Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2-е ворот + калитка

cadet225

Рекомендовані повідомлення

 

 

вместо этой лучше установить RC Basic, который предлагают?

на какой фурнитуре вы устанавливаете свои ворота? только не говорите, что исключительно на RC.

 

Кстати о идеальном Rolling Centr. Направляющие от комплектации Standart могут роскрываться под весом более менее тяжелых ворот. Почему об этом никто не говорит?

Если бы я предлагал свой вариант, то скорее всего как минимум фурнитуру STANDART, можно даже запорожскую (если так важна цена), но никак не Basic. Да, были случаи, когда расходились балки на РоллингЦентровской фурнитуре (не только комплекты STANDART, но и Basiс тоже), были суды (кому интересно, то после этих случаев РЦ уменьшил показатели допустимой нагрузки на балки, были обвинения в нашу сторону на предмет недостаточной жесткости полотна: допустимый коэффициент жесткости - 1, экспертиза нашего полотна ворот показала - 3, но ошибку РЦ так и не признал).

Столбы я бы посоветовал сделать из профиля с более толстой стенкой - калитка мин 3 мм, а ворота - лучше 5, причем если на воротах когда нибудь будет автоматика, то профиль лучше использовать 120х120, а на калитке, чтобы сделать красиво с накладным электромеханическим замком и нащельниками - 80х40 мм (причина очень проста - если захочеться поменять ворота, столбы останутся эти и ненужно будет переделывать забор).

В тендере не участвую, поэтому просто рассуждаю как бы сделал себе...:beer:

 

Добавлено через 6 минут

cadet225 когда отправил свое сообщение увидел Ваше, надеюсь частично ответил на Ваш вопрос.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тендере не участвую, поэтому просто рассуждаю как бы сделал себе...

 

а вы поучаствуйте ! или деньги нужны только трусам ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы поучаствуйте ! или деньги нужны только трусам ? :)

У нас будет самый дорогой вариант, но я уже писал что лучше сравнить вживую качество, потому и не участвую. Не обижайтесь и удачи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум фурнитуру STANDART

а что так тяжело просчитать нагрузку ворот, чтобы аргументированно предложить basic или standart ? проем у меня 4.5 - ворота предлагают на 10-15 см по бокам больше, то есть под 5 метров ... если допустима длина и вес - то в чем проблема с bacis ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо этой лучше установить RC Basic, который предлагают?

на какой фурнитуре вы устанавливаете свои ворота? только не говорите, что исключительно на RC.

...

 

представьте себе. мне проще отказаться от работы, чем "кроить" в ущерб качеству. как говорит один наш форумчанин "лучше с умным потерять...", дальше продолжать не буду, ибо некоторые могут это отнести к себе.

 

а это что такое было ? вратарский ПМС ... печально однако ....

да что вы, а почему же ваше предложение на сварных оказывается дешевле лучшего алютеховского ... давайте я куплю у вас за вашу цену сварных - алютеховские ? ... или вы решили мне "кроилово" предложить ?

действительно - печально.

фраза о цене относилась к предложившему алютеховскую фурнитуру только потому, что она дешевле.

фраза звучала так "Нет смысла. За стоимость RC Basic лучше взять Алютех до 700 кг." без всякого упоминания того, что алютеховская фурнитура сильно уступает роллингцентру.

 

мое предложение по сварным воротам не могло оказаться дешевле алютеховского, т.к. к стоимости полотна ворот еще необходимо добавить стоимость фурнитуры.

 

алютеховские предлагать и не собираюсь, т.к. писал уже выше - работаю только на роллингцентре.

 

отторгалово или неотторгалово - честно говоря, мне глубоко монопенисуально. я до сих пор жалею, что пошел на поводу у моего производственника и отправил предложение.

но ничего, зато я у него выиграю литр божественного напитка Remy Martin V.S.O.P., как раз завтра он приезжает из Харькова посовещаться.

