Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевка для паркета

Serhyk

Рекомендовані повідомлення

Проконсультируйте, плиз, по такому вопросу, мой мастер, который должен выполнять ремонт паркета, рекомендует в качестве шпаклевки для заделки щелей между паркетинами использовать смесь клея ПВА и пыли, образовавшейся при шлифовании паркета.

Он считает, что по качеству такая смесь не будет уступать шпаклевке, типа Бона Микс Фил.

Соглашаться ли такой вариант или купить готовую шпаклевку, ту же Тиккуриллу.

Будет использоваться лак на основе растворителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте, плиз, по такому вопросу, мой мастер, который должен выполнять ремонт паркета, рекомендует в качестве шпаклевки для заделки щелей между паркетинами использовать смесь клея ПВА и пыли, образовавшейся при шлифовании паркета.

Он считает, что по качеству такая смесь не будет уступать шпаклевке, типа Бона Микс Фил.

Соглашаться ли такой вариант или купить готовую шпаклевку, ту же Тиккуриллу.

Будет использоваться лак на основе растворителя.

 

ПВА когда высохнет потемнеет!

Прочность не имеет значения, берите то что будет выглядеть похоже на ваше дерево, это любая шпаклевка которая мешается с пылью.

Тиккурила бессмысленно, тоже самое - акриловая шпаклевка любого нашего производителя от 15грн за 1,5кг.

Вот классная- Ecofill 2010 chimiver.in.ua/produktsiya в Украине будет на след. неделе. 550грн 5л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли мучиться таким вопросом?! Купите готовую смесь.

Цена вопросы больше 1 тыч грн, так как большая площадь.

Деньги может и не очень большие, но мастер утверждает, что это будут выброшенные на ветер деньги, покупка шпаклевки после такой информации будет очень нелогичным поступком.

 

Добавлено через 5 минут

ПВА когда высохнет потемнеет!

Прочность не имеет значения, берите то что будет выглядеть похоже на ваше дерево, это любая шпаклевка которая мешается с пылью.

Тиккурила бессмысленно, тоже самое - акриловая шпаклевка любого нашего производителя от 15грн за 1,5кг.

Вот классная- Ecofill 2010 chimiver.in.ua/produktsiya в Украине будет на след. неделе. 550грн 5л.

 

мастер упоминал потемнение, но сказал, что оно проявится только под прозрачным, водным лаком, а под лаком на основе растворителей оно не будет заметным.

Еще вопрос, можно ли лак на основе растворителей класть на шпаклевку на водной основе, в интернете информация неоднозначная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер упоминал потемнение, но сказал, что оно проявится только под прозрачным, водным лаком, а под лаком на основе растворителей оно не будет заметным.

Еще вопрос, можно ли лак на основе растворителей класть на шпаклевку на водной основе, в интернете информация неоднозначная.

Лаки на растворителях притемняют дерево, по этому шпаклевка на рыжем фоне не бросается в глаза. На самом деле по лаками на растворителях она очень окислится может стать почти черной.

А главное, задайте вопрос мастеру каким шпателем он собирается шпаклевать, если железный, то посмотрите как на глазах, пва от контакта с железом потемнеет. Если резиновый, пластиковый и тп значит мастер грамотный:)

Еще недостаток ПВА - после высыхания стягивается, если щели большие, А ПВА концентрированный - может потрескаться без рассыхания паркета.

На акриловую (водную) шпаклевку можно любой лак класть!

П.С. какой лак будете класть, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаки на растворителях притемняют дерево, по этому шпаклевка на рыжем фоне не бросается в глаза. На самом деле по лаками на растворителях она очень окислится может стать почти черной.

А главное, задайте вопрос мастеру каким шпателем он собирается шпаклевать, если железный, то посмотрите как на глазах, пва от контакта с железом потемнеет. Если резиновый, пластиковый и тп значит мастер грамотный:)

Еще недостаток ПВА - после высыхания стягивается, если щели большие, А ПВА концентрированный - может потрескаться без рассыхания паркета.

На акриловую (водную) шпаклевку можно любой лак класть!

П.С. какой лак будете класть, если не секрет?

Спасибо за полезную информацию. Хотел, как и раньше, Маршал, но его перестали завозить.

Пока остановился на Садолине , SADOLIN Celco Terra 20.

Есть у Садолина еще SADOLIN PARQUET, по названию чисто паркетный, но он вроде как белый, зачем такой (

По вашей информации я так понял, что на шпаткелку Бона Mix Fill ложить лак на растворителях можно, может, возьму ее, ну или Ecofill 2010, если найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезную информацию. Хотел, как и раньше, Маршал, но его перестали завозить.

Пока остановился на Садолине , SADOLIN Celco Terra 20.

Есть у Садолина еще SADOLIN PARQUET, по названию чисто паркетный, но он вроде как белый, зачем такой (

По вашей информации я так понял, что на шпаткелку Бона Mix Fill ложить лак на растворителях можно, может, возьму ее, ну или Ecofill 2010, если найду.

 

Паркетная химия у нас есть, по желанию могу дать свои цены, они будут дешевле 100%.

По лаку- по каким критериям выбирали? Аналоги по цене рассматриваете? Советовать или окончательно решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетная химия у нас есть, по желанию могу дать свои цены, они будут дешевле 100%.

По лаку- по каким критериям выбирали? Аналоги по цене рассматриваете? Советовать или окончательно решили?

По химии дайте свои цены

Из лаков сейчас уже интересуют только те, что на основе растворителя,

при цене 750-800 грн за 10л .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По химии дайте свои цены

Из лаков сейчас уже интересуют только те, что на основе растворителя,

при цене 750-800 грн за 10л .

 

SUPER AMBERLACK - chimiver.in.ua/produktsiya

2-х компонентный лак, по прочности не имеет равных 10+1л.

Могу -40% сделать от розницы что на сайте.

amberlack.jpg.72971ee335d22e34a0396c80ca25a5be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SUPER AMBERLACK - chimiver.in.ua/produktsiya

2-х компонентный лак, по прочности не имеет равных 10+1л.

Могу -40% сделать от розницы что на сайте.

Да, спасибо, предложение интересное, если заинтересует мастера, я позвоню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, предложение интересное, если заинтересует мастера, я позвоню

:)Мастеру не особо понравится, поскольку 2-х компонентные лаки с сильным запахом. А пользоваться вам. Но есть плюс и для мастера - высыхает за 1 час каждый слой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...