Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка летней кухни из кирпича

tomik

Рекомендовані повідомлення

Необходимо построить летнюю кухню на даче. Размеры 4*2,5 (до 3 метров вообщем). Высота стен 2,8 -2,5 м. Под односкатную крышу.

Материал стен - кирпич (в кирпич).

Фундамент - бетон, лента. Фундамент необходимо сделать как бы на земле, то есть копать - НЕ НАДО. Просто на землю положить и все.

 

 

Ориентировочно хочется узнать что по срокам выложить такой объем? Сколько денег готовить. Примерно сколько кирпича надо купить и песка с цементом (это я закуплю).

220В есть для подключения бетономешалки, вода есть, песок и цемент будет под боком (носить/катать на тачке о 5 метров).

 

Что то вроде этого только без окон - dacha.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1465386

 

Заранее спасибо за отклик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочно хочется узнать что по срокам выложить такой объем? Сколько денег готовить. Примерно сколько кирпича надо купить и песка с цементом (это я закуплю).

 

)))))

Раз необходимо-надо строить.

С фундаментом все просто- как бы не копайте его и все, тк он как бы уже на земле. Фундамент ложите на землю аккуратно, чтоб не прищемил пальцы.

 

Ориентирочные сроки выложить такой объем 4 года, но у вас есть 220 и можно класть ночью-тогда пара дней. Денег надо много...возьмите шесть пачек.(одну на свет про запас).

Кирпича купите примерно...песка на глаз...цемент не берите-возможно размер кухни изменится-без цемента кладку легче разбирать.

Строителей берите каких-нибудь и все-кухня готова!

 

Старался отвечать Вам на Вашем языке-уверен, что помог!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))

Раз необходимо-надо строить.

С фундаментом все просто- как бы не копайте его и все, тк он как бы уже на земле. Фундамент ложите на землю аккуратно, чтоб не прищемил пальцы.

 

Ориентирочные сроки выложить такой объем 4 года, но у вас есть 220 и можно класть ночью-тогда пара дней. Денег надо много...возьмите шесть пачек.(одну на свет про запас).

Кирпича купите примерно...песка на глаз...цемент не берите-возможно размер кухни изменится-без цемента кладку легче разбирать.

Строителей берите каких-нибудь и все-кухня готова!

 

Старался отвечать Вам на Вашем языке-уверен, что помог!

 

Иногда если нечего сказать то лучше промолчать :) НМ.

Первичные данные я дал. Дальше уже должны задать вопросы или дать ответы тем кому это интересно.

 

Нормальный человек скажет что (пример) -

Маленький объем у Вас! Кладем камень вообще то по 100 грн, для Вас будет 150, у Вас 10 кубов, умножайте.

Песка надо машину. Цемента по 50 кг - 10 мешков. Рулон рубероида. 8шт арматуры 10/12 мм по 4,5 метра и 8 шт по 3,5 метра. Машина шлака/щебня. Доски для опалубки .... Доски на крышу.... Профлиста размером **** ... шт. Гвоздей *** .... кг.

И т.д.

За всю работу возьмем - ... грн.

Сделаем за ... дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Иногда если нечего сказать то лучше промолчать :) НМ.

Первичные данные я дал. Дальше уже должны задать вопросы или дать ответы тем кому это интересно.

 

Нормальный человек скажет что (пример) -

Маленький объем у Вас! Кладем камень вообще то по 100 грн, для Вас будет 150, у Вас 10 кубов, умножайте.

Песка надо машину. Цемента по 50 кг - 10 мешков. Рулон рубероида. 8шт арматуры 10/12 мм по 4,5 метра и 8 шт по 3,5 метра. Машина шлака/щебня. Доски для опалубки .... Доски на крышу.... Профлиста размером **** ... шт. Гвоздей *** .... кг.

И т.д.

За всю работу возьмем - ... грн.

Сделаем за ... дней.

