Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cтупени из керамогранита

Evenschik

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит положить лестничные ступени из керамогранита 300х330мм (весь комплекс одной ступени)? Ширина бетонной лестницы 1м. Змінено користувачем Evenschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае считается метрами погонными.

Одна ступенька 90-120 грн/м.п.

 

Я так понимаю, что с плинтусом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступень - погонный метр=квадратный метр (по цене).

Поступень - так же.

Плинтус - так же.

Вообще, все, что меньше метра в ширину, считается в погонных метрах. (откосы, ступени, пилоны, и т.п)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря кем считается. У меня все плиточники считали ступень+подступень как один пог. метр, а не отдельно.

Аналогично и кирпичные колонны при облицовке считали по квадратуре, но чуть дороже с учетом большего объема работ на подрезку плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
все плиточники считали ступень+подступень как один пог. метр, а не отдельно.
Угу. Хотелось бы отдельно, но исторически сложилось, что считается вместе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Хотелось бы отдельно, но исторически сложилось, что считается вместе

 

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

У кого-то исторически сложилось одно, но, у меня своя история.

Бонис! Я уважаю Вас как мастера и как человека, но давайте уважать и свой труд и себя. А то мы точно скоро все до "тарелки супа" скатимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте
Давайте. На следующих ступенях начну.

 

Метр погонный проступи - как за квадрат, метр подступенка - тоже как за квадрат. Кроме того стяжка проступи и штукатурка подступенка - как за квадрат каждый

 

Получается подготовка и укладка метра ступени - 65 + 80 + 130 + 130 = 405 грн.

 

Правильно посчитал? вроде многовато:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается подготовка и укладка метра ступени - 65 + 80 + 130 + 130 = 405 грн.

 

Поясните цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка проступи + штукатурка подступенка + укладка проступи + укладка подступенка. Все цифры - за погонный как за квадратный, как Вы и сказали

 

Правда обычно я делаю не в той последовательности, в которой написал - сначала проступи, потом шаблоном штукатурю подступенки и потом кладу подступенки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка проступи + штукатурка подступенка + укладка проступи + укладка подступенка. Все цифры - за погонный как за квадратный, как Вы и сказали

 

Правда обычно я делаю не в той последовательности, в которой написал - сначала проступи, потом шаблоном штукатурю подступенки и потом кладу подступенки

 

Я делаю абсолютно в той же последовательности.

Но я не считаю стяжку проступи. Она как бы входит в стоимость п.м. априори. Про шаблон - в точку. Но почему за это не взять дополнительно?

В общем, моя схема такая.

Плитка - 100 (проступь)+100 (подступень) м.п.

Штукатурка подступени - 40 м.п.

 

Думаю, не самые большие деньги за дурную работу.

 

Кстати, Вы написали расценки по плитке 130 за метр. Может я отстал и надо поднимать расценки? Это без сарказма и иронии. Действительно интересно. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240 грн - другое дело. Разумная цена за такую работу. Из расчета погонный как за полквадрата я делал так:

 

стяжка проступи - 40 грн

проступь и в конце подступенок - 120

штукатурка подступенка - 40 гр

--------------

всего 200 грн за метр готовой ступени

 

Ступени не так часто попадаются, и идут очень небыстро. Считаю, что стяжку проступей делать надо - потом и легче и лучше

 

Вы написали расценки по плитке 130 за метр. Может я отстал и надо поднимать расценки?
На небольших объемах полы - 130, стены - 150 плюс все дополнительные работы. Качество стараюсь делать максимальное - по-другому не хочется, а дешевле не имеет смысла.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет.

Можете ознакомить, какие есть в продаже монолитные ступени из керамогранита от 120см в Украине?

Если можно ссылку на сайт или фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
какими они бывают, сколько стоят и где купить дешевле?;)
Надеемся, что в следующем посте Вы нам расскажете. Я найти не мог.

 

Хотя нашел постом выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти камнеобрабатывающие фирмы, которые снимут фаску с Вашей керамогранитной плитки.
Нынче закруглить край не проблема. Коллега сам делал плитку на ступени куда более симпатичную и адекватную, чем просто закругленная тонкая плитка или ступенечная плитка с капиносом, приклеенным кривыми ногами (у которой капиносы несколько не сходятся, поэтому лучше делать шовчик пострашнее) - он утолщал плитку путем наклеивания полоски или двух с последующей обработкой края.

 

Добавлено через 15 минут

Да и я что-то подобное делал. Но из травертина сантиметрового. Склеивал прозрачным клеем-герметиком, надо было клеем-шпаклевкой в цвет. Эксперименты не было времени делать, да и я сделал лучше, чем от меня требовалось. Хоть как-то похоже на ступени.

 

 

9b073a3194d7.jpg

 

c5212e930972.jpg

 

 

d1c2004c39be.jpg

 

68daa6fbbdd0.jpg

 

0fa7621fb711.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...