Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола из сосны и масло какое

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

смотрел в сторону Remmers (цена+ немцы) для пола отговорили сказали сосна мягкая и эфекта не будет (загорелся именно маслом да и дом не для проживания а дача весна-осень)

подскажите эфективное масло за ранее признатилен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что однокомпонентный лак советуете так он я так понимаю не любит минусовой температуры (надо уже шлифовать и вскрывать а чем не пойму голова пухнет хоть бери на лакме лак и не париться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лак, даже хороший, на сосне быстро начнет слущиваться. Прежде всего-на стыках досок.

Вообще, неплохо было бы пол выдержать зиму без лака и даже без шлифовки, но со включенным отоплением. И только потом затирать, шлифовать и покрывать лаком/маслом. Иначе доски неизбежно хоть немного, но покрутит, появятся малые или большие щели, а лак на швах растрещится и начнется его неизбежное разрушение. Говорю из личного опыта. Свежий пол крыть лаком - гарантировать его ремонт через год-другой.

 

Или вскрыть каким попало, а потом после отопительного сезона шлифануть основательно и сделать чистовую отделку

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка спасибо за то что поделились личным опытом но чем вскрыть (акцентирую внимание дом зимой без отопления будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме тема покрытия сосновых полов уже неоднократно обсуждалась. Вроде бы пришли к выводу, что в долгосрочной перспективе масло лучше, его можно обновлять небольшими зонами только там, где есть потертости и оно не слущится, как лак. Но вид пола под маслом несколько специфический, не всем нравится. Надо смотреть.

 

Выбирать, какой из лаков лучше, по большому счету бессмысленно. Сосна очень мягкое дерево и даже самый прочный лак проживет не намного дольше лака со средней ценовой категории. Так что если остановитесь на лаке, а не масле, достаточно купить просто что-то мало-мальски приличное. Если же выбирать масло - тут надо искать отзывы реальных пользователей. Я не из таких, к сожалению.

 

что касается внешнего вида, то лак поначалу смотрится умопомрачительно красиво. Но уже через пол года-год ситуация существенно изменится. Поначалу общее впечатление будет пристойным, если не присматриваться, но ко второму году уже будут сильно чесаться ручки вызвать циклевальщиков и сделать все по-новой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька очередное спасибо подскажите масло какого производителя разумное сочетание цені и качество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька очередное спасибо подскажите масло какого производителя разумное сочетание цені и качество

 

понятия не имею :) У меня маслом только фасад дома вскрыт. Брала через Татьяну5 накалапуцанное из неизвестных, но экологически чистых ингредиентов :). Не уверена, что это масло для пола будет ок. Про Реммерс попадались положительные отзывы. Больше ничего не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дозвонился технологу он поменял мое мнение координално лак реммерс 413 на пол, а на вагонку масло можно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лак, даже хороший, на сосне быстро начнет слущиваться. Прежде всего-на стыках досок.

Вообще, неплохо было бы пол выдержать зиму без лака и даже без шлифовки, но со включенным отоплением. И только потом затирать, шлифовать и покрывать лаком/маслом. Иначе доски неизбежно хоть немного, но покрутит, появятся малые или большие щели, а лак на швах растрещится и начнется его неизбежное разрушение. Говорю из личного опыта. Свежий пол крыть лаком - гарантировать его ремонт через год-другой.

 

Или вскрыть каким попало, а потом после отопительного сезона шлифануть основательно и сделать чистовую отделку

 

Сосна будет сезонно деформироваться в любом случае.

Ждать или покрывать сразу зависит от многих факторов и условий эксплуатации. Но проще взять влагомер по дереву и цементу и когда цифры влажности будут в норме - можно шлифовать доску и покрывать.

НЕ Лущится любой лак! Выбирайте нормальные лаки, а не то что в эпицентре посоветуют и всё будет нормально.

 

Добавлено через 6 минут

дозвонился технологу он поменял мое мнение координално лак реммерс 413 на пол, а на вагонку масло можно

Ремерс нормальный вариант, но есть свой минус - после покрытия остаётся бугристая поверхность "апельсиновая корка" по тому, что лак очень густой. Многим это не нравиться. У нас так- если обьект серьёзный и заказчик хочет реммерс, то хотя бы финишное покрытие делаем другим лаком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ремерс нормальный вариант, но есть свой минус - после покрытия остаётся бугристая поверхность "апельсиновая корка" по тому, что лак очень густой. Многим это не нравиться. У нас так- если обьект серьёзный и заказчик хочет реммерс, то хотя бы финишное покрытие делаем другим лаком.

прямо циллюлит:D..т.к лак водный-5 % воды и все ОК;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лак водный-5 % воды и все ОК

Не со всеми лаками такое проходит, матовые разводы иногда появляются.

На некоторых водниках даже написано- не разбавлять водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 413 все правильно происходит;)

 

Ирина это вопрос или утверждение что он качественный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утверждение!

413 уже лет 20 выпускается, так что смело можно -сказать,качество проверенное временем:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Оовежу тему с понедельника надо кутить на 70 м.кв. (лак или масло:-o=@)

а то у меня в голове пол года качели:unknown: в сторону масла но... вобщем тупик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оове тему с понедельника надо кутить на 70 м.кв. (лак или масло:-o=@)

а то у меня в голове пол года качели:unknown: в сторону масла но... вобщем тупик.

 

Так вы хоть бюджет огласите. Или в чем вопрос то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу принципиально если масло воск эфективен на сосне тогда беру если нет то лак самый простецкий все равно через 3-4 года шлифовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе пол из сосны массива. Покрыл : 1 -й слой нитро лак как грунт, 2-й слой лак Vivacolor тонированный. Когда сделал - вид просто потрясающий.. с Вау эффектом :-)

Но, по происшествию времени могу сказать - сосна для пола не годится. Очень мягкая, много вмятин, полосок.. и т.д. На тапок что то прилипло - наступил - есть след. Лак нигде не отошел, часто моем пол - лак хороший.

Вывод - следующий пол только из прочных пород дерева. И сосна - No No...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю но маєм що маєм не срывать же теперь доску пола, а практичный вид есть желание видеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу принципиально если масло воск эфективен на сосне тогда беру если нет то лак самый простецкий все равно через 3-4 года шлифовать

 

Что значит эффективен для вас? Мы, и сосну в том числе, вскрываем много лет уже. Но, как и другие породы, нужно раз в год-два напитывать маслом, если этого не делать, то не будет эффективно.

Ну а если вы всё равно собрались шлифовать через 3-4 года, то зачем так долго выбирать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утверждение!

413 уже лет 20 выпускается, так что смело можно -сказать,качество проверенное временем

Полы сосновые маслом Golden Wave c 1885 года покрывают , тоже можно о качестве судить, но это для дачи норм. вариант по маслу или спальни, можно и подороже поискать если что.

 

Добавлено через 2 минуты

Мы, и сосну в том числе, вскрываем много лет уже. Но, как и другие породы, нужно раз в год-два напитывать маслом, если этого не делать, то не будет эффективно.

Очень интересны Ваши отзывы о разных брендовых маслах и маслах с воском. Очень многие производства например немецким Осмо шуруют или Лоба во многих странах и именно доску пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне другое интересно;) уважаемый Вячеслав2008 тему открыл в августе прошлого года, что-то выбрали ? если " да " то что ? или это все для тех самых полов ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что однокомпонентный лак советуете так он я так понимаю не любит минусовой температуры

Может уже и не актуально но все-же.Лет 15 как покрыл вагонку на балконе лаком Тикурилла и до сих пор как новая.А морозы были будь здоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...