Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор радиаторов отопления

LM

Рекомендовані повідомлення

Народ, меня пока водородная бомба не интересует, мне б "про радиаторы", в частности, про Breez :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Murava, а по поводу "люминий vs сталь" не выскажетесь? Проблемы с рН - основное?

Меня тут продавцы еще стращают, что мол секционные могут течь давать - ну типа прокладки между секциями стареют и все дружно уговаривают на стальные. Ну а если учесть, что алюминиевые дороже и как бы им логики нет, то сомнения одолевают

 

открою тайну. Алюминиевые радиаторы продавать не выгодно, на них нет таких скидок как на стальных и иногда их приходится продавцу собрать по требуемому количеству секций, а это гемор.. Проще перепродать сталь и не иметь проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевые радиаторы продавать не выгодно, на них нет таких скидок как на стальных и иногда их приходится продавцу собрать по требуемому количеству секций, а это гемор.. Проще перепродать сталь и не иметь проблем

Ой..та шо Вы дядька гаварите))))Епики КАЖДЫЙ по 5000 секций продаёт. А Вы говорите "невыгодно".

Кроме того есть готовые радиаторы 6-8-10-12-14 штук.

 

Добавлено через 5 минут

Народ, меня пока водородная бомба не интересует, мне б "про радиаторы", в частности, про Breez

Выбирайте те ,что "милее оку", и что б рёбер побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что б рёбер побольше.

И чтоб регистров на ребрах побольше, чтоб потом пыль из них ничем не выколупать, либо колупать пол дня один радиатор, красотища!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтоб регистров на ребрах побольше, чтоб потом пыль из них ничем не выколупать, либо колупать пол дня один радиатор, красотища!:D

Тогда как стальные можно продуть пылесосом за пять секунд... Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к мысли, что поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" применима к большинству ситуаций: образовались 2 лагеря "советчиков" - одни "только металлопластик" (проверено, + труба идет в нормальной заводской изоляции, нормальная труба и комплектующие - Pexal Valsir), другие - "вчерашний день, сейчас все делают сшитым полипропиленом, надежнее и т.п"

Кому верить и на чем остановиться?

На том объеме, что у меня разница в цене абс.не критична.

Можно выслушать хотя бы конспективно плюсы и минусы обоих вариантов и предпочтения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выслушать хотя бы конспективно плюсы и минусы обоих вариантов и предпочтения?

А секретов нет. Сшитый полиэтилен (СП) находится в металлопластиковой трубе внутри. Поэтому он стоит дороже, все-таки 3 слоя изоляции. Для упрощенного монтажа и работы новичкам МП самое оно, хорошо гнется, ровные контура получаются, не пружинит. Но дороже. СП дешевле, но труднее в укладке, потому что имеет память и сворачивается опять в бухту, особенно его "хорошо" разматывать когда холодно. Но дешевле. Многие СП уступают МП по выдерживаемому давлению. Я например давно прекратил заниматься мазохизмом и перешел исключительно на МП (если заказчик не перечит).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтоб регистров на ребрах побольше, чтоб потом пыль из них ничем не выколупать, либо колупать пол дня один радиатор, красотища!

А Керми пылью не припадает???

 

Добавлено через 2 минуты

Я например давно прекратил заниматься мазохизмом и перешел исключительно на МП (если заказчик не перечит).

По ТП так-же??? И как с трубами PERT?

 

Добавлено через 37 секунд

Мне можно.

Вспомним Штирлица???

 

Добавлено через 14 минут

В общем так:

"дешевая" система

1) ППР труба, китайсие краны ,стальные ( алюминиевые радиторы)

Ситема "средний"

1)МП труба ,"типа европейские " краны,радиаторы П.1 выше.

Система "средний +"

1) а Система "средняя" + тёплые полыок 20%

Система "бизнес"

1) МП или СП труба ,стальные радиаторы ( биметалл или медно-алюминиевае по желанию) до 40% тёплых полов.

Система "Бизнес +"

Только СП труба, ТП от 60%, Самое странное -проект)))

Систма "Элит"

1) Проект, ВСё ПО ПРОЕКТУ,Труба- "ПО ПРОЕКТУ", Радиаторы-"Проект",Тёплые полы -"Проект"....

Желания и веяния сторон могут отличаться .

Система "Бизнес+"- редкодосягаема.... "Элит" -молчу.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТП так-же??? И как с трубами PERT?

 

Распишите Ваше удивление. Может в чем-то откроете для себя новое.

