Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нормы для потолков

Monetka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Прошу у вас совета. Ситуация такая: строители сделати потолок из гипсокартона, он оказался неровный. фото есть. Говорят, что потолки выполнены в соответствии с СНиПом 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", то есть 7мм волны допустимо.

Подскажите, пожалуйста, какие нормы действуют на отделку из ГКЛ.

Заранее спасибо!

20130621_085938_resized.thumb.jpg.a65ed5f09fefdeaaaa84d05eb8a52f0d.jpg

20130621_085523_resized.thumb.jpg.0fa64b1e812b6df65c0d43f3c1e43628.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По снипам не знаю. По человечески явная халтура. Хотя сами по себе 7 мм ничего не говорят, так как и меньше бывает видно и больше бывает не видно, зависит от многих факторов. Но если визуально от света ламп или люстры не красиво, то явно халтура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Прошу у вас совета. Ситуация такая: строители сделати потолок из гипсокартона, он оказался неровный. фото есть. Говорят, что потолки выполнены в соответствии с СНиПом 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", то есть 7мм волны допустимо.

Подскажите, пожалуйста, какие нормы действуют на отделку из ГКЛ.

Заранее спасибо!

существует только одна норма, на все виды работ!!!! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! во Франции говорят КЛИЕНТ ЕСТь КОРОЛь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует только одна норма, на все виды работ!!!! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

 

Если у нас признают такую норму, то мы будем еще и должны за то, что делаем. Думаю, что все должно быть по совести. Некоторые мастера утверждают, что допускается до 2 мм на 2 метрах. Хотя при определенных условиях и это может быть халтурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас признают такую норму, то мы будем еще и должны за то, что делаем. Думаю, что все должно быть по совести. Некоторые мастера утверждают, что допускается до 2 мм на 2 метрах. Хотя при определенных условиях и это может быть халтурой.

должен с вами не согласиться! пока есть клиенты, вы кушаете бутерброд с икрой, другой вопрос взаимопонимание и уважение! при желании можно доколупаться к чему угодно , особенно на стройке! я болше чем уверен в мира нет ни одного идеально построенного здания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен с вами не согласиться!

 

Тогда не понятно, с чем вы не согласны? Вы так говорите, как будто бы вы не знаете наших..... Может вы инопланетянин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует только одна норма, на все виды работ!!!! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! во Франции говорят КЛИЕНТ ЕСТь КОРОЛь!

 

ну немного категорично

.у вас во франции клиент проверяет плоскость прикладывая 2х метровый уровень и подсвечивая фонарем сбоку.просвета нет-молодцы!.

а кафель фонарем полицейским при выключеном свете .

было,было....

 

Добавлено через 35 секунд

при желании можно доколупаться к чему угодно

в этом вы правы.

по теме.явная халтура-горбы на стыках.зачем столько нашпаклёвывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw,бывает и здесь такое, правда очень редко! уровень не прилаживают ничем не светят просто это бесполезно! шеф принесет толмут с допусками и на этом все заканчивается, но это не значит, что делают тяп-ляп!недавно делали дом , после окончания,никаких претензий, а на следующий день началось! каждое утро, на протяжении недели, хозяйка дома звонит шефу, я нашла маленькую точку на стене, шеф вызывает маляра, тот берет бус, едет 80км, сделал мазок кисточкой и обратно! вот так целую неделю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я этот норматив посмотреть повнимательней,выложите.По фото-это не маляра,это-халтурщики!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я этот норматив посмотреть повнимательней,выложите.По фото-это не маляра,это-халтурщики!

тебе- то зачем? а вот заказчику стоит потребовать норматив, на который так ссылаются (мастера)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нормативы для стен и полов я знаю досконально,а вот для ГК потолков не встречал ещё,хотел бы изучить.Да и чуйка у меня,что ребята решили сыграть на подмене формулировок и определений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нормативы для стен и полов я знаю досконально,а вот для ГК потолков не встречал ещё,хотел бы изучить.Да и чуйка у меня,что ребята решили сыграть на подмене формулировок и определений.

на французском подойдут,могу поспрашивать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса почитал документ.Очень правильный документ,стандартный документ.Зря эти "мастера" дали на него ссылку,ведь указан допуск в 1,5 мм на метр,а на фото неровность 7 мм на 0,6 метра,они нарушили нормы в 10 раз!!!.Эти "мастера" настолько тупые,что грузят заказчицу на 7 мм допуск,но именно в СНиПе написано,что 7 мм-это допуск на всю величину помещения,т.е. такая разница может набежать между разными сторонами или углами.Так что мой Вам совет,возьмите этот же СНиП и заставьте "мастеров" вернуть деньги за испорченный материал и заплатить за демонтаж.Само собой разумеется что о никакой оплате их "работы" не может быть и речи.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы так, нормы должны быть приблизительно одинаковы.

могу также сбросить расценки на работу, будите потихоньку, подымать у себя! раз нормы одинаковые, расценки должны быть тоже одинаковые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем смотреть. А то цены на многие товары у нас уже в разы больше. На днях захожу к клиенту, а у него строительный пылесос, он его в Германии купил, спрашиваю какая цена, говорит за сотку купил, у нас подобный в три раза дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем смотреть. А то цены на многие товары у нас уже в разы больше. На днях захожу к клиенту, а у него строительный пылесос, он его в Германии купил, спрашиваю какая цена, говорит за сотку купил, у нас подобный в три раза дороже.

я видел ваши цены на шуруповерт макита, писали 4600гр! здесь самый навороченый в комплекте 1500-2000гр это так на вскидку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел ваши цены на шуруповерт макита, писали 4600гр! здесь самый навороченый в комплекте 1500-2000гр это так на вскидку!

 

цены разные от 500 до 2000грн и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое!!! Будем требовать вернуть деньги или переделать. Хотя думаю будет трудно!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...