Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по каркасному дому.

sagitron

Рекомендовані повідомлення

1. Сочленении стен каркасного дома и каменного (кирпич). Какие мысли есть. думаю что крайний брус соединить с каменной стеной анкерами. потом к ней состыковывают каркасную стену. Но как быть с усыханием древесины не много поведет. и как в дальнейшем с температурным расширением быть у дерева он один у камня другой!

2. Как будет вести себя каркасная стена 200мм (утеплитель базальт) обшитая снаружи гидробарьером с осб впритык, внутри паробарьер с ГКЛ.

Второй вариант, вместо паробарьера геотекстиь с ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сочленении стен каркасного дома и каменного (кирпич). Какие мысли есть. думаю что крайний брус соединить с каменной стеной анкерами. потом к ней состыковывают каркасную стену. Но как быть с усыханием древесины не много поведет. и как в дальнейшем с температурным расширением быть у дерева он один у камня другой!

2. Как будет вести себя каркасная стена 200мм (утеплитель базальт) обшитая снаружи гидробарьером с осб впритык, внутри паробарьер с ГКЛ.

Второй вариант, вместо паробарьера геотекстиь с ГКЛ.

1. Толщина утеплителя при наших условиях 150 мм.

2. Снаружи укладывается ветробарьер, а не гидробарьер. геотекстиль, сетка рабица или проволка "Ягоза".

В технологии каркасников уже сто раз все придумано, подобрано, смонтировано и апробировано. Если есть интерес могу дать консультацию и помочь с проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Толщина утеплителя при наших условиях 150 мм.

2. Снаружи укладывается ветробарьер, а не гидробарьер. геотекстиль, сетка рабица или проволка "Ягоза".

В технологии каркасников уже сто раз все придумано, подобрано, смонтировано и апробировано. Если есть интерес могу дать консультацию и помочь с проектом.

 

1. Можна делать 150, но я рекомендую 200!

2. Так категорично - ветробарьер, почему, нет я знаю его назначение, но в данном случае чем плох геотесктил под ОСБ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в данном случае чем плох геотесктил под ОСБ!

А зачем он там? ОСБ если и закрывают гидро-ветробарьером, то снаружи, для защиты от воды. Например по классике каркас, ОСП, гидроветробарьер (например, TyvekHousewrap), виниловый сайдинг.

 

 

Второй вариант, вместо паробарьера геотекстиь с ГКЛ.

Если хотите сгноить стену можете провести эксперимент ;) Изнутри стена должна быть закрыта пароизоляцией, причем с тщательной проклейкой швов (особенно учитывая наличие у Вас обшивки из ОСП снаружи).

 

Про стыковку с каменным домом - возможно хороший вариант это проложить между каменной стеной и крайней стойкой полосу из вспененного полиэтилена или синтетического каучука, а потом заанкериться в стену - получится эдакий деформационный шов, утеплитель, уплотнитель и гидроизоляция в одном элементе (так часто делают когда каркас на плиту монтируют - посмотрите темки от Татьяна5).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...