Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неблондинка, дачка-2

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Снова перезвонила и уточнила насчет пола.

 

Категорически настаивают на пироге песок+гидроизоляция+утеплитель+стяжка, потом лаги и пол, потому что "всі так роблять і я тобі погане не пораджу". В пространстве между лагами будут проходить вода и лепестричество:) в металлорукаве, далее в стенах. В полу (оказывается!) делаются такие "малесенькі решіточки по кутах" для вентиляции лагов. Я попросила такие же решеточки, съемные, на стенах под потолком для засыпки теплоизоляции на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что "всі так роблять

ну, значить делай так :-)

 

Добавлено через 42 секунды

"малесенькі решіточки по кутах" для вентиляции лагов.

вот про них и говорила, что тогда какой смысл в утеплителе на грунте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, значить делай так :-)

 

Добавлено через 42 секунды

 

вот про них и говорила, что тогда какой смысл в утеплителе на грунте?

Так они ж в теплое помещение выходят, внутрь комнаты. Холод отсекается на уровне под стяжкой, в пространстве между стяжкой и под полом уже теплый воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж в теплое помещение выходят, внутрь комнаты. Холод отсекается на уровне под стяжкой, в пространстве между стяжкой и под полом уже теплый воздух.

приток - снизу, выход - сверху

если оба сделать сверху - физика будет против :-)

но то такое, абы тебя устраивало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера завозила на дачу предпоследнее окно, осталось найте еще одно, в санузел, узенькое (до 70 см.). Попутно набрала грибов, впервые на моем участке появились белые и маслята, я их пожарила вместе с польскими. Рыжиков было чуток - засолила. Принципиально собирала только на своем участке.

 

В ожидании второго пришествия:) моих строителей выбираю фасончик дверей.

 

Тут у меня первый конфликт с моим прорабом. Он, как известно, знатный столяр и все, что делается из дерева, ваяет с душой и выдумкой. По этой самой причине было совершенно невозможно уговорить его сделать нечто простецки-скандинавское, он обижается. Сказал, что закупил мне на двери очень качественную черешню, и буквально потребовал, чтобы я нашла ему фасончик внутренних дверей и накладок на бронедверь.

 

Ну я и нашла. Которые с медальоном, это входные.

cherry-wood-doors-interior-decorating-9.jpg.3ad5fc2dbfdab9cf18047b38296c85aa.jpg

sheegoginterior_1a.jpg.61cba70db795de72ca110a7f60070bd2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото №2 - ну ооочень прикольные :rolleyes:

Скажи?!!

 

Это один американский дядька такое делает, он вообще начинал с копий всяких исторических и дизайнерских столярных вещей - двери, мебель, окна... Вот его сайт: www.heartofoakworkshop.com/

 

Думаю, мои могли бы многое из этого делать, это как раз их стиль, но у нас вряд ли кто просечет. Хотя, возможно, стоит поизучать спрос, выглядит дорого и необычно на фоне всей этой малайзийской Италии :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит дорого и необычно на фоне всей этой малайзийской Италии

 

+100500.

А Первый павирант твой - очень слабенько, как для индивидуального заказа. ну и они типо не катят под дачный домик (ИМХО).

Надо, что-то поинтереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Первый павирант твой - очень слабенько, как для индивидуального заказа. ну и они типо не катят под дачный домик (ИМХО).

Надо, что-то поинтереснее.

Да, согласна, пусть лучше сделают такую же накладку, как внутренние двери.

Было бы интересно сделать еще витражик в стиле ар-нуво... я бы и сама смогла, если бы можно было сделать врезку стеклянную над дверью или рядом вдоль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала я думала... посоветовалась и со своими строителями, и с не своими, и решила отложить стройку до весны. Резоны следующие:

1. Зимой мне дом не нужен, а за зиму много чего может случиться.

2. Битумку лучше все же класть под теплым солнышком.

3. Весной, из холода в тепло, строиться проще, не надо гнать картину до морозов.

4. Не придется влезать в долги, до весны успею наковырять недостающую денежку и заодно, возможно, подыскать какие-то нужные вещи подешевле.

 

Правда, моя жлобская:D привычка подыскивать подешевле уже привела к покупке двух окон, которые не подошли по размеру... ну ладно, будут для следующего дома.

 

Так что тема будет заморожена вместе со стройкой. До морозов только доделаем обратную засыпку, канализацию и стяжку. Я вот думаю, это же все надо бы на зиму пленкой накрыть, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тема будет заморожена вместе со стройкой. До морозов только доделаем обратную засыпку, канализацию и стяжку. Я вот думаю, это же все надо бы на зиму пленкой накрыть, не?

 

Я накрывал пленкой, но только для утепления. Заливался в Ноябре с присадками.

 

Накрытие - это хорошо. Оно сохраняет влагу, не дает замерзать бетону, который набирает прочность. Но Рулон пленки ушел.

