Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давление в ГА какое дролжно быть

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз, какое давление должно быть в ГА, если реле работает в диапазоне 1,5-3, давление проверяется когда в ГА есть вода или нет.

ГА на 80л, и что то насос очень стал часто включаться, промерял давление а там всего, 0,5 на почти пустом, а на полном 3, что скажете...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, какое давление должно быть в ГА, если реле работает в диапазоне 1,5-3, давление проверяется когда в ГА есть вода или нет.

ГА на 80л, и что то насос очень стал часто включаться, промерял давление а там всего, 0,5 на почти пустом, а на полном 3, что скажете...:beer:

Источников не помню, но где-то в книжках читал что давление в баке (пустом) должно быть немного ниже уровня включения реле.

Обычно при монтаже накачивают баки до 1,5 атм.

Я у себя после замены насоса на более слабый поставил давление включения на реле в 1,1 атм, а бак стравил до 1,0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бак стравить насухо, давление должно быть порядка 1,3 , в таком случае будет использоваться максимально возможный объем ГА
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление воздуха в ГА без воды в системе должно быть на 10% меньше давления включения насоса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял, что надо поставить давление где то 1.3 на полностью спущенной воде с ГА...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял, что надо поставить давление где то 1.3 на полностью спущенной воде с ГА...

 

Правильно.

Только есть один нюанс.

Подкачивая давление в баке, нужно хотя бы один кран, например на кухне, держать открытым.

Система должна быть гидравлически "разомкнутой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно при монтаже накачивают баки до 1,5 атм.

Я у себя после замены насоса на более слабый поставил давление включения на реле в 1,1 атм, а бак стравил до 1,0.

А у меня вроде около 3 стоит. Нужно снижать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вроде около 3 стоит. Нужно снижать?

 

Если на реле стоит давление включения в 1,5 атм, то снижать обязательно.

При давлении в пустом баке в 3 атм он практически не работает.

Если допустить что давление выключения насоса 3,5 атм, то реальная работая емкость ресивера будет несколько литров (теоретически рассматриваю 24 л ресивер :)), что приводит к частому включению насоса.

 

Кстати, на насос скважины я у себя поставил еще такую штуку как реле плавного пуска. Повышает ресурс насоса и позволяет безболезненно подключать его к бесперебойнику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на насос скважины я у себя поставил еще такую штуку как реле плавного пуска. Повышает ресурс насоса и позволяет безболезненно подключать его к бесперебойнику.
Сколько стоит, где взять и как подключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал ACSST-210, правда сейчас вроде вместо них делают новые - www.soft-start.com.ua/?nid=51

Подключать очень просто, там используется всего три контакта.

Но я сначала забыл поставить перемычку, поэтому пришлось потом читать инструкцию :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...