 

Добавлено через 1 минуту

А Керми пылью не припадает???

при чем здесь Керми? Мы не о названиях ведем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В общем так:

"дешевая" система

1) ППР труба, китайсие краны ,стальные ( алюминиевые радиторы)

 

.....

Радиаторы - решено, биметалл.

ТП - минимум, только в С/У по причине полной неясности планировки помещений.

Труба, кот. предлаают - Pexal Valsir - в какую категорию попадает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы - решено, биметалл.

ТП - минимум, только в С/У по причине полной неясности планировки помещений.

 

Желания и веяния сторон могут отличаться .

 

Труба, кот. предлаают - Pexal Valsir - в какую категорию попадает?

Средний класс.

Распишите Ваше удивление.

Ну как -же коллега.. Копатьс я на ыоруме лень... Но Вы в мае,былми счмым ярым защитником PERT перед РЕХ.

при чем здесь Керми? Мы не о названиях ведем речь.

__________________

Сори за утрирование,но пылесосу,кроме регистров, в работы хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как -же коллега.. Копатьс я на ыоруме лень... Но Вы в мае,былми счмым ярым защитником PERT перед РЕХ.

Анатолий или Вы спать сильно хотели, но бдели чтоб не пропустить заказчика, или пива было много наверное?:D

А чего Вас смущает PE-RT в ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий или Вы спать сильно хотели, но бдели чтоб не пропустить заказчика, или пива было много наверное?

А чего Вас смущает PE-RT в ТП?

Меня абсолютно ничего)))

или пива было много наверное

А спать точно хотел..Ещё и проснулся в 5,30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В частном доме стоят 7 лет металлические радиаторы.Электродный котел Галан.Теплоноситель в системе-дистиллат.Когда стал сливать воду для замены,обнаружил,что она вся ржавая, с осадком.Поскажите, плиз,причину:проблема в котле или радиаторы внутри стали ржаветь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и забыл, а темка ожила :D

Отпишусь, что получилось по факту: на 2-м этаже поставил все же стальные Kermi 12 тип - получилось оч.симпатично - длинные и тонкие радиаторы (1.1-1,40м), на 3-м - тоже Kermi, но, чтобы по мощности вписаться поставил 22 тип 600мм высотой (окна узкие) и один 12 тип - на стену - шикарный 1,5 метра длиной, плоский. Под треугольное окно влез наш харьковский - типа регистра, но визуально очень приличненький прибор - длина 1,8 м высота всего 28 см. Вся разводка - металлопластиком в изоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще все в процессе: трубы уже в стяжке, а радиаторы временно сняты - работает штукатур, только бинокли из пола торчат .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 страниц просмотрел, но так по батареям и не выяснил! из какого материала надежней и лучше? тот кто уже пользуется, тот уже и не пишет, может совет от профессионалов!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 страниц просмотрел, но так по батареям и не выяснил! из какого материала надежней и лучше? тот кто уже пользуется, тот уже и не пишет, может совет от профессионалов!

спасибо!

Любые стальные панельные радиаторы ТИП 22 с нижним подключением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Сергей, четко и кратко! ;-). а страна производитель имеет значение?

У более дорогих чуть толще метал, покраска качественней.

В моем доме турецкие радиаторы висят почти 10 лет. Корризии нет воду из системы не сливал ни разу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 страниц просмотрел, но так по батареям и не выяснил! из какого материала надежней и лучше? тот кто уже пользуется, тот уже и не пишет, может совет от профессионалов!

спасибо!

 

 

Надежней и лучше - Из меди. Но таких не делают лет 50...

 

С точки зрения для себя и теплоотдачи - люминь и его производные. С точки зрения удобства монтажа - стальные панельные. Их проще монтировать, никаких секций, часто идут со встроенными тероморегуляторами. И недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но таких не делают лет 50...

Вы как джин из лампы, долго спали и отстали

(ссылка устарела)

www.regulus.com.ua/radiatory-regulus-system-regullus

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как джин из лампы, долго спали и отстали

+1

(ссылка устарела) "чисто -конкретно" МЕДЬ. Вопрос в цене.

С точки зрения удобства монтажа - стальные панельные.

Спорим на ящик коньяка что медно-алюминиевый размером 500*2000 смонтирует и установит ОДИН человек ,довольно среднего телосложения????

 

Добавлено через 57 секунд

часто идут со встроенными тероморегуляторами.

"Часто" у радиаторов с нижним подключением. С боковым- никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...