Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой длины сделать карниз???

p-pavel

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у опытных форумчан этого раздела.

Положили балки чердачного перекрытия. Все выровняли по шнуру и получился карниз 900мм. Крыша будет двускатная, чердак неотапливаемый. Мне кажется что карниз длиной 90см это чересчур. Но как оно на самом деле будет??? Может кто подскажет или у кого подобное было, может с чем сравнить есть (фото)??? Укорачивать карниз? до какого размера???

Заранее всем благодарен.

1218522417_086.thumb.jpg.37d877fe1cc8ad2d057a88054f7bf617.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как-то по проекту и 1,1м делали на коттедж с крышей в 750 м.кв. Все дело в дизайне и внешнем виде. Технических ограничений нет, делайте так как вам нравится. Маленький свес смотрится бедно, а большой делает с крыши грузинскую фурашку :)

Но из опыта, 90% домов среднего размера имеют вылет карниза 45-50см. Как по мне, это самое оно. Не много и не мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативная менее 0,5

а где можно почитать?

В данном контексте, я так понял, вопрос в том, на сколько большим он может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Есть мнение" :), что вылет ненагруженной деревянной консоли, не должен превышать 4-х высот его сечения. Т.е. если сечение 200*50 - то вылет = 800. Но это, если на них не опираются стропило. Если опираются - то нужна стойка под стропило в районе мауэрлата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом высокий,можно сделать 70-80,но не следует забывать что визуально ширины добавит водосточка (около 15 см.):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуально ширины добавит водосточка
С Вами полностью согласен, водосточка добавит как минимум 10см к 90см. Мне кажется что это чересчур. Как говорил выше kievdah, большой карниз делает с крыши грузинскую фурашку. Вот что бы посмотреть наглядный пример - это другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами полностью согласен, водосточка добавит как минимум 10см к 90см. Мне кажется что это чересчур. Как говорил выше kievdah, большой карниз делает с крыши грузинскую фурашку. Вот что бы посмотреть наглядный пример - это другое.

 

А с другой стороны лучше фурашка чем лысый...))) Для такого высокого дома минимум 70.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть так щоб виступало см 40 за межі вікна, якщо стандартні не підійдуть то краще взяти довші і ножовкою по металу відрізати зайве. Хоча вікна наче не дуже великі можна знайти й стандартні 100, 120мм

А взагалі тут дуже індивідуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...