Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорогие надежные датчики на ворота

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Окончательно задолбался с этим убожеством attachment.php?attachmentid=183097&stc=1&thumb=1&d=1335722330 и хочу поменять на что-то надежное, что будет работать и в дождь, и в снег, и в жару. Что и где посоветуете купить? Прикрутить, надеюсь, смогу сам :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательно задолбался с этим убожеством attachment.php?attachmentid=183097&stc=1&thumb=1&d=1335722330 и хочу поменять на что-то надежное, что будет работать и в дождь, и в снег, и в жару. Что и где посоветуете купить? Прикрутить, надеюсь, смогу сам :)

 

Менять сами будете или нужно монтажников посылать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять сам хочу, это же не запуск шатла :)

 

Что не так? Работают только рано утром или поздно вечером. Днем, на солнце, в дождь (когда капли попадают) - не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если просто козырьки сделать?

типа как на светофорах?

врядли другие фотики смогут разрешить проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательно задолбался с этим убожеством attachment.php?attachmentid=183097&stc=1&thumb=1&d=1335722330 и хочу поменять на что-то надежное, что будет работать и в дождь, и в снег, и в жару. Что и где посоветуете купить? Прикрутить, надеюсь, смогу сам :)

 

У FAACовских фотоэлементов конца 2012 начала 2013 года была проблема с защитным пластиком, каким то образом он меняет свои свойства при нагревании и создает препятствие для луча фотоэлемента. Когда нам надоело менять их по гарантии, наш электронщик купил на радиобазаре светодиоды, которые используют в пультах ду и перепаял, после этого работают как часы. К слову сказать, расстояние работы "новых" фотоэлементов увеличилось до 100 м. (больше провода не хватило) :). Так что, если с паяльником у вас отношения дружеские и есть желание этим заниматься, можете попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в козырьках дело.

Замена корпусов на работу в моем случае не повлияла, новые платы фотоэлементов решили вопрос.

Fomi4, отличная дальность фотоэлементов, патентуйте доработку)))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не против за поговорить. Но хотелось бы услышать где и по чем можно взять нормальные всепогодные датчики ;)

 

p.s. паяльник я в руках держал, но тут не тот случай, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоэлементы DIR10 Саме 33 евро. Получить можно на м. Академгородок

 

Или м. Демеевская:oops:

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...