Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление внутренних стен стеродуром

alexsk

Рекомендовані повідомлення

ситуация такая, 2 этаж стены из пеноблока (серый, слабый гвоздь входит от нажатия пальцем) он положен плошмя 20см, 2 внутренние стены надо утеплять изнутри посколько за стеной родычи которые будут делать ремонт не скоро. По пеноблоку будет штукатурка цементная с сеткой чтоб можно забить дюбель. 1. гипсокатон и минвата. 2. поклеить стеродур 2см гипсокартон и минвата между cd-60 как ведет себя стеродур в жилых помещениях, не вреден он как пенопласт, Подскажите мне пожалуйста, как лутше сделать может есть свои варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация такая, 2 этаж стены из пеноблока (серый, слабый гвоздь входит от нажатия пальцем) он положен плошмя 20см, 2 внутренние стены надо утеплять изнутри посколько за стеной родычи которые будут делать ремонт не скоро. По пеноблоку будет штукатурка цементная с сеткой чтоб можно забить дюбель. 1. гипсокатон и минвата. 2. поклеить стеродур 2см гипсокартон и минвата между cd-60 как ведет себя стеродур в жилых помещениях, не вреден он как пенопласт, Подскажите мне пожалуйста, как лутше сделать может есть свои варианты.

Цей варіант для вас.(ссылка устарела) утеплення+непогана шумоїзоляція.Негорить .Аналог в Україні плити БЕТОЛЬ.А для того щоб можна було щось повісити на стіну можна до утеплювача приклеяти листи ГК замість армувального шару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей варіант для вас.www.termodom.pl/modernizuj/materialy_izolacyjne/docieplenie_scian_od_srodka___krok_po_krokuХороще утеплення+непогана шумоїзоляція.Негорить .Аналог в Україні плити БЕТОЛЬ.А для того щоб можна було щось повісити на стіну можна до утеплювача приклеяти листи ГК замість армувального шару.

 

С таким вариантом я могу подложыть под гипсокартон 100мм минваты и не парится. Задача такова укрепить, утеплить, и по миннимому забрать пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам стиродур? Он ведь дорогой и применение его на поверхности с высокой нагрузкой! В Вашем случае подойдет обычный пенопласт ПСБ-С, потому что между стеной и гипсокартоном у Вас не будет никакой нагрузки. И еще паропроницаемость у пенопласта ПСБ-С лучше стиродура, хотя Вам все равно необходима будет пароизоляция поверх пенопласта (или стиродура). Это обязательно, а то будут проблемы! Змінено користувачем InSAn
поисковый спам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким вариантом я могу подложыть под гипсокартон 100мм минваты и не парится. Задача такова укрепить, утеплить, и по миннимому забрать пространства.

Ви спочатку прора***те варіант вати з ГК і профілями .А тоді зрозумієте де паритись а де ні.+ Бетоль вам створить мікроклімат а вата з ГБ ні.

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем Вам стиродур? Он ведь дорогой и применение его на поверхности с высокой нагрузкой! В Вашем случае подойдет обычный пенопласт ПСБ-С, потому что между стеной и гипсокартоном у Вас не будет никакой нагрузки. И еще паропроницаемость у пенопласта ПСБ-С лучше стиродура, хотя Вам все равно необходима будет пароизоляция поверх пенопласта (или стиродура). Это обязательно, а то будут проблемы!

ППС в середині приміщення це:fool:

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви спочатку прора***те варіант вати з ГК і профілями .А тоді зрозумієте де паритись а де ні.+ Бетоль вам створить мікроклімат а вата з ГБ ні.

 

Добавлено через 1 минуту

 

ППС в середині приміщення це:fool:

 

У меня помещение 5.5 на 10 с бетолем я потеряю 3кв.м

 

Добавлено через 2 минуты

Ви спочатку прора***те варіант вати з ГК і профілями .А тоді зрозумієте де паритись а де ні.+ Бетоль вам створить мікроклімат а вата з ГБ ні.

 

Добавлено через 1 минуту

 

ППС в середині приміщення це:fool:

 

плюс у меня 2этаж мне бетоль на лаги ложыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня помещение 5.5 на 10 с бетолем я потеряю 3кв.м

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

плюс у меня 2этаж мне бетоль на лаги ложыть?

На лаги ППС непідходить.Вам між поверхами потрібно шумоїзоляційнийматеріал.