IMG454.thumb.jpg.51448219353190a26292601ff1a3e9be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Жаль, только увлекся и перерыв. Накрытие фундаментов на зиму, на мой взгляд, пользы существенной не принесет (впрочем, как и вреда). Бетон уже схватился, большую часть прочности до морозов наберет. Если видимых трещин в ленте нет ничего ему не будет. Тот фундамент, на котором я хозблок достраиваю в Дубечне (в подвалом глубиной 210 см по все площади) простоял не накрытым с 2008 года и шелушиться или осыпаться не начал. Правда, бетон был заводской. А моя первая попытка построиться - бетонный цокольный этаж в 110 м.кв. стоит себе с 1995 года и только приобрела сходство с дотами времен WW2 -покрылась мхом и поросла мелколесьем на радость соседским детям.

Желаю успешного продолжения и окончания строительства.

904179921_4web.jpg.7e64d886ab95eca89723f6af9d9a8a26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ну вооот... как говорится, приступим, помолясь.

 

Мои карпатские строители приезжают на следующей неделе (если я правильно понимаю выражение "з другого тижня":D), а пока их не было, на участке сделалось вот что:

 

1. Из строймусора, любезно пожертвованного соседями, была сформирована подсыпка, укреплена, армирована и залита, теперь у меня есть парковочка на две машины со стороны второго фасада. При заливке установили закладные под будущие столбики для навеса, но это еще не близко.

2. Установлены столбы под будущие ворота с калиткой. Ворота будут самые простые, из профлиста, распашные.

3. Установлен плетень на дубовых столбах, разделяющий мои 12 соток леса на приблизительно 8 и 4, бОльшая часть остается с уже построенной дачей (которая будет сдаваться), на меньшей будет стройка.

4. Выполнена обратная засыпка песком и щебнем под УШП, сегодня там укладывают пленку, ЭППС, сетку и стяжку 10 см.

 

За зиму я накупила окон более или менее одинакового вида, разных других материалов. Поскольку со строителями у нас договор "под ключ", т.е. в стоимость входит внешняя и внутренняя столярка и все пропитки, масла и лаки, то на стоимость того, что я закупила, мне везут всякие няшки типа двухэтажной кровати (которая разбирается на две одноэтажные), стола, лавок и т.п.

 

Вот как две половинки моего участка выглядели до заливки и площадка для машин после заливки:

panorama1.thumb.jpg.f7b5dbffda2b4db622e4e1984c05fefe.jpg

panorama2.thumb.jpg.9604b546ac1d81c54566e28617c1de9b.jpg

parking.thumb.jpg.7a11bfd3354dafc22daaaf109302dfaa.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидаю строителей в воскресенье.

 

А пока поэтапные фотки заливки УШП. Снимала не я, меня там вообще не было, строители фотографировали по моей просьбе. Незалитое место с трубой - это будущий санвузлык, я пока раздумываю о расположении сантехприборов в нем.

usp3.thumb.jpg.37d087a95718f3c0b5d65127122a1884.jpg

usp2.thumb.jpg.07c8c333f6e2ca3ba0304e830d24e399.jpg

usp1.thumb.jpg.1aaf38dceeab4239367963de6c210569.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с названием "УШП" не угадала :-) - просто черновая стяжка поверх ленты с утеплителем :-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было по внутренним стенкам фундамента уложить утеплитель. Так пол через цоколь может промерзать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с названием "УШП" не угадала :-) - просто черновая стяжка поверх ленты с утеплителем :-)))

Ну тогда, значит, так и назовем :beer:. А разница именно в том, что написал AНДРЮША?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлен плетень на дубовых столбах,

 

А где брала Дуб в наших краях? там еще есть?? ))) Контактом поделись, плиз. ;)

 

 

 

разделяющий мои 12 соток леса на приблизительно 8 и 4

 

По фоткам я бы соток 20 нарисовал. Выглядит объемно и просторно, как для леса. Обожаю сосны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брала Дуб в наших краях? там еще есть?? ))) Контактом поделись, плиз. ;)

 

 

 

 

 

 

По фоткам я бы соток 20 нарисовал. Выглядит объемно и просторно, как для леса. Обожаю сосны.

Мерси за комплиман:). Чудеса панорамной фотосъемки на телефон:D.

 

Что касается столбов, есть у меня такой чудесный Николай из Хотяновки, он мне плетни делал, а потом и все бетонные и сварочные работы. Я тебе телефон в личку пришлю. Незаменимый человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали мои строители, сначала трое работников поездом, потом, в понедельник, пришла фура с материалами и прорабом Мыколой Васильовичем.

 

За сутки все разгрузили, расставили аккуратненькими стопочками - блокхаус, брус, вагонка, доска, двери, сегодня начали собирать.

 

Вчера накупила в ЛМ Пинотекс Ультра для наружних работ и грунтовка-бейс к нему. В отделе сантехники меня неожиданно консультировал сотрудник-француз, дядечка средних лет, который считал, что говорит по-русски:). По-английски не говорил в упор, а мой французский для строительных бесед не подходит. Но набор для душкабины плюс смеситель для умывальника я все-таки цапнула на всякий случай, пока не подорожало. Кстати, цены в ЛМ я мониторю последние две недели, по состоянию на вчера то, что меня интересовало, пока не подорожало.

