Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дачка в березках", Жукин, июль 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

По пунктам:

6) В доме - первичен участок и его красота, а не прибамбасы дома. Уделю в своем доме максимум внимания продумыванию деревьев-кустиков-дорожек и тп.

:-)

 

Татьяна- ты самый лучший человечек на земле:roll::roll::roll:

Спасибо за советы, за объяснение почему именно так.

Все пункты полностью поддерживаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та наче один з відомих українських педіатрів каже, що для дітей не треба робити теплицю. ;)

Я не в этом плане. Мне просто не нравится, когда на уровне их глаз и, самое страшное, рук висит "электрическое и горячее". Ну, и если еще ползают, то все-таки лучше это делать на теплом полу.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в этом плане. Мне просто не нравится, когда на уровне их глаз и, самое страшное, рук висит "электрическое и горячее". Ну, и если еще ползают, то все-таки лучше это делать на теплом полу.:)

 

пошла, приложила руку к конвектору - да, теплое, но точно не горячее :-)

ползают они пол года, потом ходить начинают, у нас, ттт, уже этот период не повторится - растем и такие вопросы не тревожат :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько поколений выросло без теплых полов и ничего страшного, живы, здоровы, а некоторые даже в меру упитанны:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько поколений выросло без теплых полов и ничего страшного, живы, здоровы, а некоторые даже в меру упитанны:)

 

Земляной пол теплее и окна из слюды:D

103287298_5081221_Okna_iz_sludi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26) На террасе выведу две группы розеток, что бы одновременно включать УФО 2 шт - идеальное решение для сидения на террасе почти в любую погоду. По крайней мере, бокал вина с видом на снег очень радует
У меня немного дует, холодновато. Наверное зависит от конфигурации террасы и розы ветров. Думаю о шторках (ветер, солнце) и большом варочном камине. У меня терраса каменная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько поколений выросло без теплых полов и ничего страшного, живы, здоровы, а некоторые даже в меру упитанны:)

Электрические теплые полы я бы не делал, а вот водяные( от газового котла) - да.Это не касается спальни.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна Вы МОЛОДЕЦ!!!

С огромным удовольствием читаются все Ваши темы. Присоединяюсь ко всем тёплым словам в Ваш адрес от читателей форума и подписываюсь под ними.

Мне тоже очень нравится дерево в интерьере. Свою старенькую деревянную сельскую избушку облагородил внутри деревянной вагонкой. Конечно не так красиво как у Вас, но мне нравится. Сейчас думаю чем-бы обработать вагонку, чтобы она не потеряла свой красоты.

Влюбился в Ваш фальшбрус, даже сучки подобраны как уникальный орнамент. Был какой-то спец.подбор или случайно так получилось?

 

 

65b420c7aa5e.jpg

 

 

 

c5dd3c7f1991.jpg

 

 

 

П.С. С прошедшим Днем Ангела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влюбился в Ваш фальшбрус, даже сучки подобраны как уникальный орнамент. Был какой-то спец.подбор или случайно так получилось?

Так получилось :-). Стены с этого фото обработаны Dufa на водной основе, цвет орех, в 2 и 3 слоя

 

Добавлено через 19 минут

6 дней, по 21 января включительно = 3366 квт или в среднем 44,33 квт. Вчера ночью температура за бортом в Жукине была -18 градусов :-), в течении дня не выше -12

 

5 дней, по 26 включительно, живем постоянно, все работает, не экономим, на улице стабильный конкретный мороз с ночной температурой ниже -20 градусов и дневной -17 = 3763 = 397 квт или 79,4 квт в день.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 дней, по 26 включительно, живем постоянно, все работает, не экономим, на улице стабильный конкретный мороз с ночной температурой ниже -20 градусов и дневной -17 = 3763 = 397 квт или 79,4 квт в день.

 

обана,расход существенно увеличился,сказывается недостаток теплоёмкости дома,т.к. каркасник??имхую,шо с водяным тёплым полом и эл.котлом,при таком же доме, расход был бы меньше.

Хотя может и ошибаюсь,а нет такого же,но без крыльев с тёплым полом,что бы сравнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обана,расход существенно увеличился,сказывается недостаток теплоёмкости дома,т.к. каркасник??имхую,шо с водяным тёплым полом и эл.котлом,при таком же доме, расход был бы меньше.

Хотя может и ошибаюсь,а нет такого же,но без крыльев с тёплым полом,что бы сравнить?

