Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля близко возле реки. Технологии против подтопления

Satarus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть возможность купить участок в Бобрице (Киево-Святошинский район) возле реки Ирпень. После разведки оказалось, что там подтапливает землю весной. Интересует такой вопрос, есть ли строительные технологии, которые позволяют избежать подтопления участка.

И второй вопрос, качество воды со скважины как я понимаю очень сомнительно на таких участках? Сейчас думаю стоит ли покупать участок, очень привлекает вид и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли строительные технологии, которые позволяют избежать подтопления участка

Ділянки навряд чи, або космічно дорого, а будинку так

 

30987.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть возможность купить участок в Бобрице (Киево-Святошинский район) возле реки Ирпень.

 

При застройке учтите еще и это:

Водный кодекс - Стаття 88. Прибережні захисні смуги

"З метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм в межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.

Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:

для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею менше 3 гектарів - 25 метрів;

для середніх річок, водосховищ на них та ставків площею більше 3 гектарів - 50 метрів;

для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів.

Якщо крутизна схилів перевищує три градуси, мінімальна ширина прибережної захисної смуги подвоюється."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Интересует такой вопрос, есть ли строительные технологии, которые позволяют избежать подтопления участка. .

 

Есть. Можно отсыпать ( поднять) участок.

 

Добавлено через 1 минуту

? Сейчас думаю стоит ли покупать участок, очень привлекает вид и цена.

 

И будут проблемы с отводом сточных вод.

 

Но если хочется, то все решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будут проблемы с отводом сточных вод.

 

Но если хочется, то все решаемо.

а можно немного подробнее, пожалуйста.

хоть и не моя тема, но вопрос отвода сточных вод в условиях высоких грунтовых (1-2 метра) мне сейчас очень интересна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно немного подробнее, пожалуйста.

хоть и не моя тема, но вопрос отвода сточных вод в условиях высоких грунтовых (1-2 метра) мне сейчас очень интересна

 

Поищите на форуме. Тем на эту тему хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите на форуме. Тем на эту тему хватает.

искал информацию по фундаментам при высоком УГВ, нашел мало и по септикам ничего небыло, если не сложно, ткните меня носом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...