Мне тоже такой домик надо выстроить на даче только с окнами)).Если уже построили,выложите фотки,отпишитесь сколько по цене вышло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже такой домик надо выстроить на даче только с окнами)).Если уже построили,выложите фотки,отпишитесь сколько по цене вышло.

 

С такими строителями построишь. Круче только горы и яйца...

Щас ищу через сландо людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими строителями построишь. Круче только горы и яйца...

Щас ищу через сландо людей.

 

Попробуйте поискать западэнцев через АВИЗО и НЕДЕЛЬКУ, у них и качество нормальное и цена вменяемая!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поискать западэнцев через АВИЗО и НЕДЕЛЬКУ, у них и качество нормальное и цена вменяемая!!!!!:beer:

 

западЭнцев надо где то селить :)

я по сландо щас ищу людей. возможно завтра встречусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

западЭнцев надо где то селить :)

я по сландо щас ищу людей. возможно завтра встречусь.

 

Когда у меня строили дом, то я не где их не селил!

Они приехали к нам (Днепр) на зароботки, сняли гдето (по моему на Тополе) квартиру и ездели каждый день ко мне на стройку на работу.

Так что у меня небыло с ними не каких проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня там начать и кончить, только ото цену набивают себе....

Меньше чем за неделю можно построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо построить летнюю кухню на даче. Размеры 4*2,5 (до 3 метров вообщем). Высота стен 2,8 -2,5 м. Под односкатную крышу.

Материал стен - кирпич (в кирпич).

Фундамент - бетон, лента. Фундамент необходимо сделать как бы на земле, то есть копать - НЕ НАДО. Просто на землю положить и все.

 

 

Ориентировочно хочется узнать что по срокам выложить такой объем? Сколько денег готовить. Примерно сколько кирпича надо купить и песка с цементом (это я закуплю).

220В есть для подключения бетономешалки, вода есть, песок и цемент будет под боком (носить/катать на тачке о 5 метров).

 

Что то вроде этого только без окон - dacha.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1465386

 

Заранее спасибо за отклик.

 

Я канеша извеняюсь,но уже по выложенному примеру понятно шо дело не простое !? А в тексте чувствуется нотка скупости. Но это мое мнение !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канеша извеняюсь,но уже по выложенному примеру понятно шо дело не простое !? А в тексте чувствуется нотка скупости. Но это мое мнение !

 

А надо фонтанировать деньгами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо фонтанировать деньгами ?

 

Те кто "фантонируют" деньгами - как правило на таких форумах не сидят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канеша извеняюсь,но уже по выложенному примеру понятно шо дело не простое !? А в тексте чувствуется нотка скупости. Но это мое мнение !

 

когда приезжает с умным видом крендель на участок и начинает ходить рулеткой считать что надо тут выкопать траншею и стоит это 100 грн/куб, при этом нанимает алкаголика который это делает за 100 грн/день...

патом начинается -

- поднос кирпича (кирпич 4 метра от стройки) - 50 копеек

- укладка кирпича - ...

- ведро воды поднести ...

и т.д.

 

так что о какой скупости идет речь. я рассчитываю выложить за работу 5000-6000 грн. Это мало???

 

Размеры уточненные - 2,6 * 3,8 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местных не хотите нанимать?Мне надо было грубку выложить и тоже возил,показывал разным то цену называли от 1200 и до ....А потом сосед привел местного печника пенсионера и он за 400грн все сделал.Может надо дать объявление на въезде на дачи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местных не хотите нанимать?Мне надо было грубку выложить и тоже возил,показывал разным то цену называли от 1200 и до ....А потом сосед привел местного печника пенсионера и он за 400грн все сделал.Может надо дать объявление на въезде на дачи?

 

Тоже вариант. У меня дачи от пмк, там все строители. Просто не хотел потом портить отношения с соседями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фундамент - бетон, лента. Фундамент необходимо сделать как бы на земле, то есть копать - НЕ НАДО. Просто на землю положить и все.

 

 

Заранее спасибо за отклик.