 

предполагаю, что сказывается обильный приезд гостей и тотальная не экономия света :-)

плита прогрета и является тепловым аккумулятором

есть существенно больше дом, но со свежей стяжкой - будет не показательно

 

с 25 по 26 включительно, двое суток, -17 днем, -20 ночью = 1540 квт или 109 квт или 54,5 квт в сутки

это с аналогичного дома за аналогичный период

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, хотел спросить по поводу вентиляции! Вы использовали Аэреко в окнах или нет? Не потеют-замерзают ли окна? С влажностью все ок (в норме)? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, хотел спросить по поводу вентиляции! Вы использовали Аэреко в окнах или нет? Не потеют-замерзают ли окна? С влажностью все ок (в норме)? :rolleyes:

 

нет и не вижу смысла

при -20 снаружи и + 20 внутри на двух окнах есть небольшой конденсат, подняла температуру до +22 и конденсата нет

по ощущениям, с влажностью все ок, по крайней мере меня ничего не смущает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет и не вижу смысла

при -20 снаружи и + 20 внутри на двух окнах есть небольшой конденсат, подняла температуру до +22 и конденсата нет

по ощущениям, с влажностью все ок, по крайней мере меня ничего не смущает

 

Так дом же деревянный, он сам дышит))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом же деревянный, он сам дышит))))

 

скорее, отделка деревянная, эффект приятности по влажности в этом есть, а стены в чистом понимании этого слова вряд ли дышат - все таки пародарьеры + к2 не дают ему такой подвиг совершать :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее, отделка деревянная, эффект приятности по влажности в этом есть, а стены в чистом понимании этого слова вряд ли дышат - все таки пародарьеры + к2 не дают ему такой подвиг совершать :-)))

 

Таня, не обижай свои домики)))) ОНи дышат, все деревянные каркасники особо тем и отличаются от других карскасных домов, что как раз в них вентиляция практически не нужна.... даже несмотря на изоляционные слои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Татьяна! А Вы не думали в каком то из домиков деревянные вставни на окна установить? Может декоративные? Очень мило бы смотрелось! Просто поездив по белорусским поселкам меня очень удивило количество домов со вставнями! Даже при ремонтах и заменах окон их сохраняют люди! Очень красиво выглядят уж эти резные штучки :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Татьяна! А Вы не думали в каком то из домиков деревянные вставни на окна установить? Может декоративные? Очень мило бы смотрелось! Просто поездив по белорусским поселкам меня очень удивило количество домов со вставнями! Даже при ремонтах и заменах окон их сохраняют люди! Очень красиво выглядят уж эти резные штучки :good:

 

Думала, обязательно на каком-то из домов сделаю в виде декора, но резные - это очень другой стиль :-)

 

Добавлено через 56 секунд

Таня, не обижай свои домики)))) ОНи дышат, все деревянные каркасники особо тем и отличаются от других карскасных домов, что как раз в них вентиляция практически не нужна.... даже несмотря на изоляционные слои...

 

Не, не обижаю :-), комфорт в деревянной отделке таки да, существенно выше, чем в гипсокартонах, потому так и делаем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько сюда не заглядывал. Решил вот перед сном, чего-то посмотреть и почитать. Не успокоился, пока не дочитал всю тему. Татьяна - Вы супер. Честно, я аж захотел каркасник. Интересно, сколько стОит такой домик, хотя-бы приблизительно?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, в надцатый раз присоединяюсь к полностью заслуженным дифирамбам.

 

Особенное спасибо за твои наблюдения и соображения, которые, думаю, каждому каркасофилу:D надо распечатать и повесить на ближайшую сосну на весь процесс стройки. Мне они очень помогли и во многом совпадают и с моим опытом. Особенно по части расстояния до города и площади, необходимой для комфортного проживания.

 

А насчет ставень - это мысль. Сделаю решетчатые, как в Италии. Хотя и филенчатые симпатичные, у меня когда-то в квартире такие были.

blinds.png.9fbb74e0cf123f9ebf821b577d5092f4.png

blinds2.png.147697f7047a607ec63b3028fde708a6.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 дней, по 26 включительно, живем постоянно, все работает, не экономим, на улице стабильный конкретный мороз с ночной температурой ниже -20 градусов и дневной -17 = 3763 = 397 квт или 79,4 квт в день.

3937 квт, 3 суток или 174 квт или 58 квт в день :-)

 

Добавлено через 21 минуту

Давненько сюда не заглядывал. Решил вот перед сном, чего-то посмотреть и почитать. Не успокоился, пока не дочитал всю тему. Татьяна - Вы супер. Честно, я аж захотел каркасник. Интересно, сколько стОит такой домик, хотя-бы приблизительно?

Спасибо.

 

Вот по подобному дому выкладывала - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2643917&postcount=104

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3937 квт, 3 суток или 174 квт или 58 квт в день

 

сутки, с 29 по 30 января, ночью было - 28 градусов :crazy:, днем -17, показатели 4002 квт или 65 квт за сутки, живем в доме :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мааааама, выпускай, там так классно, всего-то -22, - самое время гонять по участку, гавкать, пугать охранников и вообще - обожаю зиму" :D

 

П.С. как только на улице стало -10, собака совсем сдурела и категорически не хочет сидеть дома - ломится на улицу :unknown:

 

06d2c2027e7d.jpg

 

"Выпускаешь?"

 

ca3a43d57e6e.jpg

 

"Ну ладно, я чуток подожду"

 

36dc5cdd5bd7.jpg

 

4cc1085331d1.jpg

 

"Не, ну я так не играю"

 

519b19e8376c.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...