Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под террасу

esav

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

 

Возник вопрос в добром совете.

 

Имею устоявшийся дом, 3 года фундаменту.

 

Месяц назад залил плиту под террасу с миксера.

 

Сделали подсыпку .. ну все как полагается. Связки с отмосткой дома не делал.

 

на беду после того как залили пошел дождь и получилась такая картина.

 

attachment.php?attachmentid=293606&stc=1&d=1374138720

 

Теперь собственно по теме. Логично, что весной этому бетону придет кранты. т.к. пористость большая (после дождя и если его по краям пролить то с шумом выходит воздух ... ну типа как на море с волнорезов) и когда пойдет мороз и солнце то разорвет ... я так думаю.

 

Сам бетон сейчас тверд и не крошится. Но выглядит а-ля пенобетон.

 

Собственно есть ли какие либо решения по заполняемости пористости и с чего посоветуете сделать террасу?

 

 

Спасибо за совет.

2026962501_IMG_1361_.thumb.JPG.8e37093acbd5191cdb8c49697b76204a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

esav, будет ли какое-то финишное покрытие у террасы? Что на бетон, другими словами?

 

Думаю фемы положить ... Опять же .., если фемы то разорвет основание ?

 

Получается выбор не велик ... Плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ниче страшного. Такая пористость только сверху 0.5 см максимум - остальное схватилось как надо если нормальный раствор приготовили. У меня подобное было на свежей кладке и на образцах (заливаю кирпичики в ямку земли для пробы раствора). Так вот если разломать образец то внутри все ок - только верх рыхлый. Я б ложил плитку на это и на парился - свежий раствор заполнит пустоты. Но может спецы есть кто знает подводные камни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ФЭМы, то в ФЭМах нельзя прогидроизолировать швы. Во всяком случае, я один раз пробовал ( разными материалами) - ничего не получилось. Пробовал, к слову на многим известном доме "Шапка Наполеона" в Киеве, на метро Печерская. Корпорация "Познякижилстрой" умудрилась ФЭМы на крышу положить. И крыша почти везде течет.

С плиткой конечно все просто. Плиточный клей для наружных работ + двухкомпонентная затирка и вопрос решен.

Честно говоря, я тоже думаю, что особо ничего страшного нет и для ФЭМов - нужно выбить кусочек и посмотреть что там внутри.

Подумал немного. Зачастую ФЭМы вообще без бетона кладут. На подготовленное основание, на гарцовку. Зачем Вы бетонировали? Грунты просадочные, или сорняков боитесь?

Змінено користувачем salexa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто перетрите сверху плиточным клеем тонким слоем - закроет все поры и ничего ему не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ФЭМы, то в ФЭМах нельзя прогидроизолировать швы. Во всяком случае, я один раз пробовал ( разными материалами) - ничего не получилось. Пробовал, к слову на многим известном доме "Шапка Наполеона" в Киеве, на метро Печерская. Корпорация "Познякижилстрой" умудрилась ФЭМы на крышу положить. И крыша почти везде течет.

С плиткой конечно все просто. Плиточный клей для наружных работ + двухкомпонентная затирка и вопрос решен.

Честно говоря, я тоже думаю, что особо ничего страшного нет и для ФЭМов - нужно выбить кусочек и посмотреть что там внутри.

Подумал немного. Зачастую ФЭМы вообще без бетона кладут. На подготовленное основание, на гарцовку. Зачем Вы бетонировали? Грунты просадочные, или сорняков боитесь?

 

нужна была площадка под машины .. и заодно пролил площадку под террасу.

 

плитку под машину делать по понятной причине не планирую.

 

но смущает, что через некоторое , весной, время фэмы просядут т.к. разрушится основание по причине попадания воды внутрь ... вот и подумал, что может основание хорошо прогрунтовать и пролить .... но опять же фиг прольешь, что бы все щели залить.

 

тогда получается где нет нагрузки делать плиткой ... на террасе

 

а где нагрузка машинами и планируется фэмы? :cry:

 

Добавлено через 1 минуту

Просто перетрите сверху плиточным клеем тонким слоем - закроет все поры и ничего ему не будет.

 

а снизу? сверху то такое дело ... а снизу вдруг подсосет и морозец ночью ... порвет как тузик?

 

или ошибаюсь?

 

Добавлено через 39 секунд

Классная текстура бетона получилась :good:

 

ходить прикольно босиком :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...