Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна отработка масла

Valerii

Рекомендовані повідомлення

Приму в дар или недорого куплю или поменяю на что-нибудь отработку масла. Нужна мне для защиты столбов и досок. Предлагайте, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приму в дар или недорого куплю или поменяю на что-нибудь отработку масла. Нужна мне для защиты столбов и досок. Предлагайте, пожалуйста.

много нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я знал, какой расход этой отработки... Я и площадь обрабатывания не могу оценить...метров 200, квадратных, навскидку. может, 100 литров, а может, 200? Зависит от состояния доски...потом, как она впитываетя, не знаю, но в любом случае спасибо. Вообще много - не мало, машина повезет:). На Оболони, буду проездом, наберу и заберу:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте на любое СТО на районе которое занимается заменой масла, думаю нальют с запасом :beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте на любое СТО на районе которое занимается заменой масла, думаю нальют с запасом :beer::beer:

 

Как ни странно, не дают, может быть потом его бодяжат с новым:(. Правда, на одно заезжал. В одном гар. кооперативе был, там общая бочка с маслом уже пустая, только на четверть с мазутом, редкой гыдоты субстанция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТО никто не нальет, его у них покупают, около 2грн за литр. Предложите больше чем забирают - продадут Вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТО никогда отработку не продадут, они ее меняют на масло по льготной цене. Слышал что потом эту отработку переганяют через (центрофугу, или сепаратор, фильтр очиститель) точно не знаю, потом доливают какой-то присадки и все, новое масло , а потом в новые бочки и обратно на то же СТО. Никогда не покупаю масло на розлив из бочек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СТО никогда отработку не продадут, они ее меняют на масло по льготной цене. Слышал что потом эту отработку переганяют через (центрофугу, или сепаратор, фильтр очиститель) точно не знаю, потом доливают какой-то присадки и все, новое масло , а потом в новые бочки и обратно на то же СТО. Никогда не покупаю масло на розлив из бочек.

 

И да, и нет.

1. Как правило, отработкой многие топят.

2. Что касается переработанного масла, то лично мне было бы все равно - переработанное ли оно. Главное - что его характеристики заявленные должны соответствовать реальным. Это получается когда из бочки, скажем, 200л, отдаешь 1л на анализ в, к примеру, автодорожный институт. Тебе выдают параметры - далее сравниваешь с заявленными.

Если СТО работает серьезно, то анализы партии - делаются. Иначем можно просто купить подделку.

3. Что касается небочкового масла, нет опять же 100% гарантии, что в банке - то, что на ней написано.

 

Еще замечу парадокс. К примеру, масло Энеос 5w30 - не соотвествует некоторым заявленным производителем критериям. Увы, оно не подделка - оно просто такое. :-(. А вот несколько лет назад было смешное дешевейшее масло Фанфаро, так 10w40 полусинтетика превосходила заявленные характеристики. А уж про цену я вообще молчу - Лукойл стоил дороже. В общем, парадоксы на каждом шагу.

В то же время, мы возвращали бочки с Молом, хотя до них тот же поставщик заводил неподдельное масло. Так что, как говорится, доверяй, но проверяй.O:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...