 

теперь по поводу трубы 2 мм в каркасе. у меня был опыт, когда провисли коромыслом ворота 4300 мм, откатные.

мне этого хватило. чтобы навсегда отказаться от идеи работать с толщиной 2 мм.

могу даже примерный адрес дать, сами съездите поглядите, осокорки, за 2 шлюзом.

это, кстати, был и последний опыт работы на материалах заказчика.

в-общем, где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое предложение по сварным воротам не могло оказаться дешевле алютеховского

это вы так думаете, что не могло - а оказалось может, поэтому нечего вводить заказчиков в заблуждение неаргументированными высказываниями

 

Добавлено через 1 минуту

пошел на поводу у моего производственника и отправил предложение

ничего себе какие жертвы ... прям Матросов на ДОТ ... а оказалось подскользнулся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой фурнитуре вы устанавливаете свои ворота? только не говорите, что исключительно на RC.

 

Кстати о идеальном Rolling Centr. Направляющие от комплектации Standart могут роскрываться под весом более менее тяжелых ворот. Почему об этом никто не говорит?

Ставлю ворота только на фурнитуре Rolling Center, труба раскрылась один раз 5-6 лет назад, поставщик без вопросов поменял на новую + компенсировал затраты на доставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте себе.

этот вопрос задавался не вам.

"Нет смысла. За стоимость RC Basic лучше взять Алютех до 700 кг." без всякого упоминания того, что алютеховская фурнитура сильно уступает роллингцентру.

раскрывайте до конца переписку и технические характеристики фурнитуры. RC Basic - 400 кг, Алютех - 700 кг.

Ставлю ворота только на фурнитуре Rolling Center, труба раскрылась один раз 5-6 лет назад, поставщик без вопросов поменял на новую + компенсировал затраты на доставку.

в прошлом году было 2 случая и в этом был ещё один. Последние ворота простояли больше года. Когда раскрылась труба никто конкретно сказать не может. Из-за этого считаю, что предлагать фурнитуру RC Basic на проем 4500 мм рискованно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году было 2 случая и в этом был ещё один. Последние ворота простояли больше года. Когда раскрылась труба никто конкретно сказать не может. Из-за этого считаю, что предлагать фурнитуру RC Basic на проем 4500 мм рискованно.

 

Я знаю, что Basic можно ставить на проем до 5000 мм. при условии длина ворот = проем + 50%. Статистика у Вас очень грустная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я предлагал свой вариант, то скорее всего как минимум фурнитуру STANDART

вот к чему и я веду

 

можно даже запорожскую (если так важна цена)

а вот этого я бы не рекомендовал. у RG со временем, из-за не соосности кареток, возникает дикий скрежет.

 

Добавлено через 4 минуты

Я знаю, что Basic можно ставить на проем до 5000 мм. при условии длина ворот = проем + 50%. Статистика у Вас очень грустная.

Согласен, что хорошего мало, но это факт. Консоль 50%, и ворота относительно не большие (4500х2400 из металлической филенки). За допустимые пределы по весу не выходят даже приблизительно. Но вот так получается. В конце концов поставили нижнюю балку Алютех и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что хорошего мало, но это факт. Консоль 50%, и ворота относительно не большие (4500х2400 из металлической филенки). За допустимые пределы по весу не выходят даже приблизительно. Но вот так получается. В конце концов поставили нижнюю балку Алютех и никаких проблем.

 

Филенку однозначно на Стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филенку однозначно на Стандарт.

Там именно RC Standart и стоял.

Она по допустимому весу чуть больше половины получается и такой конфуз. Как так? Пролет ведь не 6 метров. Хотя три года назад устанавливал ворота 6500х2400 тоже филенку на RC Standart всё хорошо. Мне не понятно. Может это партия была такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так она по допустимому весу чуть больше половины получается и такой конфуз. Как так? Пролет ведь не 6 метров. Хотя три года назад устанавливал ворота 6500х2400 тоже филенку на RC Standart всё хорошо. Мне не понятно. Может это партия была такая?

