

Заранее спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но нотариус, который оформлял сделку говорит, что надо еще подождать

а чому нотаріус повинен розбиратись у земельному законодавстві ?, погугліть - документація. що до поділу земельної ділянки , це не складно , все працює , а найкраще піть у фірму . що робила документацію і вони все зроблять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуация. Нам неделю назад поделили. Уже 2 кадастровых номера. Сейчас документы на гос. регистрации. По процедуре точно не скажу, так как нам помогли, но как я понял уже все отработано. Обратитесь в землеустроительную организацию, нотариусы не всегда близки к практике.

 

С уважением, Игорь

 

Добавлено через 18 минут

а чому нотаріус повинен розбиратись у земельному законодавстві ?
Наверное потому что он юрист :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуация. Нам неделю назад поделили. Уже 2 кадастровых номера.

 

Подскажите, пожалуйста, а сколько времени это заняло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе с коррупционной составляющей около 3х недель, цифра около 2500
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а сколько времени это заняло?

 

На меня не ориентируйтесь - мне просто помогли... Думаю вам точно скажут в специализированных фирмах. Одно могу сказать, что процедура есть и она работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуация. Нам неделю назад поделили. Уже 2 кадастровых номера. Сейчас документы на гос. регистрации. По процедуре точно не скажу, так как нам помогли, но как я понял уже все отработано. Обратитесь в землеустроительную организацию, нотариусы не всегда близки к практике.

 

С уважением, Игорь

 

Добавлено через 18 минут

Наверное потому что он юрист :)

Здорово, поздравляю. Скажите пожалуйста, а участок который Вам делили имел уже кадастровый номер, или это была первичная приватизация, либо участок был ранее приватизирован, но кадастрового номера не было на него. Спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

Прошу вашей помощи в следующем:

Купили участок на двоих (50/50 в договоре), теперь собираемся разделить, но нотариус, который оформлял сделку говорит, что надо еще подождать, еще не отработана схема.

Кто-то уже сталкивался с разделом участка на 2-х в Киево-Святошинском районе по новому законодательству? Какой порядок? Сколько это занимает времени?

 

Заранее спасибо за помощь.

Поздравляю, скажите пожалуйста, участок который Вы купили наверное уже имел кадастровый номер? Да и еще, если можно скажите, действительно ли нотариус оформил Вам договор продажи именно земли да и еще и в долях каждому, а не дома в долях? Спасибо

Змінено користувачем Дод
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово, поздравляю. Скажите пожалуйста, а участок который Вам делили имел уже кадастровый номер, или это была первичная приватизация, либо участок был ранее приватизирован, но кадастрового номера не было на него. Спасибо.

 

уже был кадастровый номер

 

P.S. И вас с праздничком :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...