Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заделка щелей откосов

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

Господа, чем практичней изнутри заделать швы между МП окном и гипсокартоном. Силикон или герметик?

планирую шпатлевать сатенгипсом и красить.

Да и снаружи клей см11 подойдет, есть пару мешков в остатках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловый герметик. Он окрашивается в отличии от силикона.

Хотя по большому счёту проблема трещины в этом месте у Вас всё равно останется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы заделываем силиконом уже по краске . И то и то белое почти не видно. Правда красим в основном шелковистой краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по большому счёту проблема трещины в этом месте у Вас всё равно останется.

Стопудово.Чтобы не было трещин-используйте пластиковый профиль(на любителя) или пускайте унифлот+стеклоленту по периметру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете унифлот мягче силикона?

Нет не мягче просто иногда при выкрошенном гипсе (это часто бывает при прикручивании к L профилю)щель получается минимальна, и она будит всё равно из за разнородности м.лов Отлично работает метод в паре с акрилом и если предусматривается классический белый откос Но в случае акрила, он должен быть окрашен так как желтеет неокрашенный со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете унифлот мягче силикона?

Не мягче.Но в сочетании с сеткой и стеклолентой тоже творит чудеса.

Хотя я вообще не сторонник гипсокартонных откосов(какими бы они способами не были сделаны)

Мои откосы-это уголки,маяки+гипсовая штукатурка.Причём маяки,идущие впритык к окну,не вырываються,а остаються на том же месте-трещин не видел ни разу(наверное,служат,типа,армирующим элементом:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мягче.Но в сочетании с сеткой и стеклолентой тоже творит чудеса.

 

Не буду спорить, но почему-то думалось, что из за того, что силикон самый мягкий к тому же прилипает как к откосу так и к окну, его должно хватить перекрыть подвижки, тем более что с этим даже унифлот справляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, но почему-то думалось, что из за того, что силикон самый мягкий к тому же прилипает как к откосу так и к окну, его должно хватить перекрыть подвижки, тем более что с этим даже унифлот справляется.

ну вот и я так интуитивно думаю, унифлот безумно дорого. денег нет ради пол кила в Обухове мин мешок надо брать. вот красящийся силикон то, что надо:beer: может еще сетку серпянку пустить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово.Чтобы не было трещин-используйте пластиковый профиль(на любителя) или пускайте унифлот+стеклоленту по периметру.

так ведь между пластиковым направляющим профилем и окном все равно щель получается. смысл его ставить, разве что для простоты монтажа листов гк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь между пластиковым направляющим профилем и окном все равно щель получается. смысл его ставить, разве что для простоты монтажа листов гк?

Это не щель,а просто стык пластика с пластиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не щель,а просто стык пластика с пластиком.

стык стыком, а шпатлевать и стык и сам профиль нужно. у товарища на объекте как раз на этом стыке половина потрескалась. еще смущает плохое прилипание шпатлевки к пластику

 

Добавлено через 2 минуты

Стопудово.Чтобы не было трещин-используйте пластиковый профиль(на любителя) или пускайте унифлот+стеклоленту по периметру.

как-то не пойму как эту сетку Вы клеите. не на пластиковое окно же и гк?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стык стыком, а шпатлевать и стык и сам профиль нужно. у товарища на объекте как раз на этом стыке половина потрескалась. еще смущает плохое прилипание шпатлевки к пластику

 

Добавлено через 2 минуты

 

как-то не пойму как эту сетку Вы клеите. не на пластиковое окно же и гк?))

1)Профиль нельзя шпатлевать,на пластике шпаклёвка не будет хорошо держаться,да и стык по-любому лопнет.

2)Не сетку,а стеклоленту.Стеклолента-это стеклохолст,нарезаный полосками.Клеиться на г/к,впритык к окну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите уголок от потолка Армстронг и посадите на клей, если не хотите, силикон под цвет окна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите уголок от потолка Армстронг и посадите на клей, если не хотите, силикон под цвет окна!

да купил сегодня титан с возможностью покраски. залеплю.

вопрос, как шпалтелвка сатен гипс на этом силиконе держится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да купил сегодня титан с возможностью покраски. залеплю.

вопрос, как шпалтелвка сатен гипс на этом силиконе держится??

со всего я понял что вас волнует шов между окном и гк. прошпаклюйте все что наметили шпаклевать, после высыхания нанесите силикон на шов тоненьким слоем и сразу же уберите все лишнее, с помощью мокрой салфетки или лоскута ткани! шов не будет даже видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам вопрос: " К каким поверхностям липнет силикон?"

не специалист в области силикона, но я думаю практически к любым !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, реально ефективных, только два метода:

1. Разделительная лента... но ее в украине можна купить только у представителей от Кнауфа.

2. Семин фиберластик... хоть и дорогой -зараза но работает и не только внутри но и снаружи.

Акрыловый герметик, будет работать до года... не больше. К тому же он, быстро потемнеет, после первого или второго мытья окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос в этой теме мастерам - кто как закрашивает откос? со стороны открывающейся створки в узком месте где петли если петли обходить кисточкой а плоскость остальную валиком то в этом месте как правило видно разность фактур (имеется в виду валик в том месте невозможно примкнуть к окну если оно стоит без доборников)-что в 90% случаев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос в этой теме мастерам - кто как закрашивает откос? со стороны открывающейся створки в узком месте где петли если петли обходить кисточкой а плоскость остальную валиком то в этом месте как правило видно разность фактур (имеется в виду валик в том месте невозможно примкнуть к окну если оно стоит без доборников)-что в 90% случаев.

Кисточкой после нанесения краски нужно- потыкать... И тогда рисунок более -менее повторит фактуру валика. Всегда так делаю при покраске в углах , на багетах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не специалист в области силикона, но я думаю практически к любым !

Очень плохо к пористым поверхностям. Т.е. к раме прилипнет хорошо, а вот к шпатлёвке не совсем. И через время получим висящюю колбаску силикона на окне.

 

Добавлено через 5 минут

Задам вопрос в этой теме мастерам - кто как закрашивает откос? со стороны открывающейся створки в узком месте где петли если петли обходить кисточкой а плоскость остальную валиком то в этом месте как правило видно разность фактур (имеется в виду валик в том месте невозможно примкнуть к окну если оно стоит без доборников)-что в 90% случаев.

Снимаю створки и выкручиваю всю фурнитуру.

Если начать утром, то к вечеру можно всё собирать назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Снимаю створки и выкручиваю всю фурнитуру.

Если начать утром, то к вечеру можно всё собирать назад.

Издеваешься или прикалываешься???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но когда крашу так и делаю.

Сейчас стоят снятые две балконные двери. Благо балконы застеклены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю створки и выкручиваю всю фурнитуру.

Если начать утром, то к вечеру можно всё собирать назад.

Вам медаль за это нужно:)

 

Добавлено через 2 минуты

Кисточкой после нанесения краски нужно- потыкать... И тогда рисунок более -менее повторит фактуру валика. Всегда так делаю при покраске в углах , на багетах
Аналогично но Виталий67 конечно молодца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...