 

Если сложить вес каркаса, филенки и направляющей вряд ли впишитесь в 450 кг. Я ворота, зашитые деревом шире 4500 мм. ставлю на Стандарт. Таблицы и допуски - это хорошо, а ремонты - это плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сложить вес каркаса, филенки и направляющей вряд ли впишитесь в 450 кг.

согласен. там около 500 получается, но фурнитура RC Standart расчитана на больше. так ведь указано в документации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за этого считаю, что предлагать фурнитуру RC Basic на проем 4500 мм рискованно.

Мы вроде о Бейсике разговаривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вроде о Бейсике разговаривали.

я не говорил о basic:). подкорректировал свое сообщение, но видно вы это не увидили.

у меня случаев раскрытия basic не было. Только Standart.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорил о basic:). подкорректировал свое сообщение, но видно вы это не увидили.

у меня случаев раскрытия basic не было. Только Standart.

 

Сколько случаев раскрытия трубы итого? Может в конструкции ворот не все хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько случаев раскрытия трубы итого?

у меня за последние два года было три.

Может в конструкции ворот не все хорошо?

С конструкцией ворот всё в полном порядке. Идентичная ситуация была и у kaskad_2437.

были случаи, когда расходились балки на РоллингЦентровской фурнитуре (не только комплекты STANDART, но и Basiс тоже), были суды (кому интересно, то после этих случаев РЦ уменьшил показатели допустимой нагрузки на балки, были обвинения в нашу сторону на предмет недостаточной жесткости полотна: допустимый коэффициент жесткости - 1, экспертиза нашего полотна ворот показала - 3, но ошибку РЦ так и не признал).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти только 2 случая с разошедшимся рц.

Первый - рц бейсик, в гатном на обшитых с 2 сторон филенкой воротах (нас вызвал клиент для переделки), проработали они года 4 до этого.

Второй сейчас вот назревает - кованые ворота на рц стандарт.

Но причина банальна как гвоздь - режим калитки.

Охранники открывают на метр, и ворота в таком состоянии по часу могут находиться.

Вот за 3 года и подубили консоль.

Ещё не раздалась, но уже процесс начался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Вратарь

Сколько случаев раскрытия трубы итого?

 

у меня за последние два года было три.

вспомнил ещё один комплект RC Basic, который меняли не на наших воротах летом 2012 года. Там был установлен ПН, но размер точно не помню. Всего на моей практике получается 3 трубы RC Standart и 1 труба RC Basic.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но причина банальна как гвоздь - режим калитки.

Охранники открывают на метр, и ворота в таком состоянии по часу могут находиться.

Вот за 3 года и подубили консоль.

Ещё не раздалась, но уже процесс начался.

 

 

Именно так! А если ворота глухие и сильный ветер, то все это может произойти за неделю.

Нормальное положение ворот полностью закрыто или открыто на концевых улавливателях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор молодец, сорвал с клавиатуры (только собирался написАть) про режим калитки.

Режим калитки определяется по месту развальцовки на трубе, если труба развальцевалась в метре от края консоли, сразу понятно, что держат ворота полуоткрытыми.

Замены из-за режима калитки бывают. Даже не рассматриваю такие варианты с претензией к производителю и поставщику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что так тяжело просчитать нагрузку ворот, чтобы аргументированно предложить basic или standart ? проем у меня 4.5 - ворота предлагают на 10-15 см по бокам больше, то есть под 5 метров ... если допустима длина и вес - то в чем проблема с bacis ?

 

basic не рекомендуют ставить на ворота общей длинной до 5 метров, а у Вас только проем 4,5 метр, плюс перехлесты с каждой стороны мин 0,06 метров и плюс к общей суме консоль. Итого общая длина ворот 4,5+0,06+0,06+2,31=6,93 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...