Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

охранная зона ГРП

lim

Рекомендовані повідомлення

рядом с участком есть газовая "будка" называемая ГРП - если это правильное название

насколько я понимаю она распределяет высокое давление на три села

 

1.насколько близко от неё можно строить дом? сарай, гараж?

2. садить деревья и обрабатывать огород

 

в каких документах есть эти нормы?

по каким документам проверяется её состояние? возле неё может быть легкая газовая вонь?

 

Еще вопрос могу ли я поднимать уровень своего участка, навозя землю? чем это реграментируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с участком есть газовая "будка" называемая ГРП - если это правильное название

насколько я понимаю она распределяет высокое давление на три села

 

1.насколько близко от неё можно строить дом? сарай, гараж?

2. садить деревья и обрабатывать огород

 

в каких документах есть эти нормы?

по каким документам проверяется её состояние? возле неё может быть легкая газовая вонь?

 

Еще вопрос могу ли я поднимать уровень своего участка, навозя землю? чем это реграментируется?

 

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

 

ДБН В.2.5-20-2001

 

5.5 Отдельно стоящие ГРП (включающие блочные и шкафные, устанавли¬ваемые на опорах) в населенных пунктах следует размещать в зоне зеленых на¬саждений, внутри жилых кварталов на расстоянии не менее, указанных в таб¬лице 8.

1. До 0,6 МПа 10

2. Более 0,6 до 1,2 МПа 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

 

ДБН В.2.5-20-2001

как понять какое давление?

если я правильно понял до ближайшего дома должно быть 10 (или 15) метров

а расстояние до деревьев регламентируется?

 

поднимать уровень земли можно или нет? это же не траншеи копать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как понять какое давление?

если я правильно понял до ближайшего дома должно быть 10 (или 15) метров

а расстояние до деревьев регламентируется?

 

поднимать уровень земли можно или нет? это же не траншеи копать

 

2.2 Газопроводы в зависимости от давления транспортируемого ими газа подразделяются на:

газопроводы высокого давления I категории - при рабочем давлении газа от 0,6 до 1,2 МПа для природного газа и газовоздушных смесей и до 1,6 МПа для СУГ;

газопроводы высокого давления II категории - при рабочем давлении газа от 0,3 до 0,6 МПа;

газопроводы среднего давления - при рабочем давлении газа от 0,005 МПа до 0,300 МПа;

газопроводы низкого давления - при рабочем давлении газа до 0,005 МПа.

 

ДБН 360-92**

5.12 Відстань від будинків, споруд, а також об'єктів інженерного благоустрою до дерев і чагарників слід приймати за таблицею 5.2.

Зовнішня стіна будинку і споруди | 5,0

газопровід, каналізація | 1,5

 

Відстань від краю проїзду до стін будинку, як правило, слід приймати 5-8 м для будинків до 9 поверхів і 8-10 м для будинків 9 поверхів і вище. Ширина проїзду повинна бути не менше 3,5 м. У зоні між будинками і проїздами, а також на відстані 1,5 м від проїзду з протилежного боку будинку, не допускається розміщення огорож, повітряних ліній електропередачі і рядкового насадження дерев.

 

Примітка. Уздовж фасадів будинків, які не мають входів, допускається передбачати смуги завширшки 6 м з нижчим типом покриття, придатні для проїзду пожежних машин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газопроводы в зависимости от давления транспортируемого ими газа подразделяются на

как по виду ГРП и газопровода понять какое там давление?

 

где прочитать можна ли поднимать уровень земли на своей приватизированной територрии и есть ли разница близко ГРП или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по виду ГРП и газопровода понять какое там давление?

 

где прочитать можна ли поднимать уровень земли на своей приватизированной територрии и есть ли разница близко ГРП или нет

На Білякова сходіть в тех . відділ , принесіть викопіровку і просіть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...