Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дачка в березках", Жукин, июль 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А делался ли под такой сарайчик фундамент?

 

а я под свой залил плиту. Чуток перебдел и дал 15 см с армировкой, колоннами тиссе, подсыпкой щебня. )))) Хоть не утеплил.

сейчас бы сделал тоже плиту, но только сантиметров 7, не более.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газонокосилка с лопатами отлично становится в мегаширокий шкаф-купе, который предусмотрен в тамбуре

относительно велосипедов и тп - тут уместнее отдельное строение типа такого, туда же можно переместить и газонокосилку и лопаты, имхо

 

f3f31d49527d.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

один из хозяев купил подобный сарайчик, остальные - в домах предусмотрены тамбуры с кладовками

Угу, у меня очень похожий, когда-то в НЛ купила, немецкий. Удобная штучка. У меня стоит на четырех пеньках (серьезно!).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас взорвусь:D. Два противоположных ответа. Что выбрать? Вопрос не праздный

помогу с решением ;)

в стройпаспорте есть сарайчик? если да - плита, если нет - пеньки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, у меня очень похожий, когда-то в НЛ купила, немецкий. Удобная штучка. У меня стоит на четырех пеньках (серьезно!).

 

И мне такие сараюшки нравятся, про пеньки воодушевили:). И давно он так стоит, в смысле того, что дереву , которое снизу, ничего не делается?

 

Добавлено через 7 минут

помогу с решением ;)

в стройпаспорте есть сарайчик? если да - плита, если нет - пеньки

:D Вот , как раз, в размышлениях, указывать в техпаспорте( не в стройпаспорте) гипотетический сарайчик или не указывать, лишнего рисовать, тоже, не хочется. Склоняюсь к тому, чтобы обойтись без лишнего фундамента на участке, но, как долго простоит такой деревянный сарайчик и дерево не начнёт портится? Таня, ничего, что мы тут про сарайчики флудим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , как раз, в размышлениях, указывать в техпаспорте( не в стройпаспорте) гипотетический сарайчик или не указывать, лишнего рисовать, тоже, не хочется.

хм... а техпаспорт разве не БТИ рисует? :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а техпаспорт разве не БТИ рисует? :Search:

 

Оно, родимое:D мало того, что рисует, так , ещё, и фотографируетет то, что рисует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, родимое:D мало того, что рисует, так , ещё, и фотографируетет то, что рисует

ниччего не понимаю... (с) Следствие ведут колобки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне такие сараюшки нравятся, про пеньки воодушевили:). И давно он так стоит, в смысле того, что дереву , которое снизу, ничего не делается?

Пять лет пока.

 

Дереву ничего не делается, потому что оно продувается снизу, зазор сантиметров 15. Одна стена заросла диким виноградом, в остальном все как в первый день:). Это при том, что сараюшка в целом хлипенькая, щиты стен толщиной до сантиметра, только на полу доска потолще - ну немцы, что с них взять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як плита зв'язана із лєнтою? Арматура перевязана? Можливо - детальне фото зверху до заливки плити є? А то на фото здалеку - не видно цього вузла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як плита зв'язана із лєнтою? Арматура перевязана? Можливо - детальне фото зверху до заливки плити є? А то на фото здалеку - не видно цього вузла.

 

стандартная защемленная плита

арматура перевязана

нет, увы, с этой плиты нет фото сверху

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартная защемленная плита

арматура перевязана

нет, увы, с этой плиты нет фото сверху

просто по фото склалось враження, що утеплення від опалубки до опалубки. хоча на фото із знятою опалубкою цього нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мой хэнд-мейд в экстерьере :-)

П.С. на стыке штукатурка/дерево еще не убрали малярную ленту, вдруг кто глазастый и попридираться захочет :angel:)

 

ef92c896d10d.jpg

 

c16275ad7761.jpg

 

7c5fa4b33416.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Комнаты не большие, тяжело фотографировать "целиком", но для картинки - вот чуток

 

34ba5470ba61.jpg

 

32caf732ebce.jpg

 

гостиная

 

5aeea70f4623.jpg

 

укладка террасы - будет финальным штрихом, а пока - ждет своей очереди

 

c9fc0f1ada37.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Двери между тамбуром и гостиной, в спальнях и санузле такие же, но без стекла

 

a6ba68b07d76.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Многоцветие" осенней природы :-)

 

ad690e04e686.jpg

 

45dbd52b5b2d.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

e4113beb49d2.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончены все работы по щитку, заземлению и сигнализации, на днях будет установлена спутниковая антена. В щитке - только Hager, реле контроля напряжения - Volter.