 

Если не хотите копать фундамент, то тогда два варианта которые я вижу:

1. Сделав ленту не жалея арматуры. (Сколько и какой диаметр ..... надо собирать нагрузки и делать расчет). Примерно раза 2-3 раза увеличится фундамент. Если сильно попросишь, у меня жена расчетчик, могу попросить ее чтобы в программе сделала расчет, сколько надо арматуры какого сечения.

2. Садовым буром пробурить скважины, как минимум по углам и залить бетон.

Просто залить ленту на землю я даю 101% пойдут трещины по стенам. Грунт намокает, проседает, вспучивается и т.д. Как говорят Англичане "Мы не на столько богаты, чтобы на качестве экономить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем спасибо. Уже с пятницы люди работают. Фундамент на подходе. Вроде как строители со стажем так что договорились и отмостку сделать и забор и крышу на навес и т.д. Будет что то вырисовываться покажу фото если интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки в мае когда дом сядет. А строители с опытом и с совестью за такое не возьмутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки в мае когда дом сядет. А строители с опытом и с совестью за такое не возьмутся.

 

ппц какой народ бестолковый пошел. я как "строитель" предположил и сделал предложение строителям. все начали лошить и морозиться.

 

между делом я искал адекватных людей и представьте себе нашел.

 

после просмотра объекта и замеров уровней было решено в "голом углу" делать глубину 85 см, в ноле 35 см.

+ 35 см вверх пошел. (а на земле я его хотел положить так как угв близко к поверхности)

 

за работу по фундаменту 2,6 на 3,8 ребята уже получили 3200 грн.

потратили на это два дня.

 

фото я сделал после первого дня работы, когда залили по уровень земли, но я шнурок от телефона не могу найти чтобы скинуть. в следующий раз возьму фотик и покажу что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

за работу по фундаменту 2,6 на 3,8 ребята уже получили 3200 грн.

потратили на это два дня.

 

 

А мы за заливку ленты длиной 11 метров глубиной 500, шириной где 400, где 500, заплатили за 2 дня 400 грн., правда вдвоем с тестем работали, как подсобники.

 

Добавлено через 4 минуты

угв близко к поверхности)

 

А подсыпать грунт не думал? Могу дать контакты. Я в Новоселовку на днях завез 30 КамАЗов хорошей земли аж по 200 грн. за машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы за заливку ленты длиной 11 метров глубиной 500, шириной где 400, где 500, заплатили за 2 дня 400 грн., правда вдвоем с тестем работали, как подсобники.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

А подсыпать грунт не думал? Могу дать контакты. Я в Новоселовку на днях завез 30 КамАЗов хорошей земли аж по 200 грн. за машину.

 

Заливали с миксера или вручную?

 

У меня земли хватает, но это не помогает. участок в хорошем месте в плане места, но вот с почвой не ахти. по этому подсыпали где могли шлака, а остальное залили. Сделаю фото будет понятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tomik, Давайте фото, думаю будет интересно. Насчет подсыпки под ленту нет смысла, подсыпку делают под плиту. У меня сосед тоже начал дом строить, так он с женой каждые выходные по техонечку уже закончил заливать. И все бесплатно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tomik, Давайте фото, думаю будет интересно. Насчет подсыпки под ленту нет смысла, подсыпку делают под плиту. У меня сосед тоже начал дом строить, так он с женой каждые выходные по техонечку уже закончил заливать. И все бесплатно!

 

да я тоже с рукам с того что надо места, просто времени на все нет. последние 2 недели варили по выходным отцу дачный домик 7*9 :)

 

мне навес накрыть (прикрутить к уголку доску (18 шт) и сверху положить профлист) посчитали 110 грн кв м. Я по сути за выходные и сам бы это сделал, но нет этих выходных свободных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:Не хотел вас обидеть, но походу вам "ЗАЛИЛИ" по 1500 грн м/3:shock:.

И это человек который не фонтанирует деньгами.

Сбавьте обороты вас надули в 2-3 раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...