Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна инфо о воротах на сейчас...

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Имеем проем для ворот :

ширина 2500

высота 2250-2300

расстояние от проема до стены- по 500 с каждой стороны

длина гаража 5500

высота до перекрытия потолка 2450

гараж блокирован с домом -неотапливаемый

 

 

Интересует:

1. цена на акционные Херман( что включает)

2. цена на Алютех с такими размерами

3. скорее всего М-гофр

4.Стоимость доставки в г.Сумы(300 км. от Киева,200 км от Харькова)

 

может что-то пропустила - поправьте...

 

Местные дали пока предложение по Херману -не с чем сравнить...

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ворота планируете ставить сами, то можно искать поставщика за 200-300 км. Иногда не получается найти монтажников, которые установят уже купленные ворота, сразу обсуждайте с подрядчиком такой вариант развития событий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай , спасибо за подробную консультацию.

Рассматриваются разные варианты.

Вариант самостоятельной установки тоже.

Еще в процессе стройки столкнулась с тем, что выгодней и надежней иметь дело с поставщиками за 200-300 км, чем с местными..., хотя есть исключения.

 

Ребята, подскажите, местные предлагают Херман акционные(ворота + автоматика) по нашему размеру за 1100 евро- это так и есть, или здесь они уже посадили еще что-то? пока сравнить не с чем ...

Да и не совсем поняла какой курс применять при пересчете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендованная розница акционных ворот Hormann в размере 2500х2250 мм. с комплектом автоматики ProMatic 8750 грн. Хёрманн-Украина утвердил стоимость ворот в гривне. В стоимость не включена доставка и монтаж. Если монтировать будете сами идеальный вариант, только ворота перед отправкой в г. Сумы нужно упаковать в плотный картон.

Недостаток поставщика за 200-300 км. в том, что он не примчится по звонку смотреть что не так с воротами, только консультации по телефону. Может и примчаться конечно, но дорого)).

Автоматику к Алютеху считать? Немецкую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендованная розница акционных ворот Hormann в размере 2500х2250 мм. с комплектом автоматики ProMatic 8750 грн. Хёрманн-Украина утвердил стоимость ворот в гривне. В стоимость не включена доставка и монтаж. Если монтировать будете сами идеальный вариант, только ворота перед отправкой в г. Сумы нужно упаковать в плотный картон.

Недостаток поставщика за 200-300 км. в том, что он не примчится по звонку смотреть что не так с воротами, только консультации по телефону. Может и примчаться конечно, но дорого)).

Автоматику к Алютеху считать? Немецкую?

 

Автоматику считать немецкую или таким же классом другую(как себе)... и скорее всего серию Классик( отписываться могу только вечером)

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Отдельный вход есть?

 

Да , отдельный вход предусмотрели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, есть два вопроса:

 

1. В воротах

акционных Hormann в размере 2500х2250 мм. с комплектом автоматики ProMatic
как регулируется плотность прижима к боковым резинкам самой нижней секции? Там те ролики, на которых уже трос зацеплен, они вроде как нерегулируемые, в отличие от остальных роликов.

А то на просвет виден чуть чуть уличный свет в самом низу по бокам. Везде темно, а внизу чуть видно.

 

2. Буду скоро ворота делать откатные обычные из электросварного профиля и профнастила. Ширина наверное 3500, высота 2000. Посоветуйте, а то и продайте комплект фурнитуры с автоматикой. Желательно, чтобы брелок Херманн туда тоже можно было прописать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, есть два вопроса:

 

1. В воротах

как регулируется плотность прижима к боковым резинкам самой нижней секции? Там те ролики, на которых уже трос зацеплен, они вроде как нерегулируемые, в отличие от остальных роликов.

А то на просвет виден чуть чуть уличный свет в самом низу по бокам. Везде темно, а внизу чуть видно.

 

2. Буду скоро ворота делать откатные обычные из электросварного профиля и профнастила. Ширина наверное 3500, высота 2000. Посоветуйте, а то и продайте комплект фурнитуры с автоматикой. Желательно, чтобы брелок Херманн туда тоже можно было прописать.

 

Прошу прощения за ответ в теме у ТС.

В секционных воротах "светится" зазор между металлической планкой кронштейна нижнего ролика и резиновым уплотнителем. Скорее всего светится не в вертикальной плоскости, а по углам внизу.

Я ставлю ворота только на итальянскую фурнитуру Rolling Center и автоматику Саме. Для ворот, указанного Вами размера, зашитых профлистом подходит комплект Basic Rolling Center + ВХ-74 Саме.

Стоимость в личке.

 

Добавлено через 30 минут

Автоматику считать немецкую или таким же классом другую(как себе)

 

Понял, с воротами Алютех считаю Comfort Maranec (Германия).

 

Добавлено через 25 минут

высота 2250-2300

высота до перекрытия потолка 2450

скорее всего серию Классик

При высоте ворот 2250 мм. для ворот с торсионными пружинами не хватает 10 мм. Нужно делать с задним валом или пружины растяжения или заливать стяжку на 10 мм. ниже. Нужно помнить о чистовой отделке потолка, для нее тоже необходимо место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за ответ в теме у ТС.

 

Любая информация полезна и знания за плечами не носить.

