Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как продать ноутбук за 0 гривень - новый вид кидалова

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Собственно, рассказ потерпевшего:

 

Продавал свой macbook air через сландо, долго никто не звонил и вот звонок. Встречаемся на КПИ приходит два нормально одетых и разговаривающих человека, внимательно рассматривают ноутбук, интересуются его историей, торгуются после чего говорят, что мол посмотрим еще один вариант и от звонимся. Звонок через пару часов : купили ноутбук, но и ваш в очень хорошем состоянии, я предложил своему брату но он в Днепре, давайте встретимся он вам через Приват закинет деньги на карточку, а мы тогда у вас ноутбук заберем. Вполне нормальный вариант, как мне казалось. И так встречаемся, сидим в машине ждем денег, проходит минут 20, мне все это начинает надоедать, мне уже надо ехать, говорю все ребята давайте и тут приходит смс от зачислении 5020 грн. Я отдаю ноутбук, уезжаю и уже через 3 минуты понимаю, что меня развели. Естественно телефон звонивших уже вне зоны. Балансовые смски от привата приходили мне не только с 1060 но и с каких-то других номеров, поэтому номер отправителя меня не особо смутил, а на заблокированном телефон видно только начало смс, да и деньги не всегда мгновенно падают на счет. Сам виноват и все такое. Но пишу я это все не для того, что бы рассказать вам какой я лох :(((,а потому что у меня был видеорегистратор и рожи этих уродов отлично запечатлелись на видео, сильно уж их заинтересовало моё авто и они его внимательно рассматривали тем самым засветив свои хари. Вот они, так как в мире все знакомы через 5 рукопожатий, прошу максимально рассшарить данный пост во первых это убережет вас и ваших знакомых от такого говна в жизни, а во вторых поможет мне и милиции (в которую я несомненно обращусь, ведь запись переговоров о продаже так же записана) их найти. 5000 грн это особо крупный размер, сколько лет там за такое дают?

youtu.be/0g6tJ-zbIOk

youtu.be/nkYr6F9kbIo

 

Обращайте внимание в подобных ситуациях, реально ли СМС пришла от банка. А лучше проверяйте баланс. Делается это просто: 4 последних цифры карты на номер 10060

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, А чё красивого то? Примитив, причём рискованный - если проверят номер могут сразу и по голове настучать ... Надеюсь данные персонажи не избегут этой участи, хоть и с задержкой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, А чё красивого то? Примитив, причём рискованный - если проверят номер могут сразу и по голове настучать ...

 

Не скажите, что примитив. Да и номера того уже в живых нет.... Припейд, какойто....

 

Красиво, то что они чётко знали как себя поведёт продавец. Согласитесь, путей проверить баланс карточки без интернета нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, путей проверить баланс карточки без интернета нет.

Есть, вот же

Делается это просто: 4 последних цифры карты на номер 10060

 

"Проверят номер" я имел ввиду проверят, откуда пришло смс, почему номер не "родной". Да и там же баланс фигурирует в смске о приходе денег, насколько я помню, его угадать невозможно и если человек прочтёт смс полностью ... короче рискованно весьма ... телефоны сейчас у большинства размером, что там не только смс целиком на экране - там войну и мир можно читать.

 

p.s. Ну и конкретно по этим двум - надо быть имбецилом, чтобы сидеть в машине, ждать деньги - и не видеть регистратора :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

p.s. Вроде тема имела развитие в топике про беспредел приватбанка, только не помню, или человек с СД, или там просто цитировали ситуацию - нашли хлопцев в фейсбуке быстро.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот же: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2349373&postcount=1860 и www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2349834&postcount=1861

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....короче рискованно весьма ...

 

Воооот.... Это не тупо прийти к застройщику, взять аванс и пропасть....

 

Было у меня тоже. Родителям позвонили. Попал в ДТП, сбил человека... бла-бла-бла.... Надо 5000 грн.

 

Матушка перезвонила мне, в панике. Уточнить так сказать.

 

Вот это тупо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воооот.... Это не тупо прийти к застройщику, взять аванс и пропасть....

 

Было у меня тоже. Родителям позвонили. Попал в ДТП, сбил человека... бла-бла-бла.... Надо 5000 грн.

 

Матушка перезвонила мне, в панике. Уточнить так сказать.

 

Вот это тупо!

 

Моим родителям позвонили в два часа ночи и сказали что я в милиции, при этом я мирно спал в соседней комнате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь данные персонажи не избегут этой участи

Уже не избежали - уже нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не избежали - уже нашли.

В смысле уже в кутузке они или в смысле нашли данные на них в фейсбуке (об этом читал, да)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, путей проверить баланс карточки без интернета нет.

Есть. С телефона:

Обращайте внимание в подобных ситуациях, реально ли СМС пришла от банка. А лучше проверяйте баланс. Делается это просто: 4 последних цифры карты на номер 10060
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Самое интересное происходило при первой встрече...на которой парень продавец выложил полностью всю информацию о себе под нчего не значащими фразами" а покажи документы-может ты нас обманешь, чтоб мы хоть знали где тебя искать и тд"...

После ребята удалились...с полным пакетом данных...

Очень настораживает фраза "приходили балансы с других номеров"- 100% был разговор "с представителем банка" на предмет "к нам обратились из другого города на предмет перечисления денег и блаблабла"...в процессе которого паренек получал смс и передавал код третьим лицам- больше вариантов получить доступ к балансу карты не существует...

Это простенький вариант развода!

 

ПС.А вот как повесить кредит на человека за товар который он не брал и сам его погасил в течении 20мин разговора-это уже мастер-класс))))

 

ПС.2 Подобным не занимаюсь, но люблю разгадывать подобные хитросплетения из жизни моих знакомых!

 

Факультатив: как при помощи 4 телефонов жить за счет оператра на 10 тыс грн в месяц(Я когда услышал технологию- чуть со стула не упал от смеха):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факультатив: как при помощи 4 телефонов жить за счет оператра на 10 тыс грн в месяц(Я когда услышал технологию- чуть со стула не упал от смеха)

Продолжение учебного цикла: "Как прожить в десятиместной камере с 40 сокамерниками и не заболеть туберкулезом"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение учебного цикла: "Как прожить в десятиместной камере с 40 сокамерниками и не заболеть туберкулезом"...

 

Нет. Скорее из цикла: Я когда-то работал в "МТС", и они меня уволили из-за кризиса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...