 

c42ef15faa0e.jpg

 

3b2b53b908ac.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Установлены электрические конвекторы Термия, с закрытым тэном, брызгозащищенные. Как и всегда, стоит система удаленного управления отоплением, из новшеств - 3 температурных датчика, теперь можно будет в каждой комнате задавать свою индивидуальную температуру :-).

 

Добавлено через 2 минуты

Массу времени занимают мелкие финишные работы - делают, делают, а как ничего не делается :-).

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери между тамбуром и гостиной, в спальнях и санузле такие же, но без стекла

это двери Омис с ПВХ покрытием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это двери Омис с ПВХ покрытием?

 

Неа, не Омис, Новый Стиль, с ПВХ покрытием, ну оооочень приличные по качеству - www.nsdoors.net/index.php?com=catalog&view=item&id=111

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлены электрические конвекторы Термия, с закрытым тэном

Таня, а можно подробнее. всем буит интересна жеж. ))

 

Вот такие??:

Электрический конвектор настенный Термия ЭВНА-1,5

 

0d3609aa544b21733923e2e7a628a634.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а можно подробнее. всем буит интересна жеж. ))

 

а ты вопрос конкретизируй :-)

конвектор - простой и понятный прибор, его задача быть безопасным, безотказным, износостойким и надежным, больше от конвектора ничего не требуется, особенно, когда конвекторы управляются удаленно

 

Добавлено через 3 минуты

Вот такие??:

Электрический конвектор настенный Термия ЭВНА-1,5

они вроде все Эвна называются, я беру брызгозащищенные (выше класс защиты) + закрытый тэн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие??

Меня такой в 2кВт много лет греет в сарайчике. Правда одалживал у товарища француза (не помню название),тот на порядок круче по потреблению и температуре поверхности (был ошарашен разнице в качестве). Сейчас уже таких не достать, дороги, не завозят.

Нашел - NOIROT Calidou Plus 2000 H.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну что ж, господа,

история постройки "Дачки в березках" подходит к успешному завершению :-).

 

Остались финальные штрихи, помыть полы, вынести все баночки и кулечки, довскрывать террасу, доустановить водосток, снять ленточки с окон :cool: - и дом будет рад встречать своих жильцов :-).

Дом куплен Покупателем для последующей сдачи в аренду, готова в личку отправить цену и условия :-). Сдаваться будет уже через пару недель, со 100% меблировкой и прочим. Мне всегда хотелось сделать дачку под полный ключ, со всеми деталюшками, рюшечками и люстрочками, большое спасибо моему Покупателю за то, что доверил мне осуществить эту мою маленькую мечту - скомплектовать на все 100% :rolleyes:. Финальные фото обязательно размещу.

 

В дачке уже проведен Интернет, спутниковое телевидение, продвинутая сигнализация, видеонаблюдение, продвинутый температурный контроль по каждой комнате. По ходу, стоимость владения и отопления будет отличной - с 3 сентября и по 12 ноября, с учетом стройки и отопления всего дома - затраты электроэнергии = 700 квт или 238 гривень за весь период :-).

 

26eb34f1665b.jpg

 

a0164bbdfdc0.jpg

 

d7e35645d431.jpg

 

7148413d812a.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая дачка. Для полноты картины не хватает стационарной барбекюшницы.

Цвет террасы - очеь вкусно-шоколадный.

А ближе дашь фоток перил, столбиков, примыканий.... мяса хочеться в деталях )) :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ближе дашь фоток перил, столбиков, примыканий.... мяса хочеться в деталях ))

ща мелочи-мелочи окончим - сделаю экспешали фо ю :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...