 

Понял, с воротами Алютех считаю Comfort Maranec (Германия)

 

Спасибо, предложение получено. "Перевариваю"

 

При высоте ворот 2250 мм. для ворот с торсионными пружинами не хватает 10 мм. Нужно делать с задним валом или пружины растяжения или заливать стяжку на 10 мм. ниже. Нужно помнить о чистовой отделке потолка, для нее тоже необходимо место.

 

Николай, для понимания нашего проема выкладываю фото. Вчера вечером положили перемычку над проемом. Крыша будет на подъем около 30 градусов(я о потолке- мешать не будет). Расстояние внутреннее от стены с проемом до балки перекрытия комнаты 2-го этажа - 2,80-2,85 м., планируемая высота до балок от пола гаража около 2,6 -2,7 м

Еще вопрос - я правильно понимаю - под установку ворот должны быть отштукатурены проемы от ворот на расстояние 12-14 см и над проемом в один уровень?

DSC01223.thumb.JPG.4403d4a8a5e1ad75c219d47a7703ce56.JPG

DSC01225.thumb.JPG.1793313c5474b117158f268ab6862e60.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всю переднюю стенку оштукатурить

чтобы потом не накрывать пружины, направляющие

весь проем в одном уровне, в одной плоскости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго времени суток!

Ребята! Всем огромное СПАСИБО за помощь в выборе ворот и рекомендаций.

Вчера установили ворота Алютех на торсионах.

Перед установкой выполнили ряд работ по подготовке как проема, так и пола гаража- его выполнили из тротуарной плитки в продолжение площадки перед гаражом( площадка - вибропрессованная плитка- там нагрузка больше-есть уклон, а сам гараж -вибролитая). Ребята сразу настроили автоматику и механику. Работают пока на механике, т.к родного света еще нет(берем у бывшей хозяйки).

Благодаря консультаций смогла получить адекватную цену и грамотный монтаж. Оставили до весны в пленке...

Выглядят ворота так:

DSC01641.thumb.JPG.cde7f9c3c186174b568ec99d90fee1e0.JPG

DSC01642.thumb.JPG.c326455129eda189da3679004a8e078a.JPG

DSC01592.thumb.JPG.36b69f887f59a6a1a06dc407a2a7114b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставили до весны в пленке...

Это наверно зря ( коллеги :) , поправьте если не прав) - прикипит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, краще зняти.

отвір вже готовий, ризиків пошкодження панелей я не бачу.

тому краще зніміть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет по пленке.

Да я читала и в инструкции, и по разным проблемам с воротами, что пленку рекомендовано сразу снимать, особенно если монтаж выполняется в теплое/жаркое время года...

Но сейчас у нас еще идут работы по кровле... Заканчивают укладку МЧ и подшивы(она как раз в гараж завезена и хранится до подъема)

Как считаете 1-2 месяца(декабрь, январь), пока солнышка "пекучего" нет, побыть в пленке они могут?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до нового року зніміть.

прямих сонячних променів не потрапляє на ворота?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Ребята! Всем огромное СПАСИБО за помощь в выборе ворот и рекомендаций.

Вчера установили ворота Алютех на торсионах.

Перед установкой выполнили ряд работ по подготовке как проема, так и пола гаража- его выполнили из тротуарной плитки в продолжение площадки перед гаражом( площадка - вибропрессованная плитка- там нагрузка больше-есть уклон, а сам гараж -вибролитая). Ребята сразу настроили автоматику и механику. Работают пока на механике, т.к родного света еще нет(берем у бывшей хозяйки).

Благодаря консультаций смогла получить адекватную цену и грамотный монтаж. Оставили до весны в пленке...

Выглядят ворота так:

 

Ничего с ней до весны не будет)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, плёнку снимите и поменяйте ёё на стречевую которой продукты заматывают. в ней нет клея. только размер подберите, рулоны этой плёнки разные бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хочу сказать еще раз спасибо всем ребятам за дельные советы.

Пленку с ворот сняли без проблем, с панелями все в порядке.

 

Но возник другой вопрос: за прошедшее время эксплуатации- а пока ворота работали в ручном режиме, возможно разболтались на креплениях( на затворе и одной из петель) болты (2 шт)и потерялись. Запасных у нас был только один-его поставили на затвор. Сами еще раз прошлись по всем крепежным болтам, где нужно подтянули.

Попыталась через установщиков найти хотя-бы пару таких болтов- говорят -"нету".

Муж в магазине крепежей подобрал похожий и на заводе умельцы подточили длину- но считаю ,что это не выход.

Подскажите, как можно получить или где взять для хозяйства запасные крепежные болты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жадные монтажники, Алютех дает крепеж с запасом. Нет никаких проблем в том, что петлю закрепили винтом несколько отличным от "родного", главное чтобы выполнял свои функции.

Если очень нужны алютеховские могу выслать Вам жменю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень нужны алютеховские могу выслать Вам жменю.

 

Не откажусь от жмени... Как будем высылаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не откажусь от жмени... Как будем высылаться?

 

Новая почта подходит? Отправлю на следующей неделе. Давайте в личку номер отделения и на кого высылать, оплатите только пересылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жадные монтажники, Алютех дает крепеж с запасом. Нет никаких проблем в том, что петлю закрепили винтом несколько отличным от "родного", главное чтобы выполнял свои функции.

Если очень нужны алютеховские могу выслать Вам жменю.

 

В том то и дело, что неродные очень быстро ломаются... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...