Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фонтан бюджетно

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю, что сама постановка вопроса не совсем корректна, но все же... Хочу сделать чашу бассейна в земле и просто из трубки чтобы вода била вверх. Можно ли выкопать землю по кругу на пол метра, положить пленку, придавив ее тротуарной плиткой и завести трубу с водой? Какую пленку использовать? Цена пленки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли выкопать землю по кругу на пол метра, положить пленку, придавив ее тротуарной плиткой и завести трубу с водой? Какую пленку использовать?

Можно.

Цена пленки?

Эпицентр и "Мурлин Мурло" Вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда девать воду, которая уже "отфантанировала"? Фонтан подразумевает наличие насоса, гоняющего воду по кругу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда девать воду, которая уже "отфантанировала"? Фонтан подразумевает наличие насоса, гоняющего воду по кругу.

Я думаю что можно проще, выкопать чашу в чаше сделать слив в него вставить небольшую трубку, под силой которую образует давление воды в чаше, вода будет поступать в трубку и подаваться на верх

Из всего нужно просчитать обьем чаши, длинну и диаметр трубки. или методом тыка :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы типа сейчас вечный двигатель пытаетесь изобрести?

 

На самом деле там все просто.... закапывается любой тазик, если угодно, просто яма с клеенкой, в нее ставится аквариумный насос, тем мощней, чем выше нужно получить струю. Для красивого водяного шарика, возвышающегося над водой сантиметров на 15 достаточно будет насосика гривен за 50, за метровую струю уже придется заплатить около штуки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что сама постановка вопроса не совсем корректна, но все же... Хочу сделать чашу бассейна в земле и просто из трубки чтобы вода била вверх. Можно ли выкопать землю по кругу на пол метра, положить пленку, придавив ее тротуарной плиткой и завести трубу с водой? Какую пленку использовать? Цена пленки?

 

Для чаши можно использовать любой материал например

  • Старые детские ванночки
  • Умывальники
  • Старые бочки
  • Даже покрышки от автомобилей

Тут что Вы сможете придумать, и что доступно под рукой

 

Вы хоть от руки набросайте как представляете реализацию а мы может что то подскажем Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

Это Вы типа сейчас вечный двигатель пытаетесь изобрести?

Нет мы ж о простых и бюджетном

На самом деле там все просто.... закапывается любой тазик, если угодно, просто яма с клеенкой, в нее ставится аквариумный насос, тем мощней, чем выше нужно получить струю. Для красивого водяного шарика, возвышающегося над водой сантиметров на 15 достаточно будет насосика гривен за 50, за метровую струю уже придется заплатить около штуки.

 

Согласен но фонтаны разные бывают, мне больше по душе фонтаны в виде природных водопадов, моему товарищу нравятся фонтаны Лас Вегаса, все относительно.

Ждем концепцию от топикстара:beer:

 

Я бы в концепцию, закладывал подсветку и дополнительную озвучку фонтана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция ТС следующая - струя бьет высоко вверх и вода красиво падает по сторонам. Потом эта вода самотеком по трубе идет в озеро, которое метрах так в 26 от фонтана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда согласен с форумчаненом Olenevod, только место аквариумного, посмотрел в сторону дренажных насосов

 

Добавлено через 1 минуту

Концепция ТС следующая - струя бьет высоко вверх и вода красиво падает по сторонам. Потом эта вода самотеком по трубе идет в озеро, которое метрах так в 26 от фонтана.

 

а можно в слайдах какой вид будет и как будет бить струя, сам о похожем думаю но хочу попроще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фик его знает. Я как вариант супербюджетно думаю взять ванну и струю в нее направить. А чЁ? Будет эдакий лофт на природе. У меня там дуб еще неподалеку, на его фоне ванна смотреться будет. Наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там дуб еще неподалеку, на его фоне ванна смотреться будет. Наверное.

 

Чего то Вы не договариваете. Видимо задумка предполагает не только фонтан в ванной на фоне дуба. Да Вы батенька шалун.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо задумка предполагает не только фонтан в ванной на фоне дуба.
Ну так да, фотосессии с пьяными гостями в ванной на фоне дуба :) Жутко оригинально будет. А если добавить рюмочку коньячку да сигару...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в концепцию, закладывал подсветку и дополнительную озвучку фонтана

Подсветка в пастельных тонах на фоне мелодичного звучания она ж такая бюджетная... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...