 

Срочно требуются советы по паркетному лаку, полуматовому, минимально вонючему, прочному и недорогому (это из серии выберите любые два из трех:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снова заглянула в ЛМ. Цены поднялись примерно на 20% (что в целом еще по-божески, учитывая курс). Оказалось, что за мои воскресные покупки мне полагается скидка на следующую покупку в размере 400 грн., так что тумба с умывальником мне сегодня обошлись в 24 грн.00 коп.;).

 

По совету знающих людей, остановилась на масле для пола Адлер, Легно Колор плюс Легно Хардвокс. Хотела Синтеко, но его нигде нет. В понедельник повезу им образцы доски для выкраски.

 

На стройке не была с понедельника, разгильдяйкаЖ-). Обещают к субботе закончить каркас; посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлен плетень на дубовых столбах

Плетень выглядит интересно и привлекательно. Подскажите в какие деньги обходится такой плетень на метр погонный (квадратный), какова его долговечность, и дайте, пожалуйста, контакты исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плетень выглядит интересно и привлекательно. Подскажите в какие деньги обходится такой плетень на метр погонный (квадратный), какова его долговечность, и дайте, пожалуйста, контакты исполнителя.

По поводу долговечности - первому моему забору уже лет шесть, он, конечно, посерел слегка, но сухой и крепкий. Честно, говоря, уже не помню стоимость квадрата. Я заказываю у Николая давно, поэтому моя цена и ваша могут отличаться:). Звоните ему, 0976402281.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо... дел столько, что писать сюда просто не успеваю, тут дай бог почитать.

 

В прошлую субботу каркас был готов (но я забыла его пофоткать:fool:), встретилась с Юлей дизайнером (:roll: и еще очень много цветочков, вкусностей и спасиб!!!), сантехником и электриком. Сантехник у меня новенький, поначалу было утратил связь с реальностью и зарядил по 50 долларов с точки за воду, столько же за каналью плюс 25 за установку керамики. Я его не била:D, просто объяснила, в чем он неправ, и он согласился, что 50 за точку в наборе - это в общем максимум, и то по моей доброте и щедрости (а также потому, что он живет рядом и будет появляться по первому зову).

 

Спасибо Коле-Крышнику - вчера оплатила битумку Акваизол, самую дешевую, но симпатичную, он помог и со скидкой, и подобрать все, что нужно. Сегодня закупила в ЛМ ОСБ и вату Изоват на крышу. Пришлось уехать раньше, чем все загрузили, а сейчас не могу связаться с Колей из Хотяновки, который все это везет на своем грузовичке.

 

Завтра буду на даче, все-все пофоткаю. Особенно мне интересно взглянуть на ворота, их варили и устанавливали без меня, говорят, красивые. Посмотрим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток немного, но уж что есть.

 

На сегодняшний день каркас закончен, основание его - квадратный в сечении брус 15 х 15, под ним на фундаменте слой рубероида. Щели между брусом и рубероидом запенены. Пола пока нет, он будет идти по лагам (брус 5 х 15 на ребро). Каркас по большей части уже обшит фальшбрусом, под которым ветробарьер, на крыше по обрешетке набита ОСБ. Битумку будут класть уже после Пасхи.

 

Еще мне сварили (уже другие люди) ворота с калиткой и обшили профлистом. Аккуратненько, ничего не скажу.

 

Строители в свободную минуту наделали мне насыпных грядочек (благо я в свое время завезла на соседний пустующий участок КАМАЗик плодородной земли - Татьяна 5, очередное спасибо:roll:!), посадили там лучок, который валялся с прошлого года, и какие-то древние семена. И кто после этого удивляется грядкам на Майдане;)?

 

Поскольку мои строители (разумеется) на Пасху едут домой, задача до четверга полностью завершить обшивку, вставить окна и установить бронедверь. Дверь я купила старую советскую, металл такой, что прямое попадание снаряда выдержит. С нее сняли деревянную обшивку, сделали новую дубовую, но крепить обшивку будут уже потом, пока надо просто закрыть все на время перерыва. Стройматериалы занесут в дом, инструменты я заберу.

 

Пока строители будут у себя дома, ко мне зайдут электрик с сантехником - внешние стены с утеплителем к их приходу будут готовы, так что им самое время.

 

Все еще в поисках правильного покрытия на пол, по моей смереке. Теперь яхтный лак из списка вычеркнут, выбор между маслом и двухкомпонентным лаком. Есть у меня сомнения, что мои смогут качественно нанести масло, ну и это все-таки дача - иголки, песок, все это будет тереться... Я все забываю, что плачу за этот банкет не я :D и пытаюсь найти двухкомпонентный лак подешевле.

 

Итак - слайды!

build1.thumb.jpg.15dd58981891f8d8d258ce2aea3d49a9.jpg

gate.thumb.jpg.46b79437c35ca4e97848901f54493fb2.jpg

floor.thumb.jpg.2bea08488b1ec2797407dd01b4a5b286.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...