Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый водяной пол своими силами.

svetli4ka

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.Обращаюсь за помощью.Часный дом с газоблока.На поллу пока имеется черновая стяжка 3-5 см.Отопление дома будет электрическое.Ванная 11 квадратов,хотим положить тёплый водяной пол под плитку своими усилиями.Подскажите,что для этого понадобится.И какая процедура поэтапно последующей заливки пола(утеплитель,трубы,стяжка,плитка.....).Заранее благодарю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление дома будет электрическое.

Если топить электричеством и ничего в перспективе не светит, то зачем водяной пол?

Делайте электро теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,мы хотим вместо батареи пустить метало-пластиковые трубы в пол в ванной под плитку.Вот меня и интересует процедура..

????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня и интересует процедура..

????????????????

Ну так бы сразу и сказали. Тогда все просто.

Берете теплопотери помещения, ванной в данном случае. Температура помещения должна быть + 30 градусов. Определяете на какой площади в м2 ляжет топлый пол, получаете мощность на м2 пола. Это Вам даст шаг укладки трубы и температурный режим.

Часто бывает что при таком вариенте пол получается не теплы, а горячим. Но тут каждый хозяин барин и решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.Меня интересует процедура укладки поэтапно,начиная с устройства черновой стяжки на грунте и заканчивая покупкой материалов для даной "конструкции"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,мы хотим вместо батареи пустить метало-пластиковые трубы в пол в ванной под плитку.Вот меня и интересует процедура..

????????????????

Значит без батарей:).Тогда гидробарьер на стяжку,после пенопласт-35плотность,толщиной 3-5см. Фольгу ТиСишную.Можно сетку на верх.Обязательно трубу для теплого пола.На 1м.кв =7 метров,шаг укладки 10 см.+протяжка к коллектору и демферная лента по стене.В стяжку,на трубы добавляете пластификатор и фибру,смешивая с бетоном.Главное покупайте хорошие трубы,металлопластиковые с фольгой в стяжке протираются,образуются микротрещины.Без фольги! Ти-си, Рехау,Кан, хороший вариант с антидиффузионным покрытием.В данном случае не будете потом хаять за холодный пол.

1645931628_o-2.thumb.jpg.199049e4b4d1b91b7434af76f39e541f.jpg

164577186_o..k..thumb.jpg.1d0fd512955d962872324cf5f7893e33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.Меня интересует процедура укладки поэтапно,начиная с устройства черновой стяжки на грунте и заканчивая покупкой материалов для даной "конструкции"

Все это есть, ищите читайте. Описывать заново очень долго, да и скучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл в водяном ТП, в одном санузле, при электроотоплении? Кабелем не проще ли? (Или планируется еще доп. котел на газ-дрова?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.На 1м.кв =7 метров,шаг укладки 10 см.

По толмудам 6,6 без подводки на шаге 15 см. При шаге 10 с подводами 8,5м

 

Добавлено через 2 минуты

Ти-си, Рехау,Кан, хороший вариант с антидиффузионным покрытием.

Антидифузное покрытие лишнее на такой площади в 99,9999% случаев. На счёт трубы- РЕХ или PE-RT без приставок AL.... На форуме трубу сможете без проблем найти по цене ок 0,7 ойров за м.п.

 

Добавлено через 1 минуту

заново очень долго,

и за одно поспрашивайте "нелеквиды" ..может у кого 50 метров для Вас и завалялось))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю процедура укладки всего пола примерно такая :

существующая черновая стяжка.

гидробарьер.

пенопласт.

труба.

чистовая стяжка.

плитка.

???????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...