Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство современного дома в Симферополе

ionico

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Я - молодой архитектор и мне очень повезло получить интереснейшую работу - настоящий современный дом. Вот черновая визуализация:

GH_testrender_19_view_01.jpg.e00b5309cb390bb9a2f2b86788921fb8.jpg

В этот проект я влюбился моментально и сейчас заканчиваю его на том же дыхании, что и начал. Заказчик попросил порекомендовать строителей или строительную фирму, поэтому я пишу здесь. Хочется построить дом, достойный образцов, которые мне показывал заказчик. А образцы - по сути, все дома с этих сайтов:

www.contemporist.com/category/architecture/

www.magazindomov.ru/

Будьте добры, откликнитесь, пожалуйста, строители, имеющие желание построить этот дом или форумчане, имеющие возможность порекомендовать строителей.

В двух словах о доме. Расположен в Симферополе, участок на умеренном склоне. Обычный монолитный железобетонный каркас с ригелями, колоннами и фундаментной плитой толщ. 500мм. Есть консоль с нависанием в 4,5м, для неё - ригель перменный высоты. Заполнение ж/б каркаса - ячеистый бетон. На крыше будут вакуумные гелиоколлекторы, тепловой насос "воздух-вода". Фанкойлы для отопления/кондиционирования, а также вентиляция с рекуперацией - внутри дома. Есть наружный бассейн с переливным лотком и беседка. Под беседкой машинный зал. Окна - алюминиевые фасадные системы, стёкла ударостойкие.

Проект по разделам АР, КЖ, ВК, ОВ, ЭО. Всех заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу для себя поле: часть фасада которая потемнее так и просится выполнить из фиброцементных панелей (если помнишь, заносил вам буклеты на офис)

а подшивку потолка на балконе - термодоской.

 

готовоы помочь в рабочем проектировании и реализации в жизнь

 

так же вижу на этом доме отливы и парапеты из меди

 

еще раз возвращаясь к сто раз сказаному на форуме касаемо такой архитектуры: тут много что решает фактура и текстуры поверхностей.

 

в таких домах должна быть доротная и дорогая отделка.

 

иначе архитектура не "заиграет"

 

Добавлено через 2 минуты

к стати, Саша, а как ты смотришь на то что бы весь дом выполнить из фибро или керамических панелей.

 

вентфасад нынче в тренде как архиьектурный так и энергосберегающий элеменнт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть фасада которая потемнее так и просится выполнить из фиброцементных панелей

Мы рассматривали вариант навесного фасада, но отказались от него, решив сделать часть, которая потемнее - Ceresit Visage без трафарета (гранит, Brazilia rose). У меня есть образцы всех Ceresit Visage - смотрятся достойно. Лично мне не нравится Visage под дерево, но это дело вкуса. А гранит шикарен.

а подшивку потолка на балконе - термодоской.

Именно так

парапеты из меди

Накрывать парапеты думаю плиткой тёмного цвета. Мы в КрымНИИ такие места чаще всего рисуем как типовые детали - пишем "оцинкованная кровельная сталь". Этот вариант категорически не нравится, хотелось просто плитку на парапете. Но как медь в этом месте смотрится не знаю.

к стати, Саша, а как ты смотришь на то что бы весь дом выполнить из фибро или керамических панелей.

Я хорошо смотрю, но в задании на проектирование указана штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка на парапете? она по определению не преднназначена для этого

как декор? да. но как основная защита от воды - боюсь что нет.

проблема плитки - швы и невыразительный вид снизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка на парапете? она по определению не преднназначена для этого

как декор? да. но как основная защита от воды - боюсь что нет.

проблема плитки - швы и невыразительный вид снизу

 

Можно использовать ступени с капиносом. Вид снизу достойный.

Швы - да, будут. Но двухмилимметровые швы с затиркой в тон плитки дизайн не испортят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположен в Симферополе

 

Интересно было бы увидеть, как он впишется в окружающую действительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по алюминиевым окнам и фасадным системам. и ограждению из стекла.

могу проконсультировать.

могу рассчитать и просчитать стоимость .

выполненные объекты покажу.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...