Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень-очень нужен совет по крыше

jasmeen

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты форума очень нужен ваш совет по стропильной системе пристройки. Когда начинала строительство казалось все просто, теперь чем читаю больше, тем больше запутываюсь. Появился вопрос жизнестойкости стропилки.

 

Пристройка 7,4 на 8,5 м.

Мансардный этаж поднимается на 1,2 м + мауэрлат

Стропила планировала 150Х50 через 60см.

Угол ската 35 гр, еще по бокам будут приподниматься кирпичом окна (тут уклон получается ок.25 гр.)

 

То есть получается висячая система, только с верхним перехватом и лежащая на мауэрлате. При такой ширине пролета (8м) мне кажется не надежной, все нагрузка падает на стены.

 

Ставить подпорки? Но несущая стена первого этажа находиться не по центру.

 

Понимаю, что задаю очень глупый вопрос.

Многоуважаемые профи помогите новичку, подскажите еще варианты.

Пожалуйстаааа:roll:

20130731101557289.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемые профи помогите новичку, подскажите еще варианты.

тут у вас не совет нужен а полноценная работа конструктора

 

понимаю что мой пост ниочём и попахивает рекламой но габариты и иные показатели у вас не самые простые. посему ориентироваться на советы, в постройке сей конструкции, я бы вам не рекомендовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информации маловато. Думаю, что пополнить не повредит, только желательно в виде картинки (jpg).

Как я понял - у Вас мансардные окна... Посмотрите в моем профиле 2 предпоследних картинки. Принцип такой же хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна на мансардные, а типа скворечника, только крыша над ними прямая примерно как на картинке.

947244760_antonwol777@gmail.com_2012_12.03_22_56_15.jpg.1d40aadeb9896ccc9b3987ab1f82db81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея поставить два столба 0,38 Х 0,38 из кирпича по центру. На них и на фронтон будет опираться коньковый брус. Тогда стропила упираются на этот брус и на мауэрлат, и намного снимается распирающее усилие на стены.

 

Есть возможность расширить столбики (1м) и вместе с коньковым, положить еще два дополнительных бруса перпендикулярно стропилам?

 

Стропила стягиваются хорошей завязкой

Scan0001.thumb.jpg.49df045fddb5a58a4c9adee4f42da84b.jpg

Scan0002.thumb.jpg.cd268a1b8464c402c791d9b086321ff6.jpg

Scan0003.thumb.jpg.699b88dd1aaed2a26039c27f587a33b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна на мансардные, а типа скворечника, только крыша над ними прямая примерно как на картинке.
Вот это, как раз и есть мансардное окно, в отличии от встраиваемых велюксов и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки за инфо. Просто под мансардным 90% людей подразумевают окно в крыше.

 

А не подскажите, как его удобней строить - прямо от конька или где-то по середине стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличии от встраиваемых велюксов

а как в вашем понимании, техническим термином, должен называться "встраиваемый велюкс"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в вашем понимании, техническим термином, должен называться "встраиваемый велюкс"?
Слуховое (или световое) окно. А вам самому слабо погуглить, например dormer or gable windows.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...