З Бетолем ви згубите 3кв.м а з ватою+ ГК меньше але і теплоопір буде також меньший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть еще варианты, как себя ведет струдированый пенопласт в нутри помещения вредный он или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС внутри помещения? У Вас шкаф из OSB (прессованная фанера) больше вредных веществ выделяет чем пенопласт! Это старый стереотип - пенопласт вредный. Вы равняетесь на старые свойства, где в пенопласте допускалось остаточное содержание мономера стирола (содержание вредных веществ в исходном сырье) превышало 0,25%! А теперь 21 век, экология на высоте, если конечно брать хорошее исходное сырье ( не дешевое), и содержание не превышает 0,25% остаточного мономера стирола! А это значение в несколько раз меньше, чем ПДК (предельная допустимая концентрация), и это намного безопаснее чем все остальные Ваши предметы в помещении - пластиковые ПВХ окна, телевизор, холодильник, краски и т.д.!

В Европе пенопласт относится к классу А+ по экологической безопасности! Это факт! Изучайте информацию - "Тот кто владеет информацией, владеет миром!"

Я все знаю про пенопласт

 

Добавлено через 7 минут

Ребята есть еще варианты, как себя ведет струдированый пенопласт в нутри помещения вредный он или нет?

 

Для справки: Во Франции и Германии распространен способ утепления внутри помещения пенопластом ПСБ-С с наклеенным на гипсокартонные плиты! В этих странах есть ограничения на изменения внешних стен (декор)! Борются за эстетический вид зданий!

В Канаде и США распространены "канадские дома", т.е. сандвич-панели OSB+пенопласт ПСБ-С+OSB! Это же вредно, по высказыванием Пользователей форума? Т.е. весь мир использует пенопласт, а в Украине это ЯД, страшный материал? "Красивая маркетинговая компания" компаний производящих другие теплоизоляционные материалы! Не буду говорить какие! Изучайте информации, доверяйте надежным источникам и Вы будете делать правильные выводы!!!

Змінено користувачем InSAn
поисковый спам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация такая, 2 этаж стены из пеноблока (серый, слабый гвоздь входит от нажатия пальцем) он положен плошмя 20см, 2 внутренние стены надо утеплять изнутри посколько за стеной родычи которые будут делать ремонт не скоро. По пеноблоку будет штукатурка цементная с сеткой чтоб можно забить дюбель. 1. гипсокатон и минвата. 2. поклеить стеродур 2см гипсокартон и минвата между cd-60 как ведет себя стеродур в жилых помещениях, не вреден он как пенопласт, Подскажите мне пожалуйста, как лутше сделать может есть свои варианты.

 

Не совсем целесообразные на мой взгляд решения, для чего так усложнять, Вы что-то собираетесь на эту стены вешать тяжелое, у Вас всё-равно ничего из этого не получиться (основание не прочное)? Штукатурка + конструкция из профилей + гипсокартон + вата, достаточно выйдет не бюджетно. Почему бы Вам не сделать просто подобие системы утепления - грунт скрепляющий + клеевой состав с пенопластом (толщина плиты на выбор мин. 5 см.) + дюбель + армирочный слой с плотной фасадной стеклосеткой), такая система более логична ИМХО, она закрепит не совсем прочное основание пеноблока, а стеклосетка обеспечит надёжную защиту от возникновения трещин на стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не совсем целесообразные на мой взгляд решения, для чего так усложнять, Вы что-то собираетесь на эту стены вешать тяжелое, у Вас всё-равно ничего из этого не получиться (основание не прочное)? Штукатурка + конструкция из профилей + гипсокартон + вата, достаточно выйдет не бюджетно. Почему бы Вам не сделать просто подобие системы утепления - грунт скрепляющий + клеевой состав с пенопластом (толщина плиты на выбор мин. 5 см.) + дюбель + армирочный слой с плотной фасадной стеклосеткой), такая система более логична ИМХО, она закрепит не совсем прочное основание пеноблока, а стеклосетка обеспечит надёжную защиту от возникновения трещин на стене.

 

для фасада пойдет а кондиционер на платины? а плазму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для фасада пойдет а кондиционер на платины? а плазму?

 

Не советовал бы на эту стену, что-то вообще тяжелое вешать, пористая и к тому же уже разрушающаяся структура пенобетона и недостаточная толщина стены, не даст возможность надёжно зафиксировать распорный дюбель или анкер, если монтаж необходим именно сугубо на этой и только на этой стене, то стоит посоветоваться со специалистами в сфере химических анкеров - возможно это как вариант сработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...